WIP Aeroslon

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
В общем не знаю может помогут тут с идеями, делаю один проект, дом около 350 квадратов, может больше получится, пока исходим из планировки, то есть сначала планы потом внешний вид буду думать, по планам утвердил для себя некоторые помещения, остальные пока в движении находятся, от скуки решил эти помещения прорисовать, в результате вышло пока вот что, самому не очень нравится, вернее ванная ничего мне нравится, а вот в спальне хочется что то по смелее в плане дизайна. Так что наверное буду переделывать, так как сам дом снаружи будет эклектика, частично модерновый, с немного необычной геометрией для деревянных домов, вернее стены не дерево, деревянные только перекрытия и сама отделка дома. В остальном это будет пенобетон и монолит.

По помещениям, довольно просторные ванные комнаты, их две будет, с отдельными закутками под унитазы, три спальни, одна из которых детская, кабинет и очень просторная гостиная с огромным камином. Что то в стиле бетонных интерьеров которые сейчас так модны, но с преобладанием дерева, а жилые помещения, все таки ближе к классике, но все равно спальня меня полностью не устраивает, вернее планировка да, а сам стиль нет вообще. В общем не знаю сам что хочу)))), может вы поможете, никак не могу свой стиль найти с этим домом.

002.jpg

Vannaya_001.jpg
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
навскидку мне кресла немного резанули глаз... немного неуютные и холодноватые для спальни в плане холодных спинок... может какие белые плетеные с подушками ?..
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Есть какой-то концепт-коллаж, образ?
Для начала это может быть контемп с элементами винтажа, сейчас набирает обороты стилизация под ретро начала ХХ века, но не просто модерн, верней не чистый. а эклектичен. Можно попробовать респектабельный китч. Можно послушать джаз того времени, некий свинг. Главное в современная импровизация.
Прованс не буду предлагать, тк заежжен.
Здесь не нужно цитировать какуюто историческую эпоху. Все должно соответсвовать современным требованиям комфорта, простоты, функциональности, доступности. Винтаж или ретро всего лишь добавят образ, но тут лучше по вкусу - платформа большая есть что выбрать. Главное как для себя. с возможностью выкупа))))
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
навскидку мне кресла немного резанули глаз... немного неуютные и холодноватые для спальни в плане холодных спинок... может какие белые плетеные с подушками ?..

Партизан да клал я на кресла, мне в целом не нравится, не то совсем, а что надо не пойму, откуда начать двигаться.........
Quote:
Есть какой-то концепт-коллаж, образ?
Для начала это может быть контемп с элементами винтажа, сейчас набирает обороты стилизация под ретро начала ХХ века, но не просто модерн, верней не чистый. а эклектичен. Можно попробовать респектабельный китч. Можно послушать джаз того времени, некий свинг. Главное в современная импровизация.
Прованс не буду предлагать, тк заежжен.
Здесь не нужно цитировать какуюто историческую эпоху. Все должно соответсвовать современным требованиям комфорта, простоты, функциональности, доступности. Винтаж или ретро всего лишь добавят образ, но тут лучше по вкусу - платформа большая есть что выбрать. Главное как для себя. с возможностью выкупа))))

В общем попробую описать что хочется, то есть отделка дерево, старое такое, больше нигде его красить не буду, к примеру по гостиной, это что то современное но и винтажное одновременно, в общем наверное ближе будет стиль eichholtz, где то декор или лампы в хроме, диваны большие но и не современные и не классика, что то среднее, возможно шкуры, и много дерева в отделке, крупные старые белки, теплый свет, в общем вообще без понятия, одни ощущения, а поймать не могу эту нитку)))).
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Балки крутые!
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 41
Может, попробуйте ирландскую тему? К состаренному белому вместо синего - разные оттенки зеленого, в спальне мебель тоже не коричневая, а серовато-белая, в отделке больше не хрома, а керамики, в текстиле - вставки кремово-белых плетеных кружев, в таком же духе и портьеры. В резьбе на мебели, отделке подушек - мотивы трилистника. Пальму убрать и заменить на крупные керамические вазоны с бегонией или геранью - словом, с любыми яркими цветами. Кое-где можно и вставки из шероховатого белого камня (например, камин, ванная). На мой вкус, может получиться и светло, и уютно одновременно.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
это тебе в тему?

Eric+Cohler.jpg
Home-Interior-Design-Trends-2012-For-Bedroom.jpg
06-hbx-blue-and-white-stripe-bed-shubel-0613-E5EobS-de.jpg
Doonbeg---Cottage---Interior.jpg
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
пальма не сюда, на мой взгляд, ковёр слижком уж классический какой-то, с рамкой с этой, в смысле с рамкой хорошо, когда в комнате лежит, не под кроватью, а под кроватью уже подразумевает деление на 2, с рамкой как-то оно не то, или под кресла его положить, картинки не чёрно-белые, плетёные ящички в столе посветлее, белые млм светло-серые

Дам тебе ответ в твоем же стиле...

Мозг подлечить, возможно травой или таблетками, научиться внимательно читать то что пишут, постараться не обращать внимания на рамки, успокоиться...)))

А теперь по делу, я первому же товарисчу написал что мне срать на это помещение, мне нужно найти стиль, а не рамки тут двигать!!!
Quote:
Может, попробуйте ирландскую тему? К состаренному белому вместо синего - разные оттенки зеленого, в спальне мебель тоже не коричневая, а серовато-белая, в отделке больше не хрома, а керамики, в текстиле - вставки кремово-белых плетеных кружев, в таком же духе и портьеры. В резьбе на мебели, отделке подушек - мотивы трилистника. Пальму убрать и заменить на крупные керамические вазоны с бегонией или геранью - словом, с любыми яркими цветами. Кое-где можно и вставки из шероховатого белого камня (например, камин, ванная). На мой вкус, может получиться и светло, и уютно одновременно.

Покажи хоть пример то, картинку в студию с таким интерьером...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Все я понял, это стим-панк (стиль), и eichholtz в нем прекрасно вписываются, но тут уж на свой страх и риск. Спальня ведб все таки а не MYST
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 41
А готового рецепта нет - вы же просили идею, натолкнуть на мысль. Если заинтересовало - вбейте а гугле "ирландское кружево" - полно фото, из которых можно и текстуры для текстиля сделать, и узор для обоев на фотопечать, и резьбу на мебели подобную воспроизвести. А дальше модифицировать ваш теперешний интерьер под этот стиль. Вот балки потолочные, которые сейчас есть, я бы лично обязательно оставила. И цветовую гамму, как я уже говорила, сменить на зеленую. Судя по вашим работам, вы человек творческий, с хорошим вкусом, уверена у вас отлично все получится и без калек с чужих интерьеров.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
это тебе в тему?

Неа не угадала.


Ирландию тоже посмотрел совсем не то, ну и стимпанк это вообще не туда поехало, блин видимо придется самому думать, вот и понадейся на вас после этого.(((
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
может средиземноморские посмотреть интерьеры. Ванная очень похожа на эти интерьеры. Спальня на шебби-шик похожа.
http://www.sarafanov-style.ru/design/stili_interier/shebi-shik/index.php  
я бы по вашей теме предложила посмотреть интерьеры на мебельном сайте
Restoration Hardware
http://www.nexxt.su/interior.html  
http://www.restorationhardware.com/catalog/category/collections.jsp?categoryId=cat1481016  
там может найдете "нитку"


1365589712.jpg





13523664200803_w679h1500.jpg





2012031318063073499.jpg





brown_living_room_fall_tuftedsofa.jpg





interer_od_ua_dizayn_interera_interernoe_ot_rest.jpg





resto_19.jpg





Sk_rmavbild_2011_09_12_kl_18_35_08_png.jpg





zimnyaya_kollektsiya_resoration_hardware_baby_an.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Не?

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
немного детских и спальня для "нитки", может что то подойдет для идей


Jv7aij_UCFI.jpg





quarto_para_meninos2.jpg





Tradional_study_decor_665x413.jpg





yatak_odasi_14_01_12.jpg





zimnyaya_kollektsiya_resoration_hardware_baby_an.jpg





zimnyaya_kollektsiya_resoration_hardware_baby_an.jpg





zimnyaya_kollektsiya_resoration_hardware_baby_an.jpg





zimnyaya_kollektsiya_resoration_hardware_baby_an.jpg
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
1. Обои менять однозначно ,можно что то однотонное ,но только не такие!
2.Цветок тут не в тему этот ,но он придает живости картинке поэтому считаю можно его оставить ,пусть даже пальму..
3.Картины за цветком теряются и тоже просятся удалиться..
4.Шторы..слишком простые для такого интерьера ,что то побогаче и по ярче ,можно в сочетании с тканями кровати ,под спокойные стены будет отлично!
5.Кресла на любителя ,если зак хочет жесткие кресла в спальне и каждый раз потом жалеть то пойдут и такие -зато типа красивые ,деревянные ,стильные я бы даже сказал
6.Потолок....Сами балки красивые ,но с сочетании с потолком что идет по периметру смотрится не лаконично..Много пустого простраснтва над ним (может вообще убрать?)
7.Торшеры я бы все-таки включил
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Посмотри стиль ТОСКАНА --- это то что тебе нужно
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
На этом сайте много интерьеров возможно что-то для себя найдётеhttp://www.houzz.com/photos/bedroom  
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Ну конечно ресторейшен то я и не заметил, ну он похож, но все равно не то немного, не хватает шика и неожиданных отделочных материалов.

Балки дерево это да, но часть стены к примеру просто обычной оцинковкой, в общем наверное надо просто начать что то делать, а не сидеть и искать...
Читают эту тему: