WIP "Bedroom"

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые пользователи, коллеги и мастера 3D графики )
Хочу поделиться своей последней работой.
Дело в том что, как мне кажется, я остановился на одном каком-то уровне, и понятия не имею, что я делаю не так, и что у меня не получается.
Хотелось бы услышать от вас какой то критики и советов, что делать дальше, как расти.
К слову эта картинка визуализировалась 18 часов (1600х900)
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Комната пыток, где не дают спать Зачем ТАКИЕ огромные прожекторы, направленные в изголовье кровати? Мне кажется, вы выставляете настройки всего методом тыка. Выложите настройки света, камер, рендера хотя бы.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Хорошая идея в оформлении эскиза, мне нравится, даже очень, надо взять на заметку))) Фотореализм уже начинает доставать потихоньку
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Чему тут считаться 18 (!!!) часов?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
Дело в том что, как мне кажется, я остановился на одном каком-то уровне, и понятия не имею, что я делаю не так, и что у меня не получается.
Пока ничего не получается. Ну не поленитесь вы прочитать хоть пару уроков, разобраться с камерой, выставить свет как в жизни. Пересвечено, нет ни теней, ни объема.
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
Dead_End, если говорить по дизайну думаю нужно определится с направлением.
1.для кого эта комната? М или Ж, какой возраст предпочтения, хобби в конце концов и тут хорошо что бы это был реальный заказчик с реальными "хотелками" и ТЗ
А то у вас шкаф английским стилем попахивает, тумба ikea и тд. Если заказчика нет придумайте его или возьмите за основу кого-то из друзей.
2.как определитесь со стилем смотрите аналоги (какие материалы и цвета используются)...выбранный вами стиль сразу же отбрасывает ненужные отделочьные материалы и вы не будите убивать кучу времени на простой механический подбор той или иной фактуры.
Например скандинавский стиль...много белого/света, в отделке штукатурка под черновую стену..можно кирпичную кладку где-то для акцента дать, половая доска и тд.И никакого глянца страз и пилястр, надеюсь доступно обьяснила
Ну это самый минимум, я сама только вьезжать начала думаю это правильный путь, если нет меня поправят)
Ну и виз подтягивайте. Начните с настроек салюто, поищите в нете они быстрые и довольно качественные для начала само то, а там потиху разберётесь.
Если есть стремление всё получится!
Удачи
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
эээ...тут как бы и совет сложно дать,с чего начать,всё плохо-плохо-плохо.
скачай любую готовую сцену и посмотри хоть как примерно там выставлен свет,настраивают материалы и проч.
а то что 13 часов...так афтор не писал че у него за машина,мож там совсем все плохо.Хотя уверен в настройках дело.
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
Проработайте видеоурок viscorbel, научитесь тонкостям, только времени нужно много свободного но оно того стоит
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Спасибо огромное за советы.
Машина у меня стандартная прошлых лет, домашний пк: nvidia 8800 gts 512, 4gb RAM, Intel Core 2 Quad

Настройки рендера в приложении:
1.jpg.0x675.t5g26n4883b7f1ord9kw0h9qjm01kyb9.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Интересно, автор чисто визуализатором хочет стать или дизайнером тоже?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Quote:
Интересно, автор чисто визуализатором хочет стать или дизайнером тоже?
Стараюсь познать обе стихии сразу
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
А что надо вам пояснить? Что вы хотите услышать? Поподробнее пожалуйста!!! Спасибо!
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
По поводу времени:
Увеличьте dynamic memory limit ~3000-3500.
Можно снять "галку" c reflective.
Antialising filter - выкл - фотошоп быстрее.
Возможно Image sampler - Adaptive DMC
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
http://mcwolf.info/vray/index.html 
Хорошая статья по настройкам
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Отличные настройки... где-то можно понизить для ускорения процесса...[/img]
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
А Вы уроки вот этого автора смотрелиhttp://viscorbel.com/   ,http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=28944&postdays=0&postorder=asc&start=0 
http://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html   ну и это конечно )
Удачи!
Читают эту тему: