Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Но мне предъявили - типа обвела...

Кто предъявил?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Автор скачанной модели
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Автор скачанной модели

Ну, а дальше? Вы получили жёлтую карточку и модератор удалил вашу модель? Или вы сами попросили модератора удалить вашу модель и потом залили её заново?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Желтых я Слава богу ещё не получала....
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Желтых я Слава богу ещё не получала....

Ну то есть, вы правила не нарушили, а просто сами захотели удалить свою модель?

К чему эта история?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
К тому, что если ты что то моделируешь, то моделируй сам. Бери реф, смотри на него и повторяй. Нет рефа - придумай, замути что то своё. В данной ситуации я вижу что сетка частично совпадает с моей. Делал бы автор сам, такого бы не произошло. Были бы другие квадратики, больше- меньше, да какие угодно, но они бы не совпадали с моими.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Да не запрещено делать элементы своих моделей похожими на другие, не выдумывайте. Вы абсолютно безосновательно канифолите другого человека только за то, что он в своей кровати (другой, между прочим, даже не той же самой что у вас) использовал такой же узор.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Вам не надоело? Сетка у buskanini другая, чище чем у вас и с правильно проведёнными чамферами. Сколько уже можно?

Ваша модель если и "поучаствовала" в процессе, то только как реф.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я не давала право на использование моей модели как рефа, кроме того об этом меня никто и не спрашивал.

И на мой взгляд Ваше мнение тут ни при чем. Вашей заинтересованности тут нет никакой. Так что надоесть должно ни мне, а Вам. Удачи!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Я не давала право на использование моей модели как рефа

Это уже смешно.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата gus_ann:
не давала право на использование моей модели как рефа, кроме того об этом меня никто и не спрашивал.

Аня не жги, ща прочитают производители прослезятся и скажут. Анютка а где наши дивиденды от продаж интелектуальной собственности?)да и еще помимо этого ты попав точь в точь сливаешь формы для репликантов))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Точь в точь не попадешь, если не обведешь уже готовое. Так что думаю каждый останется при своем мнении.

Модераторы придут - пусть рассудят как они считают правильно. Посчитают что я не права - хорошо, значит снимут желтую карту с buskanini  и дадут зеленый свет на подобное "перемоделирование по чужой геометрии".

Мне тут важна позиция администрации, если честно.

Если такое можно - тогда и я отпущу все свои тормоза, этику, и тд и попрусь во все тяжкие, так сказать по аналогии.

Да вообще... Я вот честно даже и не знаю как на это реагировать.... Увидела свое - написала, а человек доказывает что он моделил сам. Как сам? По моему шаблону? Ясен красен у него на это ушло 10 минут....

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата gus_ann:
а человек доказывает что он моделил сам. Как сам?

Да вот так сам. Даже скриншотами показал пошаговый процесс.

Цитата gus_ann:
По моему шаблону? Ясен красен у него на это ушло 10 минут....

Так и вы по чьему-то шаблону это чертили. Разница лишь в том, что вы срисовывали с пинтереста, а он - с вас.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
еще раз говорю - у меня был реф, и попала я очень приблизительно в него. Поэтому считайте что шаблон мой
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Один получил карточку за то, что моделил по рефу, который был смоделен другим тоже по рефу :-))

Мдауш...

.

Цитата gus_ann:
у меня был реф

Но не было права. Вы же сами так рассуждаете:

Цитата gus_ann:
Я не давала право на использование моей модели как рефа,
Цитата gus_ann:
Бери реф, смотри на него и повторяй.

Ну он взял и повторил. А вы обиделись. И у него теперь горчичник до ноября ровно за то, что вы сами делаете и другим советуете. Ещё и доступ могут закрыть, если кто-то тоже возмутится подобным образом. С вами, блин, врагов не надо...

Цитата gus_ann:
Посчитают что я не права

Не так. Надо извиниться перед ним, снять обвинения и попросить модераторов убрать горчичник.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Да Анюта уже проговорилась, что хочет спустить все тормоза и тоже уйти с головой в копирование, просто не хочет это сделать из-за психологической травмы, полученной когда-то от пользователя, обвинившего её в срисовывании с чужого рефа. Вот и мстит теперь.

Я даже боюсь загадывать, сколько из этих узоров являются копиями (в том числе и по приёмам моделинга) сами знаете кого.

Паттерн кстати наипростейший, для того чтобы накидать эти квадратики даже реф не нужен. Вот например моя версия, за 10 минут набросал на глаз, без зеркальной симметрии по краям и с правильным разбиением квадратов, которая, в отличие от аниного узора, нормально идёт под смуз. Если кому надо, могу отдать, бесплатно. Идеально тайлится во все четыре стороны, развёртка тоже тайленная.

Поэтому когда слышу, мол "Это мой узор, я его на пинтересте первая увидела и первая лапу наложила", то хочется дико, но по-доброму рассмеяться. smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ща я дела домашние доделаю и покажу наглядно как он развернул мою геометрию в плоскость и чего делал потом

паттерн действительно простой, мог бы и сам 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
покажу наглядно как он развернул мою геометрию в плоскость и чего делал потом

Не забудьте также показать, как он вашу сетку чистил от косяков, иначе версия будет таксебешная. smiley-rolleyes.gif

Читают эту тему: