Разница между Vray 1.5 r3 и Vray 1.5 r5 для 9-го Макса

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Хочу поделиться своими переживаниями. Решила сменить Vray 1.5 r3 на Vray 1.5 r5 - была разочарована .
Освещение какое-то не такое получается, все засвечивается , отражения/преломления - не те. Да и вообще как-то все не так . Было ли у вас такое и как с этим бороться?
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
да такое имеет место быть... просто хаос груп все время совершенствует и дополняет вирей меняя в нем физику света и т.д. поэтому если открыть какуюнибудь старую сцену с виреем, то помимо всего прочего сразу выскочит окошечко где спрашивается "что нужно сделать с настройками вирея?" и там два варианта ответа либо оставить так как когдато было настроено в сцене, либо подогнать их уже под новые изменения вирея
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Не, ну с этим тогда понятно. Другое дело, что уже привык работать с некоторыми настройками светильников, материалов, а теперь нуна переучиваться .
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
да там не настолько все сильно отличается... в основном интенсивность источников по другому считается
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
в рц5 появились: клипинг для физ камеры и еще какие то фишки.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
А почему R3 на R5? Есть же более новые версии для 9-2008 максов. Лично мне больше всего 1.5.017 нравился.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
draw
А есть ссылочка? Или можно на почту кинуть siamochka78@gmail.com.
Просто я не особый любитель отходить от старых, хорошонакатанных вещей, пока петух жаренный не клюнет. А тут на работе новый комп дали (правда не особо мощный, но все же лучше предыдущего), так кинулась устанавливать, а кряку от 3-го антивирус сожрал , вот и решила что-то помоложе поставить.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Siamochka - надеюсь небудешь против если я влезу со своим вопросом, а есть у кого-нить Final render рабочий на макс 9 буду очень благодарен (+) если дадите.....можно на почту, я перелью на народ и сюда выложу......а особо благодарен если инструкция по активации будет на Русском (+)х2....Спасибо
Groov644@mail.ru
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
вот вирей 1.5.017

http://rapidshare.com/files/85743059/vdm9x86.rar  
=================================

CEBAS FINALRENDER STAGE1 R2.0 SP2 FOR 3DS MAX 9-2008-2009 +crack

http://depositfiles.com/ru/files/8092818  

или

http://design-tool.ifolder.ru/8378264  
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
инструкция по финалрендеру

1. Установите IP-clamp 1.1, *НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕСЬ* и *НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ПРОГРАММУ*!
2. Запустите наш кен-гей, нажмите Crack и выберите папку Cebas/Ip-clamp. (только публичный крипто-ключ будет пропатчен)
3.Теперь можете перезагрузиться и убедиться. что сервис ipclamp запущен.
4. Запустите IP-Clamp.exe и выберите 'localhost' как основной сетевой адаптер, примените.
4. Создайте файл запроса, используя вашу персональную информацию и лицензионный код, сгенерированный кен-геем.
5. Используйте кейген чтоб сгенерировать правильный лицензионный ipclamp.lic из этого запроса. Сохраните lic в папку IPClamp's.
6. Импортируйте вашу лицензию IP-Clamp.
7. Установите все плагины Cebas, которые вам нужны.
8. Возрадуйтесь!

NB: если вы уже устанавливали IP-Clamp 1.1 и запускали, просто пропустите все это
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
FastShark
О! Ты настоящий Чебуршака!!! + тебе!!!
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
FastShark
ну да..по всей видимости я этот и качал...а ты сам на нем рендеришь? и пробывал?
В чем разница значимая тут неподскажешь....физика, свет, интенсивность что-то меняется.....или качество рендера удивит???
Или кто-нить кто в теме - подскажите....
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
FastShark
А куда файлы таблеток Врея нуна писать, чтобы он кракнулся?
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
из папочки aspirin файл который с расширением dll - кидаешь в корневую папку с максом (с заменой уже существующего файла) а файл dlr - кидаешь в максовскую папку plugins (c заменой уже существующего файла)

* макс должен быть НЕ запущен
** после проделанных манипуляций перзагрузи комп
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
там на вирее написанно что он демка - это ничего страшного, раньше такого небыло у меня...я имею ввиду название файла...а то боюсь чивото, у меня рц5 стоит - нормально работает
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Заработало, ниче не перезагружала, все нормально работает.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
только что поставил rc5 до этого стоял rc3. Разница разителная. одна и таже сцена с одинаковыми растройками - по разница просто пипец. 5 намного лучше...
Репутация: 0
На сайте c 13.02.2008
Сообщений: 4
Quote:
там на вирее написанно что он демка - это ничего страшного, раньше такого небыло у меня...я имею ввиду название файла...а то боюсь чивото, у меня рц5 стоит - нормально работает

Страшного-то ничего, только нет некоторых инструментов, например Vraysun и vraysky и др.
Читают эту тему: