Win10 vs Win 7

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2016
Сообщений: 17

Всем привет!

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
10 - полёт нормальный !!!
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Чирик норм,мозг не выносит
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Дома стоит Win10. Без нареканий, как в работе так и в игрушках.
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
только 10 следит за каждым вашим шагом и это прописано в лицензионном соглашении
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата chy:
только 10 следит за каждым вашим шагом и это прописано в лицензионном соглашении

А то 7ка не следила бы )  Помимо Windows есть ещё огромное количество способов следить за "вами". А то мы не знаем )))

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата chy:
только 10 следит за каждым вашим шагом и это прописано в лицензионном соглашении

посмотрите ТУТ и не будьте параноиком. вы никому не нужны.

тут кто-то писал о уменьшении времени рендера в короне на вин7 при том же наборе софта - это бред. в остальном пофиг. если у вас железо древнее ставьте семерку, если поновее - ставьте 10ку. если не понравится - снесете и будете юзать 7ку зная лично все плюсы и минусы.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ

За Windows 7, потому что лично для меня это система уж давно обкатана. 

Плюсы (Из моего лично опыта):- Оптимизация и работоспособность большинства программ

- Нет проблем с драйверами, следовательно лучше дружит с "железом"

- Лично для меня простой стиль, т.е классический. 

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Aniow:

За Windows 7, потому что лично для меня это система уж давно обкатана. 

Плюсы (Из моего лично опыта):- Оптимизация и работоспособность большинства программ

- Нет проблем с драйверами, следовательно лучше дружит с "железом"

- Лично для меня простой стиль, т.е классический. 

Во-во, я недавно тему создавал, проблема была с граф. планшетом. Был баг в максе с 10-кой.

Поставил 7-ку, все работает. Хотя так назад не хотел переходить(((

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Стоят и семерка, и 8,1 и десятка. Различий почти нет.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Из года в год, все новое это плохо, а вот старое обкатанное, быстро работает. Причем люди не меняются, те кто кричали, что 7-ка неудобная, буду сидеть на ХР. Теперь сидят на 7-е и ругают 10-ку. Через пару лет, когда многие перейдут на новую, эти же персонажи поставят 10-ку и будут всячески ее хвалить.

Я на новое перехожу сразу, как только появляется весь софт, потому-что увы, но в основном у меня народные версии. Винда, 10-ка лицензия на четырех компьютерах.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
Из года в год, все новое это плохо, а вот старое обкатанное, быстро работает

на 7 сидят те кто любил все новое и неудачно влип в 8, теперь побаиваются на подсознательном уровне.

ну и секта четных-нечетных версий тоже существует

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата larrs:
Цитата grdesigner:
Из года в год, все новое это плохо, а вот старое обкатанное, быстро работает

на 7 сидят те кто любил все новое и неудачно влип в 8, теперь побаиваются на подсознательном уровне.

ну и секта четных-нечетных версий тоже существует

Я давно перестал обращать внимание на мнение некомпетентных людей. Потому что, встретится персонаж, как на картинке ниже.

34e1b3be4857d19fa5f56435107e7f5d.jpg

И будет утверждать, что браузер говно. Тормозит и т.д. Аналогия с ОС и любыми другими программами. Когда все "чисто", то и работает, как часы.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 5
Свердловская обл., г. Екатеринбург

Ребята, привет! я тоже озадачился вопросом выбора между 7 и 10. нужны конкретные ответы по совместимости с плагинами, скриптами, кряками, расширениями и дополнениями. особенно в нашей 3д-жизни! все работает? все встает? для всего есть обновления или это еще пока танцы с бубном? 

PS: завтра привезут новый комп... какуюто винду всеж придется поставить! помогите...

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата nitrodim:

Ребята, привет! я тоже озадачился вопросом выбора между 7 и 10. нужны конкретные ответы по совместимости с плагинами, скриптами, кряками, расширениями и дополнениями. особенно в нашей 3д-жизни! все работает? все встает? для всего есть обновления или это еще пока танцы с бубном? 

PS: завтра привезут новый комп... какуюто винду всеж придется поставить! помогите...

3 года уже на Windows 10 Pro и ни каких проблем! Однозначно ставьте Windows 10 Pro

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата ART-R:
3 года уже на Windows 10 Pro и ни каких проблем! Однозначно ставьте Windows 10 Pro

И пофигу, что Win 10 официально выпущена 29 июля 2015 года, то есть 1 год и 9 месяцев назад.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Очень нехотя и очень долго переходил с 7 на 10. Вот уже год сижу в 10-ке и доволен всем) Переходить!smiley-smile.gif
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Цитата grdesigner:
Я давно перестал обращать внимание на мнение некомпетентных людей. Потому что, встретится персонаж, как на картинке ниже.

не увидел виджета от маил спутник на картинке)) и от яндекса не видать, неполноценный браузер

на вин 10 уже год сижу, однозначно переходить!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
10 дно. На работе стоит это и блин ну нафиг. Хочется всё-таки работать с ОС а не сражаться с ней.
На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Revered:
10 дно. На работе стоит это и блин ну нафиг. Хочется всё-таки работать с ОС а не сражаться с ней.

Была похожая ситуация у знакомого, но ещё печальней.

Начальник заставил его установить на все компьютеры Windows 10. Мол, система красивая и новая.

Забавно, что лично я довольно долго сидел на Windows XP, даже когда вышла Windows 7. 

И только спустя какое-то время перешел на 7-ку.

И она показалась мне очень родной.Ощущения будто Windows XP хорошенько прокачали . :)

В XP и 7-ке никогда и ничего не раздражало. 

А в 10-ке куча какой-то анимации, красивых иконок. Но по факту человеку, который работает на ПК это вообще не нужно. Главное стабильность и простота для работы.

Чем проще, тем лучше.

Читают эту тему: