W.I.P. | savchenko

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2015
Сообщений: 2

Всем добрый день, друзья, что подскажете по данной работе, наполнить сцену да согласен сразу.у меня возник такой вопрос по ходу работы, так и не понял как можно добавить царапины на материал паркета, когда он сделан через флур генератор, чтобы царапины продолжались на соседней плашке.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата ivansavchenko:
так и не понял как можно добавить царапины на материал паркета, когда он сделан через флур генератор, чтобы царапины продолжались на соседней плашке.

Многослойный материал(blend, coronalayered), в маску смещивания текстуру царапин со вторым каналом uvw, во второй материал сам материал царапин, на пол сверху флоргенератора uvw с каналом как у маски смешивания.

по картинке:

1. вертикали

2. пережоги

3. композиция

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 30
Moscow

Паркет не в масштабе

Лестница, на сколько я вижу, тоже не попала в масштаб, либо перила высокие либо марш узкий. (С учетом того, что высота перил не ниже 900 мм)

На сайте c 27.05.2015
Сообщений: 2
Цитата Gamzat05:
Паркет не в масштабе Лестница, на сколько я вижу, тоже не попала в масштаб, либо перила высокие либо марш узкий. (С учетом того, что высота перил не ниже 900 мм)

по поводу масштаба перил вы правы. высоту проверил она 1200 мм. ширина лестницы 1100. узковата. почему выбрал такую высоту - высота для наружных лестниц. для лестниц внутри дома минимум 900. но визуально согласен, великовато смотрится

Читают эту тему: