WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 71

Очень нра. Свет такой натуральный: обычно вы к сдержанной гамме тяготеете, а тут и нет выраженной тепло-холодности, но ощущение солнечных теплых тонов от света.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk

Чернушечные рендеры спальни.

Вот эти 2 ракурса мне вроде нравятся

Остальные вызывают сомнения

Плюс наверно хочется какой-то большой постер за кроватью чтобы подчеркнуть асимметричность. И декор под ТВ

Выключила свет в треках, теперь там просто чёрная полоса, кажется это неверно и нужно переназначать какой-то мат на стекло светильников

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1156
Оттуда

про трек.лайты

как вариант, сделать coronalayered  и менять местами, от положения вкл-выкл, где один мат свет, другой белый матовый с неб.отражением

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk

Вариантов реализации то много, можно добавить ещё один id по выделению и включать-выключать в списке модификаторов. Я так свечи делала для своих моделей.

Шкурный вопрос. Какой ценник за квадрат можно поставить при моём уровне виза? В формате "мне интересен проект и хочу сделать для портфолио, но не хочу демпинговать рынок"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Dogeva:
мне интересен проект и хочу сделать для портфолио, но не хочу демпинговать рынок"

так а причем тут демпинг. ты ж в процессе наработки опыта. имеешь право установить стоимость ниже среднего. к тебе и обращаться будут те, у кого есть время на новичка. ты, конеш, не совсем новичок, но именно в визе. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk
Лаааадно. А ниже рынка это сколько в граммах? Можно в личку если что
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4984
Цитата Dogeva:
не хочу демпинговать рынок

А вот рынок хочет демпинговать тебя )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Dogeva:
Шкурный вопрос. Какой ценник за квадрат можно поставить при моём уровне виза? В формате "мне интересен проект и хочу сделать для портфолио, но не хочу демпинговать рынок"

Для незнакомых клиентов в м2 считать это всегда себе в минус. Как новичку я бы исходил из стоимости оплаты визуляторам в офисе по своему городу. У нас, например, низшая планка на уровне 400-500$. Но это прям совсем днище. Значит смена (8 часов) примерно 20$. Подобную спальню, если делать в рамках одного помещения по ТЗ одну смену. С учетом того что будут уточнения с дизайнером и какие то мелкие правки по ходу, пусть еще одну смену накинем. Плюс добавим две итерации правок от клиента, суммарно занимающие не более одной смены. Итого три смены 60$.

Опытные визуляторы в Одессе в среднем зарабатывали до войны 1000-1200$ в офисах. У них счет был бы в районе 150$. Но если честно, перспектив у подобных задач нет абсолютно никаких. Если есть возможность в семье не рассчитывать на твой доход, уходи в другие направления как можно скорее. Как минимум экстерьеры или интерьеры но побольше.

Для клиента можно делать перерасчет. Условно говоря если в этой спальне 15 м2, значит 60/15 = 4$/м2

Считаю надо трезво оценивать свой уровень и сопоставлять с офисом. Если зарабатываешь меньше, надо бросать фриланс и идти в офис до тех пор, пока не сможешь стабильно зарабатывать больше.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk

Я как в анекдоте, "таксую для души, а так у меня свой бизнес" smiley-biggrin.gif 

Т.е. пока рассматриваю виз как хобби, в идеале оплачиваемое. Условно не более одного проекта в месяц в свободное от основной работы время. 

Экстерьерка и торгово-офисные помещения мне не особо интересны. С экстерьерами ещё останавливает то, что я не разбираюсь в конструктиве, а моделить "на глазок" мне не хочется.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Dogeva, в качестве хобби можно конечно. Но на моей практике, чем бюджетней клиент, тем больше с ним возни вокруг да около, зачастую с целью удешевить проект. По итогу итак непрезентабельные изображения становятся еще хуже. Удовольствия получаешь мало. Вознаграждение еще меньше. Причем при такой низкой стоимости тебе еще модели надо покупать.

Цитата Dogeva:
Экстерьерка и торгово-офисные помещения мне не особо интересны.

Рестораны хорошее направление. Особенно если в крупном городе, у них большая конкуренция и они часто обновляются. Сделал один, через года три его надо "освежить" считай по новой. Франшизы тоже очень хорошо, одну сделал, далее клепаешь из готовых моделей и цветовых решений под копирку, только в другие стены. Работы все срочные ибо простой им дорого обходится, поэтому и платят хорошо и корректировки все оперативно делаются. По знаниям примерно как более дорогие квартиры, разве что тряпки надо делать более уверенно, ну и растения чаще всего не библиотечные, но это уже от дизайнера зависит. Плюс сложность в размере сцены. В остальном разница по знаниям похожая, а по бюджету сильно выше. Как по базовой стоимости, так и по количеству смен.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

ну.... я бы считала за помещения, а не по метражу.

ванна 2500-3000р.

комната (спальня, например) 5-6тыс. кухня-гостиная, ну 8тыс. 

это чисто мои фантазии )) 

видишь, еще такой момент. у всех визеров своя рука. у тебя серость, и холодность. и это подходит под определенные интерьеры. 

добиться, например, такую картинку, будет сложновато. может, я и ошибаюсь. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Катерина135:
ну.... я бы считала за помещения, а не по метражу. ванна 2500-3000р. комната (спальня, например) 5-6тыс. кухня-гостиная, ну 8тыс. 

smiley-shok.gif

Цитата Катерина135:
это чисто мои фантазии )) 

Ааа фух )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
я как-то работала с девочкой из галереи, у нее шикарный минимализм. лайки, восторги. и я чета не подумала, заказала ей французскую классику. она не вытянула ее, все равно хоть убей серый тяжелый интерьер. не получилось там белых солнечных стен. после того опыта я знаю, что под разные проекты разных ребят надо брать. вот у нее такой взгляд и все. не сделает она цветной зеленый пуф, он будет приглушенно-серый. и даже рефы не помогают.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Цитата Катерина135:
у всех визеров своя рука

Хороший визулятор подстраивается под дизайнера. Поэтому кому то светильники 2700К с балансом белого по умолчанию, кому то светильники 4000К и еще ББ так чтоб белый был белым.

Цитата Катерина135:
я как-то работала с девочкой из галереи, у нее шикарный минимализм. лайки, восторги. и я чета не подумала, заказала ей французскую классику. она не вытянула ее, все равно хоть убей серый тяжелый интерьер. не получилось там белых солнечных стен. после того опыта я знаю, что под разные проекты разных ребят надо брать. вот у нее такой взгляд и все. не сделает она цветной зеленый пуф, он будет приглушенно-серый. и даже рефы не помогают.

У этой девочки просто мало опыта. Специалистов надо выбирать тех у кого в портфеле разные работы на достойном уровне. А те кто в одном стиле работают те да, шаг влево, шаг вправо уже ничего не умеют. Единственное где у них преимущество, если они очень уникальны, но таких специалистов единицы в любой сфере.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

Цитата grdesigner:
Хороший визулятор подстраивается под дизайнера

неа. вот если я работаю в своей манере, мне не вытянуть мужской минимализм, прям такой брутальный. я все равно на стол салфеток кружевных накидаю ))) ты манеру не поменяешь. есть твой личный вкус. у визеров тоже свой взгяд. и по галерее это очень видно. открываешь, смотришь работы, манера ясна. и не будет человек ее менять 

Цитата grdesigner:
У этой девочки просто мало опыта

и с чего ты так решил? 

Цитата grdesigner:
Специалистов надо выбирать тех у кого в портфеле разные работы на достойном уровне

и много ты таких навыбирал и имел опыт работы? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Катерина135:
неа. вот если я работаю в своей манере, мне не вытянуть мужской минимализм, прям такой брутальный. я все равно на стол салфеток кружевных накидаю ))) ты манеру не поменяешь. есть твой личный вкус. у визеров тоже свой взгяд. и по галерее это очень видно. открываешь, смотришь работы, манера ясна. и не будет человек ее менять 

Вот никогда не понимал стереотипа про мужской минимализм где грубое дерево, бетон и все такое. Я например это на дух не переношу. По цветам разве что из-за моего цветотипа не подходят пастельные. Поэтому везде, для себя, если это цвет, то это цвет, а не какие то нежные полутона.

Цитата Катерина135:
и много ты таких навыбирал и имел опыт работы? 

В целом да, всегда в приоритете специалист, который умеет решать разные задачи чуть похуже нежели одну конкретную хорошо, а остальные вообще никак.

Цитата Катерина135:
и с чего ты так решил? 

Очевидно опытный бы справился )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

Мне кажется, что ты не очень понимаешь, что такое стиль в работе) это когда у человека есть определённое видение, когда ему вот так красиво, а подругому не красиво. Он может и сделает через силу, как надо тебе. Но на это времени уйдёт больше, причём твоего же. По твоему мнению, если специалист опытный, значит он должен справиться. А если не опытный, то не справится. Тогда подумай, почему Тима Бертана не зовут снимать форсаж, а зовут снимать сказки и Гарри поттера.

Видимо, он не достаточно опытный )) бездарный и неопытный явно) 

Цитата grdesigner:
В целом да, всегда в приоритете специалист, который умеет решать разные задачи

Думаю, скоро ты еще дорастешь до уровня, когда поймёшь, что самые эффективные и грамотные спецы - это спецы узкой направленности ) а не многозадачники 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Катерина135:
Тогда подумай, почему Тима Бертана не зовут снимать форсаж, а зовут снимать сказки и Гарри поттера.

Цитата grdesigner:

Единственное где у них преимущество, если они очень уникальны, но таких специалистов единицы в любой сфере.

Цитата Катерина135:
Думаю, скоро ты еще дорастешь до уровня, когда поймёшь, что самые эффективные и грамотные спецы - это спецы узкой направленности ) а не многозадачники 

Эффективные как раз многозадачники, а более профессиональные те кто узко заточены. Важно понимать кого на какую поставить.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
соглашусь с Катей у каждого свой почерк  и настроение. так же как у художника свой стиль
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата grdesigner:
Эффективные как раз многозадачники

Хорошо. Дай мне, пожалуйста,  ссылку на визуализатора-многозадачника, с которым ты работал и остался довольным этим сотрудничеством. Мне пригодится такой контакт. 

Читают эту тему: