Заглючила флешка

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Произошла с флешкой неведомая ерунда, при копировании достаточно больших файлов на неё (от 600 мб) в конце операция подвисает минут на 5, потом либо докопируется либо просто закроется, форматирование не помогает, в обратном порядке (с флешки на компьютер) всё ок. Что это может быть?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
у меня на ноуте такая фигня бывает там 0.3 USB, а флешка 0.2 (флешка старая) и пожизняк так глючит(( я нашла выход, купила новую флешку и теперь я счастливый человек. Может в совместимости проблема! А раньше все нормально работало??
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 11
может попробывать поменять файловую систему на флешке?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
может попробывать поменять файловую систему на флешке?
Да, форматнуть в NTFS
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
а может кто сталкивался с такой проблемой, что не которые флешки просто не видит компьютер... можно ли с этим бороться...или просто выкидывать флэшку?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
а может кто сталкивался с такой проблемой, что не которые флешки просто не видит компьютер... можно ли с этим бороться...или просто выкидывать флэшку?
Такое часто бывает при конфликте имен. Проверьте в управлении дисками.
Репутация: 0
На сайте c 10.06.2012
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Account is banned

Пожизненный бан
Скорее всего проблема в совместимости флешки и компа.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
нет нет...до некого времени компьютер этот видел флешку, и я с ней полноценно работала..а в один миг перестал ее видеть...на ноуте флешка работает...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
нет нет...до некого времени компьютер этот видел флешку, и я с ней полноценно работала..а в один миг перестал ее видеть...на ноуте флешка работает...
...объяснить не смогу,но флешка всегда работает когда ее подключаешь к разъему с обратной стороны корпуса системника....а вот специально выведенные для удобства разъемы не всегда видят устройство!!!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
флешка всегда работает когда ее подключаешь к разъему с обратной стороны корпуса системника....а вот специально выведенные для удобства разъемы не всегда видят устройство!!!
Это - азбука, если ваша флешка не может установиться как устройство(как-то так пишет комп про не определенное им устройство) сразу лезьте под стол или туда, где стоит системник. Вот, если и через заднюю панель не получится, то скорее всего флешке кранты.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
и через задний не видит, и вообще никак не реагирует комп на нее...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Что только не пробовал с ней делать, и форматировал в NTFS и FAT, проверял на ошибки, делал дефрагментацию - ничего не помогает. Жалко выкидывать, флешка не простая.
DSC_5509.jpg
Читают эту тему: