MAX долго грузится когда есть подключение к инету

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
Помогите разобраться. MAX стал долго грузится когда есть подключение к инету (или сетевое, а оно всегда есть). раньше такого не замечал за ним. даже не заметил когда это проблема появилось. Грешил сначала на плагин FumeFX, но когда удалил его то ничего не изменилось. Max 2009 v-ray 1.5 SP2.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если есть файрфол, то можно вручную запретить ему соединения с инетом.
У меня KIS с этим справляется
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
А это точно макс? не какая-то его "компонента"? Раньше же такого не было. Кому запретить 3dsmax.exe/ 3dsmaxcmd.exe/ AdSubAware.exe/ MaxFind.exe/ maxunzip.exe/ maxzip.exe/ senddmp.exe?

Запрет Outpost 'ом 3dsmax.exe-результата не дал.

Нет ли где-нибудь в дебрях макса галочки, которую нужно отключить?

Активность фиксируется, после чего блокируется....но загрузку это не ускорило


gx1TZ9DJ.jpg
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
попробуй отключить автопоиск обновлений...
тыкаешь на антенку внизу и выбираешь settings
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
FastShark С днем рождения! Всех тебе благ и всего того что сам себе пожелаешь. Чтоб я открыл Forbes и...........О! ЭТО ЖЕ ВИТАЛИК!!! ....ну надо же. А раньше мне в 3d max'e помогал

У меня внизу вона чё А в нвстройках инфоцентра я вроде все отключил. Может еще рецепты какие существуют?
PS
Ответь пожалуйста на вопрос есть ли в Энгельсе какие-то еще курсы по максу кроме тех что в Tritac? Или сразу в Саратове поискать? Подскажи пожалуйста если знаешь.


aV1n8x1i.jpg
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Quote:

PS
Ответь пожалуйста на вопрос есть ли в Энгельсе какие-то еще курсы кроме Tritac? Или сразу в Саратове поискать? Подскажи пожалуйста если знаешь.


aV1n8x1i.jpg

Насчет курсов, то это в саратов... в саратовском политехе открылся APTECH и там преподают макс... точнее там много каких программ преподают, но можно попросится только на макс.

и спасибо за поздравление
Читают эту тему: