в наше сейчас время вообще реально найти работу визом?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Всем привет... Вопрос я думаю больше к москвичам!! Мне вот интересно в наше сейчас время вообще реально найти работу визом? Я блин уже почти месец раскидываю свое резюме по фирмам которые нахожу в инете и все бестолку!!! Может стоит менять профессию?))))
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Ales522
по-моему, хоть и не с Москвы я, сейчас очень нужны универсалы. И картинку красивую сделать, и смоделить, и ответить за архитектурное решение, ну и дизайн наваять конечно. Узкая специализация, тока моделлинг, тока рендеринг, тока текстуринг - не для нашей страны не в этом времени к сожалению.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Ну к сожалению не дизайнер я!! Ну а моделить визуализировать умею!! и по моему не плохо!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Ales522
тогда тебе надо не по фирмам, а по дизайнерам ходить. много таких кто хочет, очень хочет красивое 3д, да не может в силу каких-то причин..а ты тут как тут ))) ну или поищи слабые фирмы, со средним визом...предложи им...тока не заламывай им руки с ценами ))) не верю что в Москве неуда пристроится
меня вот, во Владе вообще типа работы нет, приехавши с Хабаровска, забрали в течении 5 дней на фирму ))) плюс старые по знакомству просят кой-чего переделать. и это во Владе, чего уж про Москву то...)))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Да уменя цена не большая!! 1700$ в месяц)))

И да народ прошу без агрессии ато сейчас начнется вот типа работу через форум ищет!! нечего подобного!! просто спрашиваю у нормальных людей нормальные советы!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Ales522
да какая агрессия то? 50 тыщ? 0_0 ну может для Москвы и нормально, во Владе бы дали пинка под зад ))))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Нет.. 40.!!
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Может для Москвы и не большая, но вот во Владивостоке я получаю 15 тыс. руб.в месяц, причем я делаю и рабочку и визуализацию и конечно же придумываю дизайн!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Мда я чую через эту тему мы узнаем какая з.п. в разных городах!! и кто что делает!!
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
RomB
Даров земляк!
Ну не скажи, во Владик счас бабки потекли, коньюнктура поменялась.
Ales522
А на фрилансе профайл есть? Попробуй работать удаленно. Опять же заведи сайт со своими работами. Подумай, чем ты выгодно отличаешься от остальных среднестатистических визов и сделай на этом акцент в резюме и портфолио (кстати, хорошо оформленное портфолио, тоже повышает шансы на работу).
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
вот фриланс!!http://freelance.ru/users/Ales3d/   Может че там не так так подскажите!! буду рад люому стоящему совету!!
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Правильно вам сказали. Нужно с дизайнерами говорить, а ещё лично меня спасло знакомство с несколькими, так называемыми прорабами. Они то уж лихо работу находят, и себе, и мне. Бегают с моим портфолио
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
да только где этих дизов искать!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
анясорокина
VDream
привет землячки ))) парень работу ищет а мы приветы передаём )))) пользуясь случаем так сказать )))
может коньюктура и поменялась но не в деревянном домостроении! земли как было мало, так и есть! кстати если надо участочек, есть под Артёмом по 400 килорубликов с документами ))))) обращайся )))))
Ales522
а к тебе вопрос. ты (ничего что на ты?) раньше где-нибудь работал в Москве? Если да, то не зазорно походить по старым знакомым с кем работал поспрашивать калымчики. А ежели брезгуешь - так учти, ухватит кто другой. Зазорно потом на еду клянчить.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
да не все так просто!!! Один диз унас он и сам не плохой виз.. а второй он от руки хорошо рисует и его клиенты этим довольны.!! так с прошлой фирмы не получится договорится!!! сами куски рвут!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Недавно просматривал сайты дизайн-контор в СПб (решил узнать цены на дизайн) и в первых строках поисковика (т.е. фирмы которые раскрутили в и-нете) стоят фирмы у которых виз скан-лайн, в лучшем случаи в-рей с освящением как в скан-лайне.
У меня сразу возник вопрос, если столь продвинутые фирмы не имеют хороших визов, то почему бы не напроситься к ним, ведь цены у них не маленькие... и даже виз стоит за приличную цену. Или сейчас на хорошую зарплату берут только родственников, даже если они ничего не умеют?
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
кстати хорошая идея братиш даже очень.!! может действительно вскрыть несколько фирме в инете и покидать туда резюме.!! эх я балбес!! так ребят мне нравятся ход ваших мыслей кто еще чего хорошего посоветует!!
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Ты часто ведешься на товары которые рекламят спамеры в твоем эмейле? Даже качественные и по бросовой цене? Так то, в инете надо смотреть только адреса раскрученных фирм со слабым визом, а потом портфелю в руки и вперед. Человеческое общение по прежнему работает Виза ноги кормят, если нет связей
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У нас канеша городд не Массква, но все же я выделяю день раз в неделю, в две, чтобы посетить неколько салонов по мебели, штукатурке,декору и тп. чтобы пообщаться и обменяться информацией. Быд случай, когда нескольким (на мой первый взгляд скупым) фирмам я намекнул мол типа в интернете на крупный дизайнерских сайтах есть "черный" список салонов, и в кратце объяснил что это такое. Они задумались. взял я у одной клиента, в другую сам привел, получил вознаграждение. Потом сказал что есть и "белый" список. Они так обрадовались... Я к тому что жизнь есть движение,.. кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает...
Да, и работать нужно на качество, нужно быть профессионалом (или по крайней мере строить из себя, но и оправдывать - наглость второе щастие) и работать с профессионалами.
Одного месяца мало. У меня 8 месяцев- три заказа по объявлению. 4 заказов от фирм-салонов, ну там от старых клиентов парочка есть. Плюс курсы. Крутимся-вертимся. Главное обмен информацией.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Quote:
Недавно просматривал сайты дизайн-контор в СПб (решил узнать цены на дизайн) и в первых строках поисковика (т.е. фирмы которые раскрутили в и-нете) стоят фирмы у которых виз скан-лайн, в лучшем случаи в-рей с освящением как в скан-лайне.
У меня сразу возник вопрос, если столь продвинутые фирмы не имеют хороших визов, то почему бы не напроситься к ним, ведь цены у них не маленькие... и даже виз стоит за приличную цену. Или сейчас на хорошую зарплату берут только родственников, даже если они ничего не умеют?
вот именно! тока у него вроде Москва, не Питер )
родственник родственником, а специалисты, с грамотно (не понтующиеся, а именно с грамотно!) подвешенным языком очень нужны. я вот например во Владе когда думал куда бы пойти, писал многим, с многими переписывался. я имею ввиду потенциальных работодателей ) у нас в городе есть такой Архитектор - Эйдис. Уважаемый. После нашей переписки попросил о встрече, на которой бы всё обсудили, но меня уже пригласили в Хабаровск ))) туда и уехал ))) я вообще батрачил изучая архмоделлинг и подачу около года-двух (20 часов в сутки), чтобы потом меня звали лишь только по знакомству и личным рекомендациям ) вас думаю тоже возьмут - при определённом подходе )
Читают эту тему: