W.I.P. kattie

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
kattie
На картинке примера, у козырька есть опоры, а на твоем нет. На чем он висеть будет?
По виду он не такой уж и легкий и + ветровая нагрузка. Отвалится.
ЗЫ: кстати, этот козырек не в тему! Он ни с чем не сочетается. ИМХО лучше сделать козырек симметрично правому крылу или двухскатным.

По визу, на мой взгляд, слишком ярко, потише надо, а то аж небо полиняло.
В такой яркий день, небо вверху, обычно темно-синее, почти фиолетовое.
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 180
O
Quote:
Может еще по визу кто-то посоветует чего

Больше внимания деталям, со светом всё в порядке, а вот цветочков не хватает что бы разбавить немного такое обилие зелёного цвета, да и подсветки нет совсем, а она точно будет, вот и виз будет более реалистичен и интересен. Таково моё ИМХО.
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Andry_K, теперь поняла,спасибо!!!!!!!

ygoryan, с опорами согласна, с яркостью- в шопе наверно переборщила

Mutabor, а че за подсветка? Сорри,если глупый вопрос. Цветочков и сама бы хотела, комп не выдержит обилие растительности

И еще мне кажется,что картинка какая-то размытая получается, нечеткая. Из-за чего это может быть? Настройки вроде нормальные

Вообще конечно, когда мало опыта, все эти детали не замечаешь. Хорошо, когда есть такие советчики


Козырек переделаю....
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Добавь подоконники и попробуй вирейсинк фильтр - резкости добавит.
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 180
O
kattie

Подсветка имелась ввиду фонарики вдоль дорожек и фасадные, если дневное тогда только сам фоннарик добавить, без источника света, а цветочки и резкость можно и в фотошопе добавить (вирейсинк немного увеличит время рендера, а смарт шарп в фотошопе самое оно)
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Mutabor, картинку шарпила,но проблема не решилась особо. При больших значениях наоборот шум вылазит.
Попробую вирейсинк
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Переделываю последнюю работу(в галерееhttp://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=12330  ) Кое-что по вашим советам уже изменила. Как теперь? Может что-то еще подскажете?


image.jpg





image.jpg
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 36
Телевизор белый нужно ставить. Текстовку на обойках в нише можно темнее брать. Она забирает все внимание.
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Всем привет! Ребят, помогите добиться лучшего качества виза. Кручу-верчу настройки, а выходит примерно вот это. Настройки света и основных материалов ниже. Заранее всем кто откликнется спасибо!

111.jpg

160.jpg


150.jpg


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg





image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
на мой взгляд у вас света из окна не хватает.. иески его перебивают., я бы солнце повыше задрал приглушил искусственный свет
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
kattie
впустите солнечный свет в комнату, у вас получается вечерний интерьер среди белого дня...
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Увеличила интенсивность солнца и неба,что теперь скажете?


150_1.jpg

150_2.jpg


Вообще хотелось бы получить картинку с холодным светом из окна и теплым искусственным освещением.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
У вас,несколько, не живое освещение. Не хватает бликов, например, стеклянные шары-люстры, в них не вижно отражения источников света, черные полки не бликуют. Слишком рассеяный свет от иесок. Нужно поменять источник. Попробуйте уменьшить угол наклона солнца, и повернуть его к окну, и бек у вас странный, как-будто дом стоит в поле, поменяйте его на более приглушенный вечерний.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
+1 к cjenya , блики отражения добавляют реалистичности картинки. Надо добавить глянца на пол, на головы/столики больше зеркальности. ну и ещё где нибудь, только без фанатизма. А то ощущение , что на всех обьектах один материал, только разного цвета.
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
cjenya,по поводу бликов-отражений сама не могу понять в чем дело. В материалах дерева рефлект большой, отражения слегка размыты. А на картинке их вообоще не видно, материал"неживой"получается. Что значит "поменять источник"? Сам IES файл?
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Быть может у вас в самом источнике света снята галка рефлект и спекуляр? Да, я имела ввиду поменять иеску на другую, где контур света четче(посмотрите как должны светить такие светильники)


038.jpg
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Спасибо всем огромное за помощь и советы, на данный момент получается вот это). Если кому-то еще есть что сказать, рада выслушать любые замечания


image.jpg
Читают эту тему: