w.i.p. lerick

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
отправила, и еще 2 вот таких на всякий случай
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
сматри какой колорит)))) эт так...глаз порадовать...мож на что натолкнет))))
10wqG9.jpg

ну вот))) те в подарок...вдохновляйся)))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
FrainДа! Красотища!
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
вот шторки , может "арки" сделать с ткани плотной


DLySJ.jpg





10FdpS.jpg





10Fxn0.jpg





4E0rJ.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Привет!
Опять к вам за помощью.
Кальянная отдыхает пока..там перерыв, сейчас делаю другую квартиру.
Вот картинка по спальне. На стене и потолке линкрусто, вот что у меня получилось. Делала дисплейсом и бампом мат, в бленде перемешала с серебром..ну и инстансовая маска ..во первых время рендера при таком качестве, почти 5 часов. Во вторых ...ну жуть а не линкрусто
Что посоветуете. Как его сделать проще..и что бы он хоть сам на себя был похож.
Ну и все остальные комментарии жду конечно тоже.



IbrNA.jpg
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
А какой эффект хотела увидеть? Просто линкруста или с эффектом когда выпуклую часть выделяют вручную какой-либо краской, например серебром? Вообще по-моему достаточно бампа, дисплейс лишний.[/img]
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
вижу у всех уже эти розы стоят..
шторки так смирно встали)..единственное что не нравится так это линкрусто на потолке..лучше в одном месте его сделать...а еще сочности не хватает мне.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
ой, я за один паркет расцеловать готова))) я б, правда, розетки со стены убрала и на потолке "мусорно". а вообще - красиво)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Видимо, сама карта бампа/диплейса не очень... а покаж скрин, как выглядит текстура в слоте мат эдитора.
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 105
Москва
прокомментирую не по делу))) очень симпатичная комнатка получилась! приятное серебро такое. мне дисплейс нравится, может на потолке чуть неправильный, а на стенах все как положено
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
C дисплейсом по моему перебор,это из-за него так стена полосит?
Розетки на стене не смотрятся,это как по мне
Зеркала обалденные
И ваще как будто в сказку попал"Снежная королева",воооо, может ченить добавить сюда имитирующее лёд,с фиолетовым отливом(токо на тон потемнее)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
"Снежная королева",воооо, может ченить добавить сюда имитирующее лёд,с фиолетовым отливом(токо на тон потемнее)
Спасибо, только там люди жить собираются)) думаю их ледянное цаство не очень обрадует.
Втени
Freakygirl
sabakababaka
dolcevita
NEHXTYRJ
usov.80
спасибо на добром слове. Но проблема решилась сама....временно. Дело в том что там 2 варианта дизайна, этот не понравился(думаю как раз из за того что линкрусто напугал)) Так что сейчас его не нужно делать, но уверена что все равно, рано или поздно придется





wehyJ.jpg
вот карта..как ее сделать ума не приложу. К тому же она не равномерно тонирована ..с одного края темнее..и наоборот, не знаю как ее выровнять в шопе, но знаю что как то можно.

Quote:
А какой эффект хотела увидеть? Просто линкруста или с эффектом когда выпуклую часть выделяют вручную какой-либо краской, например серебром?
хотела с покраской. дисплейс попробую меньше сделать. Может еще есть секреты-советы

а выбрали первый вариант( правда тоже только черновик, там многое надо доделать)






1oUMHA.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Лерик насчёт льдышек это как вариант.Мне кажется не только линкрусто их отпугнул,в целом она получилась холодноватая на мой взгляд.Да с узорами там по моему перебор.
Второй варинат мне тоже ближе к телу ,более спокойный и теплее получился,черный цвет добавился,придал,незнаю как правильно сказать,вообщем здорово смотрится
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
usov.80
спасиб..но тот тоже не плох, просто мне не хватило мастерства, сделать так как я вижу это..в голове, получилось не то немного.
Ну да ладно, понравилось, и хорошо.
А вот линкрусто все равно надо сделать что бы знать в будущем как .
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
А вот линкрусто все равно надо сделать что бы знать в будущем как .
Конечно сделай,и нам потом расскажешь как таки делается
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lerick
покажи как выглядит карта без сжатия. Дисплейс требователен к качеству. Возможно это пиксели так шумят и надо больше разрешения и сглаженности краёв.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
nailgun
Наиль, а вот так и выглядит, как на предыдущей странице. В принципе поняла
Quote:
Дисплейс требователен к качеству. Возможно это пиксели так шумят и надо больше разрешения и сглаженности краёв.
Но вот хоть на примере увидеть, что должно быть в итоге.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
nailgun
Не в тему немножко,Наиль у тебя не голова,а дом советов
Есть хоть что нибудь,что ты не знаешь
Тебе при рождении по моему подарили Библию по 3dsMax и прочую в этом духе литературу.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Лерик -выравнивание по тону - вот в этом уроке посмотри, там ближе к концу описано как сделать.http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=581  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А. Сразу не увидел сообщение с текстурой.
Да, она фиговенькая. Если это максимум качества, то с ней особо качества диспа не добиться даже если выравняешь тон.
Во-первых не тайленная, во-вторых низкое разрешение с артефактами...
В идеале надо брать и перерисовать в векторе.
Или же делать участок в 3d и с него делать текстуру.

Вот, что у меня получилось - помучал текстуру пять минут. Можно лучше
тут я увеличил разрешение, размыл гауссом, вручную в фотошопе сгладил частично неровность тона, потом high pass и PixPlant сделал дисплейс.
Но всё равно не айс.
1596N9.jpg
Читают эту тему: