WIP | Доработка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2017
Сообщений: 2
Kyiv
Нужна доработка сцены. Заранее спасибо. 

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 55
г. Москва
Я думаю, тут нужно сперва решить вопрос, что Вы хотите этим ракурсом показать? Диван со стеллажами? Мне кажется, этого маловато будет чисто с информативной точки зрения.smiley-smile.gif
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2017
Сообщений: 2
Kyiv
Цитата ZolotukhinMikhail:
Я думаю, тут нужно сперва решить вопрос, что Вы хотите этим ракурсом показать? Диван со стеллажами? Мне кажется, этого маловато будет чисто с информативной точки зрения.smiley-smile.gif

Нужно показать часть комнаты, которая охватывает окно. Сначала был ещё и угол комнаты, но оно смотрелось пустовато, поэтому решено было показать только стену с окном и всё.

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 55
г. Москва
Цитата juicycouture:
Нужно показать часть комнаты, которая охватывает окно. Сначала был ещё и угол комнаты, но оно смотрелось пустовато, поэтому решено было показать только стену с окном и всё.

Просто тут вопросы и к дизайну есть, на мой взгляд. Одинокий цветочек в углу, один стеллаж из черно-белых элементов, другой с деревянным каркасом. Материалы не понятны, черный цвет глухой (особенно на стеллаже справа), свет не подчеркивает объем предметов, очень равномерный, с размытыми тенями.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

1. Поменять ракурс, может быть на вертикальный, таргет камеры поднять повыше и придерживаться правила третей.

2. Разобраться с тайлингом текстур, сделать нормальный маппинг на левой тумбе и избавиться от симметирии на диване

3. Проработать все материалы, добавить им отражений(кроме ткани, она через фаллоф/композит делается), добавить карты грязи/потертостей, возможно через бленд. 

4. Убрать абсолютно черный и абсолютно белый

5. Снять фаски на всех видимых гранях

6. Поменять фон за окном

7. Поменять свет, сейчас кусок солнца на диване играет не на пользу картинке

8. Настроить баланс белого(можно на посте в фотошопе)

9. Использовать модели хорошего качества, либо про, либо с хороших сборников.

10. Проработать и добавить декор, расположить его согласно правил композиции, а не просто так раскидать что попало. 

Главное - помнить, что все предметы имеют отражение, шероховатость, потертости и тд. 

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Диван, смотрится зажатым этажерками, ему нечем "дышать".smiley-smile.gif
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 13
Saratov
Хочется немного увеличить ковер, пусть будет по-шире дивана, а то как то...
Читают эту тему: