Время рендера - количество бакетов

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 40
Вопрос. у меня 2-ядерный компьютер. При рендере обрабатывал 2квадратика.
Но что-то я по всей видимости сделел в настойках maxa и сейчас обрабатывается картинка 1-квадратикам.Работают в этот момент 2-процессора.Не могу понять,время на рендер уходит больше или нет?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
sachko1
в остальных сценах 2?
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 108
В настройках/ рендер/ должна стоять галочка в MULTI-THREADING
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
так каждый процессор отвечает за 1 челнок?
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
у меня четыре ядра а бегают восемь квадратиков
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
alearts
4 "ложных" ядра. Вроде так HT технология i7 срабатывает в максе
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Ребята! Помогите!
2 одинаковых компьютера, одна и та же сцена, НО
на первом компьютере во время рендера 4 (четыре) "квадратика бегает по экрану",
на втором компьютере во время рендера только 1 (один) "квадратик", хотя раньше на этом (втором) компьютере всё было нормально.

Как исправить?

Включить два компьютера и сравнить я не могу - они в разных местах находятся.

P.S. Галочка на multi-threading стоит (здесь не форуме уже советовали).




uUy10.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
ampir можно попробовать правой кнопкой в диспетчере в процессах сторку "Задать соответствие".
Там видно сколько используется процов и можно их вкл.-выкл.(и искать уже причину, что отключает ядра..
Если там всё ОК, в биосе посмотреть multiplier процессора и в общем настройки..Какой, камень, кстати?
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Quote:
ampir можно попробовать правой кнопкой в диспетчере в процессах сторку "Задать соответствие".
Там видно сколько используется процов и можно их вкл.-выкл.(и искать уже причину, что отключает ядра..
Если там всё ОК, в биосе посмотреть multiplier процессора и в общем настройки..Какой, камень, кстати?

"Задать соответствие" - это поставить высокий приоритет, в смысле? К сожалению, не помогло...
Утром буду звонить компьютерщику - пусть сам в биос лезет (я боюсь). А что за multiplier процессора такой и какие должны быть там настройки (компьютерщику как-то надо это объяснить)?
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Смешное ей богу бакетов будет бегать ровно столько, сколько ядер у процессора за исключением П4 с НТ технологией 1 ядерный проц во время рендера 2 бакета гоняет по картинке : ) вообще вроде в настройках самого рендера можно задать количество бакетов но не больше 4х ядерный 4 бакета будет но не больше. Если даже будет больше то производительность выше всеравно не будет чем позволяет процессор.
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
designcs

Оба компьютера абсолютно одинаково работали до определенного момента. Если бы время рендера на втором компьютере не увеличилось в несколько раз, мне было бы всё равно сколько там квадратиков бегает (и бегает ли вообще). Но когда одна и та же картинка считается 1 час, а на другом компьютере 6-8 часов, то проблема имеет место быть!
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
ampir при чём тут приоритет? задать соответствие значит то, что оно значит)) там галочки на всех процах стоят?
А компьютерщику (если в железе причина) вежливо объяснить, что хотите, чтобы работали все 4 ядра.
скрин с диспетчера это во время просчёта на этой машине? потому что, судя по графику, работают все 4..
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Quote:
ampir при чём тут приоритет? задать соответствие значит то, что оно значит)) там галочки на всех процах стоят?

Sorry, а где, собственно, галочки должны стоять?

А скрин - во время просчета сцены.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
а у меня процессора два, а ядер восемь. а квадратиков 16 бегает, а как мне быть и что мне делать?

а галочку надо а вот тут проверить
GDKnJ.jpg
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Quote:
а у меня процессора два, а ядер восемь. а квадратиков 16 бегает, а как мне быть и что мне делать?

а галочку надо а вот тут проверить
GDKnJ.jpg

Галочка есть (и раньше была)!
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
А скрин - во время просчета сцены.
тогда не надо галочки уже..работают-таки все ядра..
что ж за слово-то такое? - "галочки"! ))
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Quote:
Quote:
А скрин - во время просчета сцены.
тогда не надо галочки уже..работают-таки все ядра..
что ж за слово-то такое? - "галочки"! ))

Одна моя знакомая называет ЭТО "птичками".
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
ampir
главное, чтобы загрузка процессора была 100% остальное - ерунда
oNMH0.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
VovkaJocker экий многоядренный)) это как так? гипертрейдинг ? двухголовая мать-перемать ?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
mcsimoos
и то и другое
Читают эту тему: