w.i.p. kikosmontana

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата kikosmontana:

ну как-то так пока...

имхо, немного ослабить рефлект и чуть добавить глосси, а то отражает будто там лак был

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата kikosmontana:
ну как-то так пока...

По-моему пол безупречен, у моей бабушки он именно такой - краска пооблезла, а там, где осталась, она глянцеваятая.

На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
имхо,я бы отражение краски тоже заблендил...там где она сохранилась,но часто по ней шаркали-она чуть матовее.Ну и доски,имхо,сейчас одинаково все покоцаны,этакая рябота несколько....но это уже на взгляд автора,ибо чисто художественное воплощение задумки ,как и понимание общей атмосферности-нюансы личностного восприятия...)

ab8ff7a85b3818270f12608a26de50fc.jpg

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Согласен, немного перебор с отражениями...ну пока я еще не до конца все сделал. Сделаем все в лучшем виде...

Цитата Dandy:
имхо,я бы отражение краски тоже заблендил...там где она сохранилась,но часто по ней шаркали-она чуть матовее.Ну и доски,имхо,сейчас одинаково все покоцаны,этакая рябота несколько....но это уже на взгляд автора,ибо чисто художественное воплощение задумки ,как и понимание общей атмосферности-нюансы личностного восприятия...)

ab8ff7a85b3818270f12608a26de50fc.jpg

ни у кого такого плана текстуры нет, а то все перерыл, но ничего подходящего не нашел

На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
тут вопрс целей и задач,соответствует ли одна другой.Я к чему...имхо, по доске это дело все долбать.Знаю.Читал твои посты выше.А что делать ?...).Оченьт хоцца шоб шедевер получилсся....)))),шучу,конечно,он и без моего желания получится.Очень интересно наблюдать за процессом,сопоставляя свой подход к решению тех,или иных задач.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Получится, если мозгов и сил на это хватит...
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Не прибедняйся,ты очень крут,все выйдет гуд !)У тебя машина сильная ?Так то, по уму,я б,если ресурсы позволили машины,вообще геометрией забацал пол-его много в кадре,он ближним ракурсом начинается ,и достоин внести свою лепту в эстетическую плоскость виза.Старый пол,имхо-это шарм ,это фишка ,это настольджи....).Сорри,за глупые мысли свои....).
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

да у меня не машина, а калькулятор...боюсь, что когда все будет готово, бук просто не вытянет сие творение

пол кстати и так геометрией сделан

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
так и так не пробовал? Мне кажется, тут искать текстуру нет смысла, надо маску для облезлой краски самому рисовать, она индивидуальна и зависит от расстановки мебели. У плиты ты сделал, а так же надо и у хол-ка, мойки и центр комнаты. А под шкафами, кроватями, по углам и у стен она наоборот, меньше облезает.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Да я  ж вижу,что не жопег на полигон натянут...),я говорю о том ,что облезлости со сколами и неровностями отмоделить...),их за иксрефить в сцену потом ,наверное,иначе траблы и на сильном компе,имхо ,полезут...И,имхо,Игорян правильно сказал уже,что маска индивидуальная,так,имхо,и эту рябость немного ослабишь,т.к. во первых,визуальный эфект иной получится,во вторых,смысловая нагрузка дополнит виз-мозг начнет дорабатывать виз...Молоток,все равно...)))
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

с маской пожалуй чуть позже разберусь, надо двигаться дальше иначе я с одним полом буду неделю возиться...я это умею)

eb85c655c3cb4eeb94af13246e5068fe.jpg

1bc22af5618c3cfde5e454633cce6772.jpg

остановлюсь пожалуй пока на этом

c776c52b6071f50ccad0e206de8f7f96.jpg

 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата kikosmontana:
остановлюсь пожалуй пока на этом

c776c52b6071f50ccad0e206de8f7f96.jpg

 

лучше бы белый

На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72
kikosmontana, крутость слов нет. как вы это делаете*? smiley-unknw.gif и не по теме, но оч интересно, сколько вам лет?)
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород

Маркоф присоединяюсь к вопросу. Всегда захожу в эту ветку и думаю откуда столько времени на это все. Вы либо незанятый студент либо Владимир Кузьмин)...

 Маркоф мне 28)... Пойду профиль подправлю

На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72

color_bleed, спросил человек без возрастаsmiley-biggrin.gif

color_bleed, да это дело каждого) просто когда человек делает крутости, хочется знать сколько человеку лет (вдруг тоже дорасту)smiley-rolleyes.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Цитата ygoryan:
Цитата kikosmontana:
остановлюсь пожалуй пока на этом

c776c52b6071f50ccad0e206de8f7f96.jpg

 

лучше бы белый

слишком много будет белого, холодильник, тумба, плита, агв...я так и планировал сделать стол темным, плюс еще стул и буфет будут тоже дерево, правда пока не решил каким тоном сделать

8d15efabdf3764f9fe8ec67f7becf991.jpg

Цитата Маркоф:
kikosmontana, крутость слов нет. как вы это делаете*? smiley-unknw.gif и не по теме, но оч интересно, сколько вам лет?)

на самом деле здесь крутого ничего нет, я вообще не силен и в максе и тем более в материалах. посмотрел как-то как ролики Viscorbel, как он старый стул делает...там не карта материала, а натуральная паутина...у меня на такое мозгов не хватит. плюнул и сделал как смог. лет мне 36

Цитата Маркоф:

color_bleed, спросил человек без возрастаsmiley-biggrin.gif

color_bleed, да это дело каждого) просто когда человек делает крутости, хочется знать сколько человеку лет (вдруг тоже дорасту)smiley-rolleyes.gif

если будешь постоянно заниматься, изучать и совершенствоваться...перерастешь намного раньше моего возраста, я толком никогда не вникал во всю эту кухню...сейчас вижу, что делал это зря. уровень мой слишком слабый.

!!!народ, ну помогите мне кто-нибудь в этими долбанными развертками, как этого не хочется признавать, но я реально туп в этом и никак понять не могу) отпишитесь в личку

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата kikosmontana:
!!!народ, ну помогите мне кто-нибудь в этими долбанными развертками, как этого не хочется признавать, но я реально туп в этом и никак понять не могу) отпишитесь в личку

в чём загвоздка?

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Не знаю, может еще потом все постом доработается ,но ощущение старого стола и пола нет, материал равномерный по насыщенности и контрасту. Фото сверху -вот там гуд.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата ЛисаКот:
Не знаю, может еще потом все постом доработается ,но ощущение старого стола и пола нет, материал равномерный по насыщенности и контрасту. Фото сверху -вот там гуд.

да постом вряд ли добьешься большего реализма, честно я пока не знаю как сделать максимально правдоподобны материал пола...

ну что...пришло время угробить плиту до кошмарного состояния или может так сильно не стоит, меньше фанатизма?

17283d028f8dba31e53938dd81c4e970.jpg

 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата kikosmontana:
..пришло время угробить плиту до кошмарного состояния или может так сильно не стоит, меньше фанатизма?

Слишком проржавела. Плита то у тебя нового образца, недавно купленная (для начала 80ых)

Замени часть ржавчины на копоть и грязь.

Читают эту тему: