W.I.P limonochka

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 6
Бишкек

Всем доброго дня.

Это текущий рабочий проект. Модерацию рендеры не прошли, в галерею не принят - "нуждается в доработке".

Очень хочется узнать ваше мнение о том что необходимо улучшить, что изменить в подходе, чтобы картинка стала достойной и прошла таки в галерею.

Я понимаю, что в ней есть некоторые недостатки и реалистичность не прям уж на высоте, но мне не ясно какие недочеты наиболее существенны, а какие не так важны и не портят дело.

Какая по вашему мнению доработка критична?Что я делаю не так?Слишком много света?Слишком простые материалы? Или неудачный ракурс?

Подскажите пожалуйста, я пока не вижу что именно стоит изменить, чтобы это действительно продвинуло качество картинки

На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 49
Киев

- Картинка "плоская". Не хватает теней...

- Засветы на белом

- Материалы не детализированы

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 6
Бишкек
Цитата bulrati0909:

- Картинка "плоская". Не хватает теней...

- Засветы на белом

- Материалы не детализированы

спасибо за ответ

не понятно что значит "Материалы не детализированы" - это что имеется в виду?

простые слишком? не доработанные?

На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 49
Киев
Цитата limonochka:
Цитата bulrati0909:

- Картинка "плоская". Не хватает теней...

- Засветы на белом

- Материалы не детализированы

спасибо за ответ

не понятно что значит "Материалы не детализированы" - это что имеется в виду?

простые слишком? не доработанные?

Как по мне, не хватает бампа, текстур в рефлектах и т.д...

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 6
Бишкек
Цитата bulrati0909:

Как по мне, не хватает бампа, текстур в рефлектах и т.д...

ок, ясно, постараюсь исправить

На сайте c 26.02.2014
Сообщений: 4

limonochka, для начала, тебе нужно найти фото интерьера. Собери небольшую коллекцию фотографий. Можно найти фото, похожие на твою работу. (мммм, лучше всего взять фотик и сделать фото самостоятельно + фото материалов, тогда будут реальные рефы) И потом сиди и скрупулёзно сравнивай свою работу с фото, Которое Сделано РЕАЛЬНОЙ Камерой.

А теперь детальнее...

Ты наверное уже читала, слышала, видела - мы имитируем в работе фото сделанное камерой. Максовская физикал камера тому прямое доказательство. По сему искать тебе нужно именно фото. И это твой ориентир.

Из этого вытекает - ищем фото где видно вид на город из окна:

1. как там ведёт себя свет? у этого окна

2. как ведёт себя свет от ламп при дневном свете? горит ли он так ярко?

3. какие тени в таком помещении?

4. будет ли так хорошо видно "фон" в окне или он "взорвётся"?

5. как выглядит на фото стена сблизи-дали?

---> и т.п.

думаю, на пока работы тебе хватит) как будут исправления - присылай сюда. добрые люди помогут тебе.

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 6
Бишкек
rapid_jet:
спасибо

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата rapid_jet:

limonochka, для начала, тебе нужно найти фото интерьера. Собери небольшую коллекцию фотографий. Можно найти фото, похожие на твою работу. (мммм, лучше всего взять фотик и сделать фото самостоятельно + фото материалов, тогда будут реальные рефы) И потом сиди и скрупулёзно сравнивай свою работу с фото, Которое Сделано РЕАЛЬНОЙ Камерой.

А теперь детальнее...

Ты наверное уже читала, слышала, видела - мы имитируем в работе фото сделанное камерой. Максовская физикал камера тому прямое доказательство. По сему искать тебе нужно именно фото. И это твой ориентир.

Из этого вытекает - ищем фото где видно вид на город из окна:

1. как там ведёт себя свет? у этого окна

2. как ведёт себя свет от ламп при дневном свете? горит ли он так ярко?

3. какие тени в таком помещении?

4. будет ли так хорошо видно "фон" в окне или он "взорвётся"?

5. как выглядит на фото стена сблизи-дали?

---> и т.п.

думаю, на пока работы тебе хватит) как будут исправления - присылай сюда. добрые люди помогут тебе.

Вредный и бесполезный совет даёте. Уверен, что автор темы не обладает хорошей профессиональной камерой и навыками архитектурной фотографии. Наша цель - не имитация дилетантских фото на айфон. 

Ни у одного серьезного фотографа фон за окном не взрывается, т.к. делается несколько кадров одного ракурса и потом всё это склеивается. 

Сейчас интерьер стерилен. Надо добавить карты в бамп, рефлект, настроить материалы нормально. Во-вторых, не надо включать все источники света. Зачем все новички это делают? Используйте хдр карты или связку сан+Скай. В освещении должны быть холодные и тёплые тона, холодные от неба, тёплые от солнца или точечно от внутренних ис(очень аккуратно и только там, где это нужно). 

Фон при таком маленьком окне и ярком освещении будет намного ярче и менее контрастен(при фото на тайфон напротив окна будет просто почти белое пятно), смотрите референсы на сайтах по дизайну(журнал ад, пинтерст и тд). 

Читайте уроки, полезно почитать разные "making of", тут есть переводы в блогах. Там бывают полезные приемы и разные условия освещения, шейдеринга и тд. 

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 6
Бишкек
Цитата Truan:
"Сейчас интерьер стерилен. Надо добавить карты в бамп, рефлект, настроить материалы нормально. Во-вторых, не надо включать все источники света. Зачем все новички это делают? Используйте хдр карты или связку сан+Скай. В освещении должны быть холодные и тёплые тона, холодные от неба, тёплые от солнца или точечно от внутренних ис(очень аккуратно и только там, где это нужно)"

спасибо

Читают эту тему: