За при-тие Фед. зак. о защите животных от жестоко обращения

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
Di_2 согласен с тобой полностью. питиция все равно не оменит всех убийств просто напрсто потому что реально глядя на вещи от мясо много кто не будет отказываться а это в здравом уме реально убийство.но к примеру был случай у нас во дворе человек держал стафа .на прогулках он травил этого стафа на дворняг и получал удовольствие от того что стаф рвет дворняг.я протсо отобрал этого пса у хозяина и сказал что не отдам пока не придет его отец ко мне сам. дома на тот момент был питомец пуделек так вот стаф с ним игрался так как будто они вместе росли.дело ведь не в собаке а в этом извините меня [удалено] который травил.правельно?питиция для того и нужна что бы таких [удалено] не повадно было.самое обидное таких случаев очень много.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Одно быстро и без мучений убить для пропитания. (если бы ели кошек убивали и кошек, быстро и без мучения)
Другое убивать ради забавы и смотреть на мучения животинки(любой)
Разные вещи. Тут девушка пытается вам это разъяснить.
Хотя и кошки иногда не добивают свою мышку или птичку сразу , несут котятам на обучение охоте. Но у них такой закон природы.
А какими законами руководствуемся мы-убивая ради забавы, выпендрежа перед кем-то? Учим мир жестокости , выкладываясь на ютубе?
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Конечно, ни один нормальный человек в здравом уме не одобрит издевательство над животными, конечно, убийство ради забавы - явный признак проблем в консерватории. Но приведенные цитаты из закона вызывают много вопросов: я, например, в принципе не могу понять, а на ком надо проводить опыты, сразу на человеке? это, типа, гуманно? Но самое неприятное то, что ратующие за такие законы люди всенепременно и очень быстро начинают ставить знак равенства между животным и человеком, что на мой взгляд, является признаком не меньших проблем в консерватории. Тема не нова и всегда скатывается в это: а вот если вашего ребенка убьют, потому что не приняли закон о защите животных, что вы почувствуете? А вот люди - наркоманы и пьяницы, и вообще гораздо хуже собак, лучше бы их убивали. и т.д. И это еще не худшие варианты.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
пока дочитал до 4-го листа - блин такая чушь -
ну это маразм объяснять что сперва всякие уроды мучают животных а потом переходят на людей... как говорится тренируются на кошках--- (есть реально больные убогие люди- которые получают сексуальное удовлетворение от страданий (живых существ) так как в своей обыденной жизни они настолько забиты, невзрачны, ограничены. Издеваться над слабым много ума не надо.
По поводу охоты
охота-охоте рознь. Одно дело по тайге полазить недельку другую на своих двух, с ножом на медведя пойти или заточенной палкой, (ну да это-ж стремно, медвед может и сожрать)))) другое дело нажраться в хлам и с вертолета палить с оптики в несчастных зверюшек... -реально это не мужественно.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Про охоту в Сибири был отличный док.сериал. Счастливые люди.https://www.youtube.com/watch?v=I2QzFNzA5Ec  
Читают эту тему: