Wire parameters глючит при анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 29
Создал сцену, там с помощю wire parameters связал несколько колес, они там должны вместе вертется если кручу одно из них. но после применения wire parameters - невозможно аннимировать обьект! ..я ставлю авто кей на аннимацию и кручу колесо, появляется метка что мол захватил, но при просмотре - ничего не вертится, анимации нет.
Как быть? ..я никак немогу аннимировать.

макс 2009
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
1. Ты должен в начале связать колесо 1 с колесом 2. при выборе обьекта на обоих выберай одни и теже параметры трансформации.
2. когда откроется окно Parameter Wiring просто нажми стрелочки с какого обьекта на какой передовать копию трансформации (например с 1-го на 2-е )
3. Затем нажми кнопку connect

4. Сделай тоже между колесом 1 и 3
5. Сделай тоже между колесом 1 и 4
6. Теперь можешь анимировать колесо 1
На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 29
Grikat
Нет, не работает по етому способу.
Метки аннимации появляются, но ничего не происходит при просмотре.

Доследив проблемму я увидел что не удается аннимировать лишь по осе Y, ее я и хотел аннимировать, все остальные оси - аннимируются без проблем, вместе со связями.

Есть подозрение что накрутил что-то на настройках.
Пробовал отрезать все связи - не получается.
захожу в Schematic View, выбираю там нужные обьекты, жму Unlink - и ничего не происходит. Как не крутил, как не рубал концы - никак немогу убрать нити до конца. Постоянно остается связь с одним из елементов..
..уже возникало желание перемоделить все и начать с начала - но увы, слишком много тогда роботы придется переделать.

может кто поможет?
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Сцена где?
Либо, что на мой взгляд наиболее эффективно, "обмен мыслями" по Skype.
Но в эфир смогу выйти только после 21:00 (по Москве).
Читают эту тему: