два МАКСА на одном компе..???

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
у меня вопрос, возможно существование двух версий макса (2009 и МАХ9) на одном компе????
может эта тема и поднималась, но чесное слово форум прочисала-не нашла!!
купила диск 3ds Max 2009 design, но не уверена вдруг не понравится!! МАХ9 глюками замучал, но к нему привыкла!!! вобщем буду признательна за совет и как это правильно сделать??
и да наверное стоит заметить, что стоит виста 64б!!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
сноси смело 9-ку (действительно глючную) и ставь 3ds Max 2009 design - не пожалеешь, тем более, что уже практически все плагины для него есть, ну, а если жалко 9-ку, так они обе будут работать одновременно не мешая друг другу
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
две версии поставить можно, но вот два Vray ставиться не хотят. Поэтому придётся вирей ставить-удалять при необходимости порендерить в разных максах
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
А у меня стоят два макса и два в-рея...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 Di_2
Вирей одной версии?
Я когда ставил, у меня был один билд, но 32-х и 64-х битные версии
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
у меня макс 2008 с в-рей 1.50.17 (не было СП2 тогда когда всё ставил)
и макс 2009 с в-реем СП2 всё 64-бита
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
У меня тогда была проблема с модемом - драйверов на 64-бит не было, моделил в 32-х битном Виндовсе, а на 64-х битном стоял 32-х и 64-х битный 9-й макс. И при инсталляции вирея он сам находил установленный для другой версии и насильно его удалял... Может это только с более ранними виреями происходит. Дело было больше года назад
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
спасибо всем за советы!!
Di_2 хотела уточнить,если у тебя стоят два макса и два вирея, как правильно ставить( есть какие то особенности) можно поставить 2009 64б и МАКС9 64б и виреи под них, тоже 64 б!!!

я с несла сразу 9макс( стал так глючить, что надо было переустановкой заняться)
посоветовали поставить 2009,вот!

потому что если чесно я уже попытку сделала, но происходят странные вещи:
1 например при уставки вирея на 9 макс( делаю всё как положенно) он не создает даже папку-Chaos group, хотя установка проходит как обычно,в конце пишет спасибо за выбор вирея и бла бла....!
а в прграм файл её просто нет...она не видима?????
2 2009 не хочет открываться,(вчера только купила диск, ночью пробывала ставить)
ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ СТРАШНО НЕ НРАВИТСЯ КАК СЕБЯ ВЕДЁТ НОВЫЙ КОМП (Я ЕГО НА НОВЫЙ ГОД КУПИЛА), ТАК ДОСИХ ПОР НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО НАСТРОИТЬ РАБОТУ НА НЁМ!
макс9 сначала поставила вирей поставила(но струдом) работала недели2, замучал рендер постояннные проблемы!!! потом стал просто подвисать, редактор материало открывался 2 мин!! вообщем пришлось снести! ПОДСКАЖИТЕ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО ПОСТОЯННО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ?? МУЧАТЬ ДАЛЬШЕ МАКСЫ ИЛИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ?? КАК ЭТО ПОНЯТЬ???
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Итак. 2 Макса на одной винде вполне нормально.
Да и 2 винды на 1м компе - тоже.
У меня стоит вин хп х32 и х64 соответственно и максы там х32 а там х64 (так как х32 не видит весь объем оперы)
Обычно я работаю в х32 винде, как то уже привык, и на ней у меня стоит 2 макса - 2008 и 2009
Вирей под 2008 - 1.5СП1 а под 2009- 1.5СП2
Ставится без всяких проблем.
ПО поводу неработы 2009 макса- проблема может быть в обновлениях винды и директХ - поэтому пиши что за ошибку выдаёт при запуске.
ПО поводу винды - для более стабильной работы ставьте win xp sp3 от Zver.
Хотя думаю проблема не в винде.
И максы мучать не нужно, нужно просто поставить винду, поставить максы, со всеми заморочками, и сделать образ диска C Acronis ом.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
123qweasd СПАСИБО ЗА СОВЕТ! я слышала про win xp sp3, даже помойму на работе у кого то есть!!
вы считаете что это лутше чем виста и как она работает с МАСАМИ????
и вот картинка что выдаёт макс при открытии
пожалуста помогите разобраться в моей ситуации, нужно переустанавливать винду и как определить какие могут проблемы с железом????!!!! потому что сами понимаете переустановить всё все программы сначала,это.......! а вдруг не поможет!! почему на новом комп.intel C2Q Q6600 2.4 MSI G31M3-F
kingston 800 1024mb
kingston 800 20048mb
PowerColor AX3850 1 G
Hitachi 500GB
постоянно проблемы, он по идеи должен пахать и пахать, а ведёт себя как то странно, глючит, рендоры вылетают, при чём простые! а может это не в железе проблема а висте, вобщем то эго поймёт!!! ПОМОГИТЕ пожалуста что мне делать, время идёт, замучал он меня совсем!!!! я хоть и не очень разбираюсь в настройах, железе и тд., но не на столько тупая... что бы так долго.. раньше покрайней мере всё получалось!!! в долгу не останусь!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Если нет особой нужды в 32-х битном виндовсе, то лучше обойтись одной XP64 sp2 (sp3 нету у 64)

ПО поводу железа - надо обновить все драйвера по возможности с сайтов производителей и протестить память.
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
у меня стоит 3 макса 7, 9 и 2009 и 3 врея. и все работает.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
JEYN
у висты есть одна особенность - некоторые проги ставятся только от имени администратора - правой кнопкой на сетап - запустить от имени администратора
хотя, может у тебя диск такой (он ведь не лицензия?)
на мой взгляд лучше всего макс работает, когда качаешь с оффсайта триалку(она абсолютно полная только с ограничением по времени) и ломаешь кряком, а их в паутине как грязи
сам так работаю уже начиная с 7-й версии по нынешнюю 2009 дезигн
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Во первых -висту (я так пинимаю это виста) вообще снести.У тебя оперы бля висты мало.
Во вторых - правельно подмечено,макс лучше скачать с оффсайта триал (он там и со всеми спомагательными прогами идёт)
В третьих - железо у тебя всё гуд.
В четвёртых если 3 гига оперы - то х64 нет толку ставить.
В пятых - да х64 СП3 нет. Я про х32 сп3.
Если уже надумаешь всётаки остаться на висте - то много писали как устанавливать и как запускать макс
на висте. Прогугли.
В шестых - конечно лучше ХП. Виста - большая гадость.
Если у тебя 3 гига оперы (я понимаю что макс сможет 2 и более ядер исспользовать в х64) то поставь
вот этоhttp://zvercd.com/  
Если ещё какие то вопросы более детальные возникнут - стучи в аську.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
на мой взгляд лучше всего макс работает, когда качаешь с оффсайта триалку(она абсолютно полная только с ограничением по времени)
Quote:
правельно подмечено,макс лучше скачать с оффсайта триал (

Кто вам такое сказал, самый лучший макс с "офицал фул двд", а эту триалку можете себе оставить (мягко говоря)...
Также не советую ставить различные "сборки" типа "макс без лишнего" и т.д.
Quote:
В четвёртых если 3 гига оперы - то х64 нет толку ставить.
... даже на 2 гига лучше ставить 64-битку - виртуальную память никто не отменял...
Quote:
Если у тебя 3 гига оперы (я понимаю что макс сможет 2 и более ядер исспользовать в х64) то поставь
вот этоhttp://zvercd.com/  
Повторите ещё раз, не разобрал... без очков...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Кто вам такое сказал, самый лучший макс с "офицал фул двд", а эту триалку можете себе оставить (мягко говоря)...
а у Вас есть другие варианты (лицензию за деньги не предлагать), если есть более полная версия чем на автодеске - поделитесь
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
если есть более полная версия чем на автодеске - поделитесь
Заходите в гости, поделюсь.

Лицензию вам не предлагаю, так как она стоит как хороша БУ иномарка, в отличии от в-рея, который всё-таки можно приобрести - не так уж он и дорого стоит.
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Если у тебя 3 гига оперы (я понимаю что макс сможет 2 и более ядер исспользовать в х64) то поставь
вот этоhttp://zvercd.com/  

Повторите ещё раз, не разобрал... без очков...

А что тут не ясно?
х32 ХП видит как раз 3 гб оперы. Поэтому и говорю что смысл в х64
х32 приложения не используют многоядерность.
Тоесть если ядра 2 то макс при операциях грузит только одно ядро по полной(50% загрузки)
Вот ради этого можно ставить и х64 но мне и х32 достаточно.
Вот это - Винда от Зверя.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
х32 приложения не используют многоядерность.
Тоесть если ядра 2 то макс при операциях грузит только одно ядро по полной(50% загрузки)
Вот ради этого можно ставить и х64 но мне и х32 достаточно.
ну как 32-битные приложения не используют многоядерность??????? ну это же.... (опять же влепят желтый квадратик)...
молчу...
пойду посмеюсь в подушку... чтоб не слышно было...


PS Повторюсь про 64-битку, даже если у вас 2 гига и меньше - она дает возможность виртуальную память сделать больше чем 32-битная, которая дает только по 2 гига на приложение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
во первых всем спаибо за участие!!
во вторых--nailgun-- подскажи как протестить память???
retir
у меня не лиц.МАКС конечно, куплен на Петровке( кто в курсе) за 50 гр!! внутри он выглядит так---...
запускаю или устанавливаю как ты говорил чере прав.кнопка-от администратора! пока не помогло!
123qweasd Di_2 ---- не сорьтесь, вы все умницы ВЕЛИКИЕ!!!!! учту всё, что вы писали!

и если я вам ещё не надоела, посмотрите на картинку внизу.., так выглядит мой диск внутри1 там есть всё что нужно?? короче говоря он нормальный или мне качать!! потому как с диска не ставиться пока, почему???
у меня есть выбор: мне завтра привезут win xp sp3 32б(как вы сказали) или переустановить висту 64б с обновлениями и.....! что лутше???? да, ёще по поводу 3 гб оперативки, я заказала планку опер. хочу поменять 1гб на 2гб=4гб будет, но её пока нет, жду!!
после висты как то поработала на обычном ХР, мне не очень нравится( может просто привыкла), как то удобнее интерфейс и тд.. если выберать между win xp sp3 32б и висту 64б !!! то что вы посоветуете???
Читают эту тему: