Зависает или долго сохраняет сцену. Большой размер файла.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 154
Сочи
ура..спасибо за скрипт для 2012....помогает и для 2011
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
ура..спасибо за скрипт для 2012....помогает и для 2011
а что за скрипт вам помог ?
После запуска disable motion manager.ms рун скрипт в 2012 версии макса,выходит сообщение ,на что ругается ?
На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 154
Сочи
hol1231
у меня не ругается запускается...и все порядке
А вот спасибо доброму человеку именно этот скрипт помог!
вот скрипт под 2012 макс, киньте его в Ц/програм файлс/аутодеск/тридэмакс2012/сриптс/старттап
все чистит хорошо, это все скрипты в одной куче. Пасиба ecximer-у за такой важный скриптик

kill_fucking_tracknodes_always_and_forever_and_ever.rar
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
kill_fucking_tracknodes_always_and_forever_and_ever.rar
там на 31 странице я перечислил все скрипты включая kill_fucking_tracknodes_always_and_forever_and_ever.rar
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
В сцене около 4 миллионов поликов , через каждые минут пят зависает из за чего это может быть ? вроде такого раньше не было ! да хоть пустой макс открываю тоже через пару минут зависает на минут 2 где то и отвисывает ! как быть ?!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
да хоть пустой макс открываю тоже через пару минут зависает на минут 2 где то и отвисывает ! как быть ?!

небось 2012? Если да. то поставить нужно SP2 с оф сайта.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
нет 2011 64 бит
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
через каждые минут пят зависает из за чего это может быть ?

Это автосейв стандартный. Почистить скриптом сцену. если раздражает каждые 5 минут сейв, поставить сколько нужно, 15 например.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Downpressor по подробнее будь добр объясни ,куда именно 15 минут поставить ?!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Untitled_1.jpg
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Downpressor слушай спасибо ,а выше которое 7 эт что знмчить ?
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Downpressor блин я думал помогло ,все ровно не помогло я 20 там поставил ,все ровно через пару минут зависает на пару минут
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
а у меня проблема несколько другого рода..может кто сталкивался с таким..?
_в тяжелых сценах со множеством объектов макс переодически вылетает при перемещении во вьюпорте .причем не в окне перспективы или камеры..конечно не критично .но крайне неприятно.
как можно с таким недугом справится?
На сайте c 04.03.2010
Сообщений: 7
Нижний Новгород
Спасибо, Quant ! вы мой герой, вместо 30 минут - сохраняет теперь 3 секунды
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 2
Quote:
недавно столкнулись с подобной проблемой. на 3дцентре нашли решение. у нас простая сцена в 80 метров сохранялась минут по 15. для решения. открываете сцену и запускаете этот скрипт. он чистит что-то типа track statistic или еще че-то я не помню и откуда берется не знаю.
есть еще другая проблема - необоснованно большой вес сцены, что видимо у вас тоже приключилось. проблема в реакторе, хранящем коллизии. решение: в вашей сцене идете в utilities - reactor - collisions - там жмете кнопку CLEAR. все. и время от времени проверяйте, тк эти лишние мегабайты вашей сцены мержатся с объектами для которых реактор хранит коллизии.


http://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html   скрипт выложен на народе

Добрый день. У меня 11 макс. Работает так же как здесь многие пишут (тормозит) Попытался отчистить колизии. Не получилось. Можно поподробнее для 11 макса написать как чистить? Захожу reactor-utilities-view stored collisions появляется окно с какими то файлами. активна кнопка сохранить и закрыть ...... клеар нигде нет. Плиз помогите проект горит......
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 2
Quote:
Quote:
недавно столкнулись с подобной проблемой. на 3дцентре нашли решение. у нас простая сцена в 80 метров сохранялась минут по 15. для решения. открываете сцену и запускаете этот скрипт. он чистит что-то типа track statistic или еще че-то я не помню и откуда берется не знаю.
есть еще другая проблема - необоснованно большой вес сцены, что видимо у вас тоже приключилось. проблема в реакторе, хранящем коллизии. решение: в вашей сцене идете в utilities - reactor - collisions - там жмете кнопку CLEAR. все. и время от времени проверяйте, тк эти лишние мегабайты вашей сцены мержатся с объектами для которых реактор хранит коллизии.


http://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html   скрипт выложен на народе

Добрый день. У меня 11 макс. Работает так же как здесь многие пишут (тормозит) Попытался отчистить колизии. Не получилось. Можно поподробнее для 11 макса написать как чистить? Захожу reactor-utilities-view stored collisions появляется окно с какими то файлами. активна кнопка сохранить и закрыть ...... клеар нигде нет. Плиз помогите проект горит......


Почитала внимательно форум........ разобралось..Kovi респект.
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
Спасибо за скрипт, очень выручил, трое суток бился над файлом.
На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 9
Томск
Спасибо огромное! Это гениально!!!
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Апну тему.
Ребята,проблема,аналогичная с loo.
Винда 7.Мах 2009 d ,64.
Память 8 Гиг.
Диск поделен на C и D,свободного места на D больше 10 %,на С-около этого.

При утяжелении сцены (причем по возможности использую прокси и х-реф),и при использовании текстур больше,чем 2400 пикс-при переходе из окон,да и внутри окна,даже при схайденных объектах-выкидывет макс,с любезным предложением сообщить в автодеск о проблеме.Заколебало сил нет.
Смена Директ на Опен ДЖЛ,эффекта не принесло.
Форум шерстил,описания сходных проблем нет.
Еще неприятная кака-заметил ,что стали образовываться непонятные папки netwoork в самых различных местах-нашел в сценах,в какой то библиотеке с моделью -я так понял вирус.

Вопрос-может ли это быть связанно с вирусом?Может он там жрет себе память какую-нибудь в момент работы в максе,он и схлопывается....
Может ли из-за нехватки вертуалки это происходить ?

Гуру,(Максорог ))) ),отзовитесь....!!!!....
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
АП !
Ребята,добрый день,хелп !
Читают эту тему: