windows 10 с чистого листа

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 43
Астрахань

Ребят нужна консультация опытных юзеров мелкомягкого. Задача такова. Имеется компьютер с чистым хдд, только из магазина. Нужно установить Win10. Как я вижу решение этого вопроса.

1) скачать с офф. сайта чистую пробную версию;

2) записать на флэшку;

3) произвести установку на компьютер;

4) активировать каким-нибудь пиратским активатором.

Поправьте если я не прав. Если все так, то каким активатором патчить, где скачать. Поймите правильно, в гугле я не забанен - читал и видел кучу сборок на торрентах. Что именно нужно скачивать не знаю. Занимался эти вопросом очень давно, еще во времена балванок и записанных на них образов WinXP в редакции Zver))). Может какую сборку конкретно посоветуете адекватную? Вообще конечно хотелось бы официальную версию без излишеств и настроек неизвестных мастеров-сборщиков.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 2517rus:
видел кучу сборок на торрентах

Я обычно выстраиваю искомое по сидам - и качаю первый, или второй. Обычно это самые оптимальные решения. Если что, "m0nkrus" делает хорошие сборки - он довольно известный в узких кругах. Печёшь образ на двд -  и вперёд и с песней.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Купить, не?
На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 43
Астрахань
grdesigner, не. Иначе бы тут не спрашивал
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
6 килорублей и забываешь о проблемах и глюках.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Цитата 2517rus:
grdesigner, не. Иначе бы тут не спрашивал

Тогда увы не подскажу, последний раз пираткой пользовался, во времена XP. С Vista на лицензиях.

Цитата cgrumyantsev:
6 килорублей и забываешь о проблемах и глюках.

Так то да, но когда рабочая станция + ноды. Влетает в копеечку, но того стоит.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата grdesigner:

Цитата 2517rus:
grdesigner, не. Иначе бы тут не спрашивал

Тогда увы не подскажу, последний раз пираткой пользовался, во времена XP. С Vista на лицензиях.

Цитата cgrumyantsev:
6 килорублей и забываешь о проблемах и глюках.

Так то да, но когда рабочая станция + ноды. Влетает в копеечку, но того стоит.

Сколько нод? Если пару, то это стоит забытой головной боли. Если больше пары, то значит можешь себе позволить "вложение".

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата cgrumyantsev:
Сколько нод? Если пару, то это стоит забытой головной боли. Если больше пары, то значит можешь себе позволить "вложение".

У меня три рабочих компьютера, плюс жду новостей по HEDT системам, для обновления рабочей станции. Везде винда линцензии. И в новую рабочую станцию тоже возьму лицензию.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата grdesigner:
Цитата cgrumyantsev:
Сколько нод? Если пару, то это стоит забытой головной боли. Если больше пары, то значит можешь себе позволить "вложение".

У меня три рабочих компьютера, плюс жду новостей по HEDT системам, для обновления рабочей станции. Везде винда линцензии. И в новую рабочую станцию тоже возьму лицензию.

Это был риторический трактат. А так я не сомневаюсь)

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

2517rus:

Ставьте Windows-10_version-1607,желательно Professional_x64 - с ней активация без проблем проходит и функционал нормальный.Windows-10_version-1703 (на мой взгляд) пока еще сыровата.Проблему с кириллицей в путях файлов Microsoft в Win-10 вроде как решила,т.е русская редакция или английская без разницы.Главное имя компьютера и имя пользователя под которым будете в прикладных программах работать на латинице вбивайте,для некоторых графических пакетов данное требование критично.К примеру для Nuke,Fusion.Сам лично всегда ставлю только английскую версию,с последующей русификацией,language pack накатать - минутное дело.С офсайта качать долго, скачиваю со WZor.Устанавливать лучше оригинальные образы,сборки если и ставить,то только проверенные собственноручно.Активировать как правило любым последним активатором от Ратиборуса,к примеру AAct,можно portable-версии.На Ru.Board найти не сложно.Главное если в планировщике задач (Windows-10) задачу на последующие автоматические переактивации создадите,не забудьте KMS-активатор в исключения вашего антивируса прописать (по пути типа C:\ProgramData\KMSAutoS).Сам образ на флешку лучше Rufus-ом записывать:

http://rufus.akeo.ie/ 

Если для себя любимого под эксперименты, то можно и пиратской активацией обойтись.В контору конечно же нужно лицензионную винду брать.

Еще вопросик на ebay с покупкой лицензионного софта (в том числе и Windows,AutoCad) не у кого опыта не было?Цены больно подозрительные на лицензии на данном ресурсе.

На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 43
Астрахань
murza_v, исчерпывающе. Благодарю!!!
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Еще вопросик,Windows 10 Enterprise LTSB редакции никто не юзал?
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Юзаю 10 с сайта 2 года , все ок 

http://joxi.ru/RmzYDKvcWWpRyr  - это меня уже не раздражает :)

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
terodesign: спасибо за ответ,будем посмотреть.
На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан

Купил себе за 1350 ключ на Вин10(в яндекс маркете в топе) - т.к. в глазу плеш начинает проедать вотермарк о активации....smiley-unknw.gif (жаба задавила 15к отдавать)

Как думаете - надолго?(одни пишут, что это пиратство продавца и будут последствия(потеря вложений), другие пишут, что стоит и нормально все)smiley-rolleyes.gif

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Можно юзать  бесплатно и совершенно легально, разница с активированной будет только в том, что нельзя сделать персонализацию рабочего стола (но можно менять его обои) и висит водяной знак с надписью в правом нижнем углу.

a72f0e00cf67ddf0d6779a7b9743b30b.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан
Цитата grdesigner:

Ничего не висит и не раздражает :)

b0fba3bfc2cca6379cd1a7b3b20c4706.png

если не использовать активаторы, то все настраиваицо через реестр....(и все значки видны и тд и тп...) но я так и не нашел как убрать вотермарк(ну я еше не сильно допу рвал, пока проще 1350 отдать) - висит и ппц, плеш ест, когда часто туда тыкаешьsmiley-sad.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
fear_13th, и я про что, купил и проблем не знаю.
На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
fear_13th, и я про что, купил и проблем не знаю.

ну... поглядим... че оно там будет дальше(если че, то порешаем))) )..smiley-smile.gif

Читают эту тему: