WIP|Marika

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2021
Сообщений: 6
Добрый день, нужна критика. Модель не прошла модерацию, поправить нужно текстуры и подачу, что поменять?

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
По своему опыту, я бы сказала, что модель слишком длинная, на превью квадратное не очень хорошо ложится. Превью под углом вообще не очень смотрится. Есть разные варианты , как красиво подать модель длинную (типо длинного шкафа) посмотрите, как другие люди делают. Ну, типо, вверху модель прямо, а в нижней части ракурс близкий на какие то интересные детали(это все на одном превью) либо на наполнение шкафчиков и тп акцент в нижней части. Я бы добавила декора немножко и убрала совсем пол-стены, модель темная, будет хорошо на просто белом фоне. у и чисто мое мнение -ручки или слишком большие, или не подходят, вобщем что то с ними не то.
На сайте c 18.06.2021
Сообщений: 6

Вот первый вариант, до внесения правок.

Цитата evangela:
По своему опыту, я бы сказала, что модель слишком длинная, на превью квадратное не очень хорошо ложится. Превью под углом вообще не очень смотрится. Есть разные варианты , как красиво подать модель длинную (типо длинного шкафа) посмотрите, как другие люди делают. Ну, типо, вверху модель прямо, а в нижней части ракурс близкий на какие то интересные детали(это все на одном превью) либо на наполнение шкафчиков и тп акцент в нижней части. Я бы добавила декора немножко и убрала совсем пол-стены, модель темная, будет хорошо на просто белом фоне. у и чисто мое мнение -ручки или слишком большие, или не подходят, вобщем что то с ними не то.

Спасибо большое за помощь!

После советов по изменению.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Посмотрите как оформлены модели других авторов: https://3ddd.ru/3dmodels?cat=mebel& ;subcat=shakfi&page=1

У вас первое превью очень тёмное, а подсветка снизу вырвиглазная. Зачем в модели стены и пол? Отрендерьте просто на белом фоне, уберите всё лишнее. 

На сайте c 18.06.2021
Сообщений: 6

Firsozz

Так было убрано все лишнее, не прошла модерацию с пометкой, исправить подачу.Или нужно в фотошопе просто все отрезать да и все?

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Ещё раз: уберите вообще с рендера стены, пол, штору. Сделайте рендер просто на белом фоне.

И ещё нужно подумать как по другому разместить модель на превью. В таком виде навряд ли пройдёт. Будет слишком мелко смотреться. Возможно стоит разбить шкаф напополам, и одну часть (к примеру левую) сделать максимально большую на превью. Ещё раз: смотрите как оформлены модели от других авторов. 

На сайте c 18.06.2021
Сообщений: 6
Firsozz Спасибо   за  помощь. Сейчас все исправлю.
На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 114
Я бы разбил на две модели.)

На сайте c 18.06.2021
Сообщений: 6
rustalx Супер:)
Читают эту тему: