Загрузка изображений в блог

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Люди подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. Я загружаю изображение в свой блог а при его увеличении оно становится ужасного качества, словно ужимается до нельзя, аж смотреть страшно, может я что-то делаю не так, у большинства такого не наблюдаю. Или есть определенный формат для загрузки которые не ужимается или какие другие секреты, подскажите если таковые имеются.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Поднимаю тему и заодно спрошу, у многих на блоге все изображения большого размера а у меня почему-то отображаются маленького, что я делаю не так, в инете нечего по этому поводу не нашла, у многих есть свои блоги может кто и подскажет что да как. Буду признательна.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Вот нормально все было раньше, а последнее изображение загружал две недели назад, вообще качество ужас, не знаю даже что может быть...
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Тоже обращала внимание что у некоторых маленькие изображения, у меня тоже такое было, и снизу ряд картинок из этого же объекта, но я тогда пользовалась динамическим просмотром, сейчас вернулась на обычный и картинки большие
может написать им вопрос в обратную связь?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Вот и еще столкнулась с такой проблемой, делала раньше шаблоны в Артистер (знаю что многие ее недолюбливают но с кодами я работать не умею, мне нужно визуально видеть что и как делаю) так вот раньше шаблоны загружались без проблем, но при последней смене шаблона произошло нечто и теперь они загружаются с такими косяками что мама дорогая. Инет ничем не помог так как оказалась ни у кого таких проблем не было, пришлось перейти на стандартный блогер шаблон, а хочется индивидуальности. Может кто работал в этой проге (мало ли что вот и спросила). Спасибо за внимание.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
у себя ничего подобного пока не замечал.все вроде в норме пока
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
У меня была раньше таая проблема, большие изображения 2500х1800 отображались размыто, тепер делаю максимально 1100х900, тем более для блога, где просмотр не во весь экран. По размеру картинки, надо щелкунуть на редактирование сообщения и выделить картинку в редакторе, и там назначить ей размер (крупнее, мелко, еще мельче, самый крупный и на предварительном просмотре посмотреть как все будет выглядеть. Если расширить область просмотра изображний, то надо в редактор шаблона самого зайти и там область увеличить. По некорректному отображению картинок в блоге иногда бывает проблема такая, блог устроен так, что только на главную страницу можно помещать большой объем файлов, а на 2,3,4 до 1 мб (по крайней мере раньше так было) Я имею ввиду blogspot. Ну вот, мой взгляд на проблему.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
У меня была раньше таая проблема, большие изображения 2500х1800 отображались размыто, тепер делаю максимально 1100х900, тем более для блога, где просмотр не во весь экран. По размеру картинки, надо щелкунуть на редактирование сообщения и выделить картинку в редакторе, и там назначить ей размер (крупнее, мелко, еще мельче, самый крупный и на предварительном просмотре посмотреть как все будет выглядеть. Если расширить область просмотра изображний, то надо в редактор шаблона самого зайти и там область увеличить. По некорректному отображению картинок в блоге иногда бывает проблема такая, блог устроен так, что только на главную страницу можно помещать большой объем файлов, а на 2,3,4 до 1 мб (по крайней мере раньше так было) Я имею ввиду blogspot. Ну вот, мой взгляд на проблему.
Ничего не получилось, там выделяется картинка но если ее увеличить путем тягяния за края она увеличивается но при этом жутко падает качество, а как вы описывали там меняется только размер шрифта на мелкий, средний, крупный и тд, но не изображения. И даже если менять в HTML коде количество пикселей на большее то тоже убивается качество. Прям засада какая-то. Почему у многих крупно а у меня мелко. ЕПТ.
Нашла вот что.
Подгоняем картинку под ширину страницы

Нравится ли вам, дорогие друзья, если в теме, которую вы читаете, картинка не видна полностью и для её просмотра необходимо щёлкать по полосе скроллинга внизу поста? Навряд ли, предположу я.

Нехитрый приём позволит вам раз и навсегда избавиться от "гобеленов", "паласов", "бородинских панорам" в ваших постах.

Откройте ваш пост с "гобеленом" для редактирования и найдите код картинки. В коде будут параметры width и height. Сотрите параметр height вместе с его значением, а параметру width присвойте значение 100%.

Всё, теперь ваша картинка впишется строго в ширину вашего поста.

UPD: (спасибо Inmira за комментарий)

Не стоит устанавливать 100% ширину для картинки, намного меньшей 600px, иначе она растянется и качество изображения ухудшится. я бы добавила, что картинка должна быть не меньше 600 пкс в ширину. Вот меня интересует именно этот момент, кртинка 2000х2000 пикселей но почему то по умолчанию загружается 400х400 и если менять этот параметр качество падает. Вот тут то и вся загвоздка.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
а если выбрать шаблон другой?
дай ссылку плиз на свой блог
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
portop
Все перепробовала, совсем запарилась.
http://artdes3d.blogspot.com/  
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
было также, и само как-то поменялось снова на большие , и я ничего не делала
открываю твою картинку, потом правой кн. мыши открыть изображение и вот только тогда большая картинка получается
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
было также, и само как-то поменялось снова на большие , и я ничего не делала
открываю твою картинку, потом правой кн. мыши открыть изображение и вот только тогда большая картинка получается
Я не про то, я о том что они на главной странице маленькие вот например тут большого размераhttp://111ewwa.blogspot.com/  
а у меня маленького, у многих большого. Открываются то они нормально.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Я наскриншотила тут картинок... http://narod.ru/disk/34124060001/11.rar.html  Как я редактирую картинки покрупнее помельче.
Может я не так что-то делаю.. ну тоже интересно стало, посмотрите может вы не знаете, что так можно редактировать, или я неправильно редактиру... вобщем непонятно((
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Превью в студию и помогу.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
Я наскриншотила тут картинок... http://narod.ru/disk/34124060001/11.rar.html  Как я редактирую картинки покрупнее помельче.
Может я не так что-то делаю.. ну тоже интересно стало, посмотрите может вы не знаете, что так можно редактировать, или я неправильно редактиру... вобщем непонятно((
Этож надо отдельные страницы создавать, а у меня только главная и там такого редактирования нет, а как создавать отдельные сообщения на странице я не знаю. Вернее я могу например создать страницу и поместить туда картинку она да отображается крупно, но потом чтоб добавить новое сообщение мне что придется каждый раз создавать новую страницу? я чего то немного не догоняю. Расскажите люди добрые кто как сообщения публикует в своих блогах. Очень интересно стало.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Может надо просто в блог зайти, ну бывает такое, что выкидывает. Ну сейчас пробуйте нажмите на Люстра FineArt lamps потом вниз промотайте там должен быть карандашик такой, жмте на него переходите вредактор, как на скринах у меня... там картинку выделили и назначили крупный размер так попробуйте.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Я о чем и говорю, у вас там редактор страниц показан, да там такое работает, но у меня нет страниц кроме главной а в редакторе сообщений такого нет, вот скрин.
image.jpg
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
А если на картинку нажать?? То там не будет параметров меньше, больше.... Нет??
Ну тогда я не знаю больше, я просто HTML не пользуюсь.
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
AuRu--http://blogger4you.blogspot.com/   и http://shpargalkablog.ru/   можно поковыряется на этих блогах и найти много интересного и полезного для блога и немного разобраться с ним.
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 83
Оттуда...
AuRu, Спасибо за полезную информацию. А именно как вписать картинку по ширине используя % для ширины картинки вместо конкретного размера. Я несколько дней назад в инете искал подобный способ. Но безрезультатно. И тут ваш пост.
Quote:
я о том что они на главной странице маленькие вот например тут большого размера
а у меня маленького, у многих большого.
Ээ.. Я наверное что-то упустил.. Почему не увеличите картинки вашим-же способом..?
П.С. Может у вас ширина самого столбца где сообщения не позволяет показывать картинки большего размера..? В дизайнере шаблонов сейчас сделали регулировку ширины блога. Посмотрите там.
Читают эту тему: