W.I.P. Нужны ваши советы.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

Моя первая работа.

Нужны ваши советы и помощь по визуализации и дизайну. Что доделать/переделать?

Буду очень благодарна за помощь!

Спасибо большое за модельки!

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Очень хочется добавить контраста постом. И пользуйтесь цветом в ИС, не делайте их все одинаково безжизненно белыми. Подсветка над зеркалом холодная, точечники теплые, например. Добавляйте смелее рефлекс на материалы, пока все очень матовое. Диффузный цвет хромировки - черный, у вас серый какой-то и это бросается в глаза (полотенцесушитель и душевая стойка). Свеча не светит и какая-то пластмассовая. Так вроде все навскидку.
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

CeBeP_2012 спасибо за советы! 

Вот что у меня получилось:

Я сделала как вы сказали - точечники более теплые.

Рефлексы присутствуют на всех материалах. У хрома в диффузе стоит черный. Не знаю почему при рендере хром так выглядит.

Над свечками щас работаю. Решила воск сделать с помощью материала - VRayFastSSS2. Пока не знаю что из этого выйдет)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата mary_marya:
Рефлексы присутствуют на всех материалах. У хрома в диффузе стоит черный. Не знаю почему при рендере хром так выглядит.

IOR в рефлекте сделайте по Френелю и сильно повысьте. 12+

Цитата mary_marya:
Я сделала как вы сказали - точечники более теплые.

Вам не только это сказали . Тут в комплексе нужно подходить)

От себя: 

1. Добавьте цвет, или, если решили разыграть монохром- работайте с поверхностями, добавляйте фактуры, ловите интересные блики, цвет вы себе выключили- играйтесь со светом.

2. Свет разделите по температуре и заставьте его работать на себя. 

3. Определитесь что вы показываете- сейчас мебельная композиция не дотягивает до главной роли. А подтанцовка в исполнении кафельной плитки однообразна.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
mary_marya, смелее с цветом ИС, не бледно-бежевый, а прямо насыщенный почти оранжевый попробуйте.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Вам нужно отделить показываемое от фона. Наглядно показать границы применяемых материалов, их разницу. Чтобы все не сливалось в однотонный туман.

Только не думайте что моя поделка лучше вашей, но может это поможет вам двигаться в нужном направлении.

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67
Medonozza спасибо большое за помощь!
Цитата Medonozza:
2. Свет разделите по температуре и заставьте его работать на себя. 

Как его заставить работать на себя?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mary_marya:
Как его заставить работать на себя?

Приманите его лампочкой и резко закройте дверь перед его носом. Потом диктуйте ему свои условия,  но не забывайте подкармливать, давайте ему по пол-ведра однофазного напряжения по утрам.  

Реализуйте с его помощью то что задумали. Создайте эффектную световую картинку. Посмотрите с какой световой схемой ваши идеи смотрятся максимально выйгрышно. 

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

Попробовала поработать с освещением, как вы посоветовали)

Вот несколько вариантов:

А вот свеча пока у меня никак не получается(

Свет получается как будто не от нее.

Воск никак не получилось у меня сделать спомощью VRayFastSSS2. Пришлось пробовать с обычным vray материалом.

Буду благодана любым хорошим советам по материалам. Я прям совсем новичок новичковый)

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
последняя из 5 , а в фотошопе на огонек есть плагин линзэфект, можно добавить сияния. Посмотрте у меня в профиле  есть  люстры в галереи где я добавляла при помощи этого плагина свечение. А изночально свет такой и был на чистом рендере
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

ЛисаКот а что за плагин такой? Как его установить?

Но мне все таки хотелось бы добиться такого свечения в максе) Чтобы было ощущение что светит от свечки, а не из другого места, как у меня сейчас.

Врей лайт вроде нормально стоит над свечей, а почему светит так не пойму.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Плагин для шопа Red Giant Knoll Light Factory 3.2.1 for Photoshop CS6 оч удобно.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата mary_marya:
а почему светит так не пойму.

Светит так как вы настроили. Выключите весь свет кроме свечки. Поймёте что не так. )

Смотрите как у вас распределяется яркость по ванной.

А "видимость" эфеекта SSS в большой степени зависит  от окружения. Это как палец у человека, в жизни не скажешь что он прозрачный пока в темноте не просветишь его фонариком.

Настраивайте свечку отдельно, если в сцене никак.

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

Medonozza я выключила все ИС, оставила только над свечкой:

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mary_marya:

Medonozza я выключила все ИС, остаивла только над свечкой:

Окей, силу свечения оставим пока как есть. 

1. Нужно расположить ИС более корректно, чтобы получить красивую тень от края свечи.

2. Разобраться со стеклом подсвечника, может немного понизить светопроницаемость, чтобы получить отсветы на стенках.

3. Сделать цвет ИС еще более оранжевым. Или все же понизить мощность. 

4. Переведите счетчик мощности в Ватты(дабы иметь константу), и уменьшите радиус ИС до "ширины" язычка пламени

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67
Цитата Medonozza:
2. Разобраться со стеклом подсвечника, может немного понизить светопроницаемость, чтобы получить отсветы на стенках.

Т.е сделать стекло менее прозрачным?

Цитата Medonozza:
3. Сделать цвет ИС еще более оранжевым. Или все же понизить мощность. 
Сейчас стоит вот такой цвет:

Цитата Medonozza:
4. Переведите счетчик мощности в Ватты(дабы иметь константу), и уменьшите радиус ИС до "ширины" язычка пламени
А как перевести в ватты?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mary_marya:
Т.е сделать стекло менее прозрачным?

Да, или усложнить материал, сделать светопроницаемость зависимой от угла падения света. Будет достаточно немного понизить прозрачность. 

Цитата mary_marya:
Сейчас стоит вот такой цвет:

Нормально. Лучше уменьшить мощность.

Цитата mary_marya:
А как перевести в ватты?

Окно "Units"

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67
Medonozza у стекла не много понизила прозрачность. Мощность перевела. Появились какие то светлые пятна.

 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mary_marya:
Появились какие то светлые пятна.

Пятна и там были.  Мощность слишком сильно убрали. Настройки стекла скиньте.

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

Medonozza настройки стекла:

Мощность увеличила до 0,1:

Настройки воска:

Читают эту тему: