W.I.P Визуализация самолёта

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2020
Сообщений: 12
Минск
Sanfoura:
Слив базы моделей

Пожизненный бан

Добрый день, мучаюсь и не могу выставить перспективу и ракурс камеры как на этом рендере, чтобы все точно совпадало. Уже всё перепробовал, перспективу менял, на рендере самолет вроде наклонён-это тоже учитывал. Создавал в начале плейн пола, вроде подогнал, потом ставил цилиндр для дальней стены, тоже подогнал, подходит, начинаю вытягивать из него всю остальную цилиндрическую форму самолета на себя, вроде тоже нормально, но когда начинаю вырезать отверстия для окон, то разрезы не совпадают. Крутил ещё fov в камере от 45 до 60, тоже не получилось подогнать. В рендере может присутствует эффект Fish-eye?

Ну вот насколько близко у меня получилось приблизиться, но всё равно попадание не точное

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
А помочь то чем? За вас смоделировать? Вряд ли. Кстати модель судна известна? Может проще взять её готовую на сайтах, ну или чертежи какие нарыть в интернете и по ним сделать хотя бы общую форму и вырезы с окнами. А там уж и интерьер выстраивать. Или это выдуманный интерьер выдуманного самолёта?
На сайте c 28.10.2020
Сообщений: 12
Минск
Sanfoura:
Слив базы моделей

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
А помочь то чем? За вас смоделировать? Вряд ли. Кстати модель судна известна? Может проще взять её готовую на сайтах, ну или чертежи какие нарыть в интернете и по ним сделать хотя бы общую форму и вырезы с окнами. А там уж и интерьер выстраивать. Или это выдуманный интерьер выдуманного самолёта?

нет конечно) я сам все сделаю, только прошу помочь с перспективой и камерой) так сказать, направить в нужном направлении. Что это за судно сейчас поищу, но исходник-рендер

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Aerion AS2 supersonic private jet.

А рендер по ходу по фотке сделан

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
Самый правильный способ - это зайти в свойства картинки и узнать параметры линзы, выставить такие же параметры в камере в 3dsmax. Профит.
На сайте c 28.10.2020
Сообщений: 12
Минск
Sanfoura:
Слив базы моделей

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
Aerion AS2 s

спасибо)А снизу тоже рендер)

Читают эту тему: