w.i.p. PrincessJulia

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Всем привет! Работаю сейчас над дипломным проектом-магазин одежды в торговом центре. Возникла такая проблема - серый ужасный и шумный потолок. Не могу найти причину. Подскажите пожалуйста что делать? Визуализация и настройки верея ниже
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Вот еще настройки
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
light cashe надо примерно столько, сколько у вас картинка по ширине. Т.е. если 1024, то в лайтекэш столько же
А не 100
Можно включить Pre-filter 100 и отключить Filter. Это для скорости

и noise thresold лучше 0,005

InterpSamples лучше побольше - 70-90.



Девочек "гарных" сами одевали?
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Quote:
light cashe надо примерно столько, сколько у вас картинка по ширине. Т.е. если 1024, то в лайтекэш столько же
А не 100

и noise thresold лучше 0,005

InterpSamples лучше побольше - 70-90.

Девочек "гарных" сами одевали?

Спасибо за подсказку. А девочекам я просто откоректировала готовую одежду: сделала юбки покороче и поменяла материалы.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Манекены хорошо получились!
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
сэмпл лукап в ирмапе можно оверлэппинг поставить, ваты в швах на потолке должно быть поменьше. фильтр антиалиасинг попробуй катмул рум, мне кажется четче получается
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Спасибо всем за советы. Все сделала как говорили - потолок отличный.Но картинка стала засвеченая и не естественная.Скажите пожалуйста что делать? Картинка ниже
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
О как интересно!
а че хороший картинка получается, и от трансформируемого подиума и следа нет....а то вы так пропали...не ответа ни привета..а мы за вас болели...нехорошо...
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Quote:
О как интересно!
а че хороший картинка получается, и от трансформируемого подиума и следа нет....а то вы так пропали...не ответа ни привета..а мы за вас болели...нехорошо...

Не захотела оправдывать слова Фога)))) Я таки не ломак Решила проявить самостоятельность. Только вот теперь на завершающем этапе сама не совсем могу.
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
А может у меня с монитором что-то не так? Как у вас на мониторах это смотрится?
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
а причем тут Фог то, я вам пыталась помочь, а не он...вот и все...
...да и монитор смените свой...
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Quote:
а причем тут Фог то, я вам пыталась помочь, а не он...вот и все...
...да и монитор смените свой...

А Вам я очень-очень-очень благодарна. Вы мне очень помогли, натолкнули на верный путь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну вообще-то всё, что мы советовали, не имеет отношения к степени освещённости. Что-то сами крутанули ещё, видимо.

хотя нужен такой же ракурс - не вижу, что в старом было сильно иначе
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Ollya
Вам я очень-очень-очень благодарна. Вы мне очень помогли, направили на верный путь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
PrincessJulia
да-да. Толкать мы любим
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
PrincessJulia
да-да. Толкать мы любим
Главное не с обрыва
PrincessJulia по убавь значение Saturation огда потолок не будет окрашиватся в зелёный(или соседний с потолком) цвет поставь значение 0.6 или 0.7
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
PrincessJulia
Более эффективно перенос цвета на белое удаляется применением физкамеры и настройкой баланса белого, т.е. помещается в самое проблемное место(в данном случае - это потолок) бокс с назначенным абсолютно белым неотражающим материалом и делается рендер, потом в настройках камеры баланс белого назначается с помощь отрендеренной картинки и пипетки. А после этого уже, если возникнет необходимость, уменьшается насыщенность в настройках рендера. Хотя, на мой взгляд, это несколько ухудшает передачу цветов.
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Вот первый ракурс. Правда, я здесь увеличила сабдивы в ИС. Вроде лучше стало. Что скажете?
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Ну а все-таки что скажете?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Плитка геометрия? там об неё споткнутся можно я думаю что лучше найти хорошую карту и кинуть на пол. или швы между плитками заполнить. Если ещё поставить врэй лайт, за камерой и в далбнем углу коридора, то будет по приятнее вид, и ещё вопрос по подиуму, та часть которая за стеклом это такой рисунок?
Читают эту тему: