W.I.P Tatiana_78

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 5
Russian Federation, Novosibirsk

Дизайн проект интерьера 2-х этажного загородного дома, 1-й этаж.

Гостиная 20 кв.м,  выполнена в стиле современной классики, в пастельных тонах (по-желанию заказчика)

07c14f4e1d3cf474b3e7594439461441.jpg

a6b5161acfb452d7b66855aee79d9ade.jpg

b4de3f95d7f4006ac1f880838ddf7614.jpg

Кухня (20 кв.м) выполнена в современном стиле. Мебель для кухни от известного итальянского бренда Scavolini. Бытовая техника - фирма Bosh, Samsung.

 

92a91f2a0303cd9a2896ebf598639ea9.jpg

42cc93ff60dff5ff179a43286a883220.jpg

8fd5066b2686584b9178494eff29c639.jpg

Совмещенный санузел выполнен в современном стиле. В проекте использована керамическая плитка Kerama Marazzi, индийской коллекции "Розовый город". Душевая кабина Еago.

78c55111d840747df527f51f4e5b9bd3.jpg

1a76608cdd0df02a981989a6c803c0b9.jpg

d99daa773a5aaa0f6af1642ae9f98c56.jpg

7c2b76836f5a3643ab9030d31622c06d.jpg

Прихожая, плавно переходящая в зону с лестничным маршем. Выполнена в современном стиле, с использованием современных материалов напольного покрытия. Зона лестничного марша оборудована система хранения.

91a7e8a39aa7e0360ab442deb7a7640b.jpg

038bde4b1addaef3daea064acea5d4c6.jpg

e16d48648271c9e29745ae3970e94c17.jpg

ba1d04deda0195988c1eb26239b07c26.jpg

89449de24d53a80c189943529b9ffc35.jpg

211e83d4a6b4e330777ec41f511ec54d.jpg

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 5
Russian Federation, Novosibirsk
etransmit спасибо большое за Вашу критику.smiley-good.gif Учту на будущее. Это мой первый проектsmiley-blush.gif, поэтому, конечно же, там есть ошибки. А если еще учесть тот факт, что это все я изучала самостоятельно...... Но, как говорится, на ошибках учатся. А такие комментарии, как Ваши, помогают обратить внимание на свои недочеты.smiley-pleasantry.gif
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Цитата Tatiana_78

Гостиная 20 кв.м,  выполнена в стиле современной классики.

Кухня (20 кв.м) выполнена в современном стиле. 

Выполнена в современном стиле, с использованием современных материалов напольного покрытия. 

думаю что вам стоит перестать заниматься тем, чем вы сейчас заниматесь и пойти учиться. Если и это не поможет - желательно сменить род дятельности.

Вам нужно для начала хотя бы научится понимать ЧТО вы делаете и ЗАЧЕМ? Научиться осознавать где дизайн, а где ремонт "от прораба"... И когда первое начнет основательно преобладать над вторым в ваших работах - только тогда попробовать брать реальные заказы.

на данном этапе все картинки - один большой недочет. Жуткая какафония, мешанина, отсутствие стилистики, идеи и композиции.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
очень неестественное освещение, такое впечатление, что теней нет совсем. Кислотные цвета, пестрые текстуры, вывернутые перспективы и отсутствие пропорций в некоторых моментах. Из-за всего этого самого интерьера практически не видно. Дизайн конечно тоже мягко говоря очень спорный. И не скупитесь на модели, не бывает качественной и красивой визуализации с корявыми моделями столетней давности.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Жуткая безвкусица.

Если уж беретесь за классику, то открыли бы книгу по истории искусств.

Слово "современная" не употребляется. Для этого есть префикс "нео", неоклассика.

Откройте интернет полно в гугле примеров хорошего дизайна. Учитесь, анализируйте.

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 5
Russian Federation, Novosibirsk

Цитата Lamfadel:
Цитата Tatiana_78

Гостиная 20 кв.м,  выполнена в стиле современной классики.

Кухня (20 кв.м) выполнена в современном стиле. 

Выполнена в современном стиле, с использованием современных материалов напольного покрытия. 

думаю что вам стоит перестать заниматься тем, чем вы сейчас заниматесь и пойти учиться. Если и это не поможет - желательно сменить род дятельности.

Вам нужно для начала хотя бы научится понимать ЧТО вы делаете и ЗАЧЕМ? Научиться осознавать где дизайн, а где ремонт "от прораба"... И когда первое начнет основательно преобладать над вторым в ваших работах - только тогда попробовать брать реальные заказы.

на данном этапе все картинки - один большой недочет. Жуткая какафония, мешанина, отсутствие стилистики, идеи и композиции.

Большое спасибо за Ваше мнение!!!! но давайте я уж как-нибудь сама определю, чем мне заниматься и зачем.

А то смотрю, многие из тех, которые высказываются относительно начинающих, возомнили себя "гениями архитектуры".

А по сути, каждый когда-то начинал. У всех когда-то были первые работы. И, глубоко сомневаюсь, что они были высшего качества и пробы.

Так, что не суди - да не судим и будешь.

А мне остается пожелать удачи.

Цитата AnShe:
очень неестественное освещение, такое впечатление, что теней нет совсем. Кислотные цвета, пестрые текстуры, вывернутые перспективы и отсутствие пропорций в некоторых моментах. Из-за всего этого самого интерьера практически не видно. Дизайн конечно тоже мягко говоря очень спорный. И не скупитесь на модели, не бывает качественной и красивой визуализации с корявыми моделями столетней давности.

smiley-rolleyes.gif

Цитата grdesigner:

Жуткая безвкусица.

Если уж беретесь за классику, то открыли бы книгу по истории искусств.

Слово "современная" не употребляется. Для этого есть префикс "нео", неоклассика.

Откройте интернет полно в гугле примеров хорошего дизайна. Учитесь, анализируйте.

Уважаемый, grdesigner! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.smiley-good.gif

Не буду ничего говорить про Ваши работы......Единственно скажу, что в мире сотни людей, соответственно столько же и мнений. И то, что нравится одному, не всегда может нравится другому.

Поэтому, еще раз спасибо.....И удачного дня.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Цитата Tatiana_78
 но давайте я уж как-нибудь сама определю, чем мне заниматься и зачем.

Определяйте на здоровье. Учитесь, набирайтесь опыта. Кто же мешает. Но дизайном эти поделки не называйте... до тех пор, пока они не станут дизайном.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Tatiana_78:
Единственно скажу, что в мире сотни людей, соответственно столько же и мнений.

Если уж решили заниматься дизайном то делайте это правильно.Ну ведь не зря люди по пять-шесть лет тратят на образование,а не слушают мнение каждого встречного,тогда это хаос.А классика,она и в африке классика,а у вас,простите,винегрет и безвкусица, приправленный опусками потолка из нулевых.

Не воспринимайте все что вам написали в штыки,вы сами захотели критики,сюсюкать тут никто не будет.

Просто прислушайтесь к советам и посмотрите различную литературу по данному направлению.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
в данном случае вип можно отнести к разряду "научите делать виз", дизайн...тут даже рядом не стоял. вот как раз для начинающего виз...нечто на троечку, есть куда двигаться. хотя в 16 году и на начальном этапе можно делать виз куда качественнее, это не конец 90-х, когда в руках был только стандартный максовский хелп и причем на английском, сейчас этого добра, что грязи...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Tatiana_78:
Уважаемый, grdesigner! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Не буду ничего говорить про Ваши работы......Единственно скажу, что в мире сотни людей, соответственно столько же и мнений. И то, что нравится одному, не всегда может нравится другому. Поэтому, еще раз спасибо.....И удачного дня.

Уважаемая, Татьяна.

И не говорите за мои работы. Если бы я хотел услышать чье то мнение, они бы были в галерее.

Назвав Вашу работу безвкусной - не субъективное мнение. Кому то может нравится желтый, а кому то мороженое. Вам Leeira правильно сказала, у Вас винегрет из стилей даже не в одной квартире, что уже дико (за редкими исключениями), а в одном помещении.

Судя по тому как реагируете и Вашей работе, знания на уровне 2-3 месячных курсов "дизайнера". Или кто-то из близких похвалил, какая Вы умница и вдруг вчерашняя домохозяйка превратилась в дизайнера. Поэтому в интерьер вставляете все что нравится, а не все что подходит. Учитесь и развивайтесь. Возможно, через 3-5 лет научитесь.

ПС Натяжные потолки, уступами короба с точечными светильниками повторяющие геометрию коробов, не делают как лет восемь. В галерею хотя бы зайдите проанализируйте, что сейчас в тренде.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата etransmit:

Эх, в доме собственная тренажерка - мечта.

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 5
Russian Federation, Novosibirsk
Цитата etransmit:

Эклектика — направление в архитектуре, доминировавшее в Европе в 1830—1890-е годы. Эклектика в архитектуре и изобразительном искусстве представляет собой сочетание разнородных стилевых элементов или произвольный выбор стилистического оформления для зданий или художественных изделий, имеющих качественно иной смысл и назначение.

Эклектика – метод, основанный на произвольном соединении разрозненных, не имеющих единого творческого начала фактов, понятий, концепций, в результате, которого достигаются поверхностные, но внешне правдоподобные, кажущиеся достоверными выводы. Часто эклектика применялась для обоснования каких-либо взглядов, идей, привлекательных для массового сознания, но не имеющих реальной ни онтологической, ни гносеологической ценности и достоверности (в средние века – в религии, в настоящее время – в рекламе).

Доброе время суток господа, присяжные, заседатели! 

_______________________________________________

Я уже писал коммент, но удалил.. чтобы не создавать себе историю из  тысяч сообщений.

Есть такое течение в дизе интерьеров как эклектика.. Но не все ее правильно понимают.

Часто люди, не до конца разобравшись начинают свои эксперименты. 

Не буду отрицать, что работа требует доработки, как с точки зрения цветовых решений,

так и с точки зрения дизаина интерьера. Сюда входит. - более продуманная расстановка освещения.

Например , что бросается в глаза - споты везде прилипли к стенам - так они не живут. Мы освещаем комнату , а не стены!  Нужно проработать уровень детализации моделей. Уделить внимание деталям. Поработать над поиском хорошего текстиля(занавеси на окна). Фон за окном должен быть под стать освещенности интерьера.

Да. Такие смелые узорчатые (пародия на модерн) ниши потолков остались в нулевых. Я бы сказал до 2005г.

Однако нужно учитывать страну, регион, где это выполняется и реализуется, а так же очень нравиться. И чем сложнее потолок тем круче.. Чем больше блеска тем круче.. А замыливание источников света воспринимается как "3Д эффекты!". Плавали и знаем, что это такое. Так что на такую работу тоже найдется свой покупатель.

Одно из важнейших качеств дизайнера - уметь себя продать! Если оно продается - почему бы и нет!?

НО, для галереи увы, такие методы в визуализации не подойдут.. Нам бы реалистично и жизненно!

+дизаин в унисон сеодняшним тенденциям. Изучаете стиль в котором хотите создать интерьер.. Изучаете виз - познаете новое и вперед , за новыми свершениями. Пусть ваш интерьер будет одной из ваших побед.

Например эти бабочки, что на стенах , что на ручках, что везде - думаю выводят из себя любого дизайнера, четко следующего стилю. ведь оно напоминает детскую аппликацию, не более  - методы игры ребенка.

Изучите интерьерные решения со шкафами купе.. старайтесь не оставлять над шкафом купэ большую щель и загонять туда карниз.. Понимаю, что у каждого первого или второго россиянина в доме именно так, но когда делается дизаин, потолок и шкаф купе продумываются единым решением.

Вы любите цветы и стараетесь их использовать везде! На стеклянных поверхностях, в вазах.. На лестнице, шторы - да на них живого места нет, очень пестро все.. Люди правильно сказали - винигрет! Винигрет удался на славу! Я знал людей которые любят такое! Однако за последнюю практику цветочки использую с большой осторожностью!

И потом. Сами модели у вас FreeWare! Обычно это отстой - весь хлам собирается на DVD диск и продается как коллекция 3д моделей на рынке! Покупал.. не использую! Хорошая модель - делается самостоятельно или скачивается с платного ресурса. Бывают и Free хорошие - но это надо долго копать.

Большое спасибо, за Ваше мнение. Очень ценно для меня. Все четко, ясно и по существу.

Обязательно прислушаюсь к тому, что Вы сказали.

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург

Первое, что бросилось в глаза - сплошное ХДР. Зачем оно в интерьере? Тем более, как уже сказали, таком пёстром?

С материалами беда - текстуры например на полу крупные и плохого качества. Про блики и отражения вобще молчу - смотрите, например https://b.3ddd.ru/media/gallery_images/57a43ece9ed59.jpeg .

Материалы ткани - просто положены текстурка средненького качества, без бамтпа, как легла. так и лежит (первый рендер, спинка кресла)... Посмотрите, как она выглядит - http://3ddd.ru/3dmodels/show/salda_8512_bedroom  например.

Чем дальше смотрю, тем больше не понимаю - это точно один человек делал? Слишком большая разница между гостинной, кухней и всем остальным.

В любом случае - если дело нравится, то не останавливайся и всё получится!

Удачи!

Читают эту тему: