Зеркала.Где купить?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 8
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=7503 

Может кто знает где купить вот такие зеркала?!

Коллекция зеркал I-Spy ,дизайнер Cindy-Lee Davies.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
moon10
Я так понимаю такие зеркала скорее всего на заказ можно сделать
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
интересно, а из чего и как их делают? Из стекла или пластика? И(скорее всего, станком с ЧПУ) насколько станок справляется с такой задачей?
moon10
а какой город?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 8
Город Санкт-Петербург.
На заказ мне кажется сложно такие сделать...там же кромку надо обрабатывать и силуэты вырезать....не каждый возьмется..."сложные" зеркала!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
moon10
Приезжай в Орск,у нас здесь стекольщик Роберт,так он тебе хоть чё нарежет,главное шаблон чтоб был нормальный,и шлифуется это тоже нормально
От прямоты рук всё это зависит
Ну или наличие ЧПУшного станка
update
А у автора модели не спрашивал,может она в курсе)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
как вариант - кромку не шлифовать, потому как таких маленьких кругов просо нет, которые бы в такие узкие места прошли бы, а обклеить какой-нибудь лентой.
На выставке, где-то год назад, видел прозрачную ленту, имитацию фацета. Причём настолько правдоподобную - вертел под носом, пока рукой не потрогал - не понял, что это плоское, а не грань.

Так вот, если такая плёнка в природе существует, то наверняка что-то есть, чтобы наклеить на торцы, на боковые части зеркала.

А может их как химическим путём шлифуют? Кислотой плавиковой? Какие у кого соображения?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Привет Вов,думаю что каким нибудь умным станком шлифануть то и можно,например которое сие чудо и вырежет,наверняка есть такой
Надо дискавери посмотреть,там порой творения очумелых ручек показывают
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Ничего сложного в изготовлении этих зеркал на настоящий момент нет.. берете любой нужный силуэт и рисуете в корале, после относите в компанию которая занимается резкой материала водно-абразивным способом.. сей способ сразу вам дает на стекле шлифованый край.. для убирания матовости торца можно пройти по нему силиконом.. никакие фацеты тут не делаются.. стоит в районе 8 евро метр погонный резки (в Минске)... удачи..))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
водой что ли режут?
Кстати, на дискавери как-то показывали подобную резалку - они бензобак металлический струёй резали.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
там вода мешается с абразивным песком и под большим давлением... тонкой струйкой.. режет все... стекло.. керамику.. метал до 80мм... и т.д.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
moon10
если все еще актуально, то зеркала и стекла всякие я обычно у "Гурова и Ко" заказываю. на приеме там как правило грамотные люди работают и сразу вам скажут - сделают или нет, вот адреса
http://www.gurov-co.ru/addresses  
Читают эту тему: