Закинуть объекты в вазу

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 26
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Ребята или уважаемые модераторы, подскажите способ положить объекты, камни, песок или сложные объекты в вазу, банку.Извиняюсь если такой вопрос уже задавался.

987a4ae62886b23ed64c6a90268bad77.jpg

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

MASS FX можно

https://www.youtube.com/watch?v=qGLPtGbOKgw  

На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 26
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
ОООО спасибо)
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130

Всем привет! Подскажите пожалуйста, розы не хотят в вазу, разлетаются в стороны. Дело думаю в розах, так как попробовал сферы в вазу накидать, получилось. Розам сделал xform, поправил пивот, не помогает, в чем тут может быть дело?

7068a09f5bb46b0635f28e42777bfc73.jpg

75713688559c1b21f9bd2eac5e636f78.jpg

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Leha Fokin у них меш коллизии какой формы? Наверняка какая-нибудь сфера, поэтому и разлетаются
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130
Цитата LexxoR:
Leha Fokin у них меш коллизии какой формы? Наверняка какая-нибудь сфера, поэтому и разлетаются

Конвекс

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Leha Fokin:
Конвекс

подозреваю что они друг от друга отталкиваются на старте. Имхо я б кинул просто трубки а потом тупо заменил их на цветы.
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130
Цитата Revered:
Цитата Leha Fokin:
Конвекс

подозреваю что они друг от друга отталкиваются на старте. Имхо я б кинул просто трубки а потом тупо заменил их на цветы.

Да, сейчас оставил две розы, проверил чтобы не пересекались, они опустились в вазу, и когда уже в вазе столкнулись вылетели наружу. 

Я не понял как кинуть трубки а потом заменить на цветы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Leha Fokin:
Я не понял как кинуть трубки а потом заменить на цветы.

Самый лучший вариант - воспользоваться скриптом типа этого:

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/instance-align 

Если вопрос был о том как заменить трубки на цветы не теряя их положения. С закидыванием трубок я думаю проблем быть не должно :)

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130

Не получилось с этим скриптом. Не выходит нормально заменить трубки в вазе, на розы, розы встают не так как нужно. 

Неужели в mass fx никак нельзя  сделать чтобы они не отталкивались друг от дружки? Может помимо mass fx что то есть?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Блин, ну цветы это такое тонкое дело, что масс фиксом может и не получится. Тут надо что то с тканью мутить, ведь цветок - это скорее КлоЗЗ, а не риджид бади. Вставь сначала вручную их тупо прямо, а потом попробуй убрать пересечения, как тут советуют

http://3ddd.ru/blog/post/ubiraiem_pieriesiechieniia 

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130

Не понял как это применить к моим розам, да и четно сказать сложный для понимания урок.

Включил галку use high velocity collisions у роз, у вазы и в настройка mf, стали нормально в вазу заходить, но только пять штук, если делаю больше, то стоят на месте, как будто не помещаются.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Leha Fokin:
Не получилось с этим скриптом. Не выходит нормально заменить трубки в вазе, на розы, розы встают не так как нужно.

Странно, может пивоты не выровнены? Идеальный вариант был бы - болванка которую мы кидаем в вазу по длине и форме повторяет стебель. Пивоты в болванке и в розе ставим в основанием и настраиваем чтобы и у розы и у болванки они были одинаково ориентированы по осям

Ну или просто ручками уже разложить, на самом деле роз небольшое количество - не так страшно как кажется :)
Читают эту тему: