Защитник Windows 10 забрал все рабочие файлы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

Здравствуйте. Проблема в том, что не могу ничего достать из карантина. В журнале угроз при нажатии на "подробности" нет кнопки "восстановить", только инфа файлов и "Ok". В папке C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Quarantine ничего не могу найти. Программы восстановления файлов не могут определить тип и восстанавливают *.file с нулевым размером. Как быть?

пс. в исключения добавил целые папки, куда ему лезть не надо.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
надо просто насовсем отрубать защитник через управление политиками, от него больше вреда, чем пользы
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA
"Защитник Windows 10 забрал все рабочие файлы" - не много не понятно какие именно файлы? забирают обычно только exe. установщики либо распаковщики. Какие то рабочие фалы например макса или кадовские ни разу не забирал. Так как они не влияют на запуск программ, либо изменения системных файлов.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

я тут оставлю очень полезные файлы:

https://we.tl/t-DGPBcAcRbf 

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата xpp_nd_ruphus:
надо просто насовсем отрубать защитник

Да с радостью, но файлы надо всё же вернуть. 

Цитата vovaDiz:
забирают обычно только exe. установщики либо распаковщики. Какие то рабочие фалы например макса или кадовские ни разу не забирал.

Я сам удивился, что в папках проекта они просто тупо отсутствуют. Даже бекапов ни одного нет на диске С.

Как-будто только что установил с чистого листа всё.

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA
Думаю удалить система их не может. Вируса нет? Иногда файлы скрываются просто вирусом, хотя они остаются там же где и были. Интересно конечно! Загадка с какого перепугу, файлы с расширением макса заблокировал защитник (Если это так конечно) Я кстати бэкапы на диск рабочий перекинул, т.е. макс сохраняет в мой рабочий диск, а не в Диск С.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

"Защитник Windows 10 забрал все рабочие файлы" - сволочь

просто отключите его. Это не защитник а вредильник

Читают эту тему: