Хочу создавать видео-уроки по архикаду,нужны ли народу?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
Нужны ли вам видео уроки по архикаду?
Например вы пишите мне чтобы вы хотели изучить,а я делаю уроки ( просто так ) да и наверное для новичков пригодится.
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
да очень нужны. в архикаде экстерьер делать быстрее, чем в максе.
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
bereznev - так вот я и предлогаю - вы мне говорите какие уроки вам нужны.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я могу тоже создавать видео-уроки. Интерьер и мебель в архикаде.
А есть идея, так сказать. Как с моделямитекстурами так и с видео уроками, только надо выложить "куда-то" на тубу, сюда ссылку в раздел уроки, и встроенный плеер на сайте.Но не для всех...
Надо с администрацией поговорить.
На сайте c 13.06.2009
Сообщений: 34
Очень нужны! Давайте пока начального уровня, мне, к примеру, намного легче учить именно по видео урокам. Собираюсь начать изучение в скором времени. Была бы очень благодарна за такой материал!!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
wormsss
Главное стартануть, а там и будет видно...
Можно начать с интерфейса и инструментария.Коротко. И настройка проекта (слои, перья,краски,.. макет). А потом линии, размеры, стены перекрытия,... Разбить все это по урокам. Скорее это будет видеосамоучитель. А потом уже конкретные моменты. Трехскатная крыша с переходом на....
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 1
Нужны, я думаю это многим пригодится
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Нужны-нужны!!!!
Меня интересуют всякие сметы...
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
ой какая тема нужная!...
у меня подруга как раз изучает эту программу и ей ооочень нужны уроки!
вот сейчас она бьется с лестницей, ну ни как не получается
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
260882
пусть подруга твоя напишет мне,я ей помогу!
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 27
да да очень даже не плохо.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 37
Киев
Уважаемый wormsss!!! Конечно, нужны! Я училась на хороших курсах, но всё равно методом тыка делаю св-ва(настройки) материала, он у меня после рендера совсем не то , что бы хотелось ...
В частности - создавать плитку.
- Работа с освещением,,, говорят зависит многое от выбранного "Engine" (мотора)...
СЛОИ - сложноватая тема, тоже методом научного тыка делаю ,это нужно , когда создаю проектную книгу и на каждом листе должен быть разный план (электрики, полов,сечения....) и видно должно быть только нужное. Классная вещь вообще - все обновления-исправления происходят автоматически на всех планах!!!
Вот если бы это кто-то обьяснил доступно!!!!!
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
думаю, обычных уроков, в том числе видео по основам и интерфейсу архикада, много, например, на любом торренте. И повторять их нет смысла, они все достаточно хорошие и подходят для новичков.
Я думаю уроки нужны по тем темам, каких в обычных источниках нет или информация достаточно скудна...Например, по сложным крышам (по их подрезкам), по библиотеке, по созданию элементов в архикаде нестандартных из стандартных элементов, создание новых элементов, перенос библиотеки в новые версии, перенос библиотечных элементов из других программ, вживление в архикад скачанных библиотек, создание лестниц, в том числе нестандартных, создание генплана, перепада высот, создание материалов, в том числе сложных с битмэпами, создание экстерьера (дороги, деревьев, изгороди и т.п. элементов). Работа со светом, работа с рендером, работа с камерами, обход камерами. Можно рассмотреть сторонние приложения, типа: профайлер, ArchiForma , ArchiFacade, ArchiMap, ArchiTiles, ArchiTerra , ArchiStair, ArchiMaterial и т.п. приложений.
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
Первый урок могу сделать урок например по Architiles,я его хорошо знаю,сама учила методом тыка...
bereznev я и предлогаю чтобы вы мне тему дали - как сделать это как то.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Graphisoft "Основополагающее интерактивное учебное пособие ArchiCAD 12" [mpeg-4/2009] поищите в сети с таким названием. не уверен что освоите Арчик полностью, но во многом поможет.http://torrents-nn.cn/search.php?searchid=14720157   я здесь нашёл. Так сказать начальное обучение.
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
Видеосамоучитель ArchiCAD 12
Описание: Главное содержимое прилагаемого к книге компакт-диска — это видеокурс. Он состоит из 21 видеоурока, показывающих создание разработку проекта здания двухэтажного кафе.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1692656  

Основополагающее интерактивное учебное пособие ArchiCAD 12
Описание: Интерактивное учебное пособие ArchiCAD Новое интерактивное учебное пособие ArchiCAD (ITG Essentials) поможет Вам спроектировать современное офисное здание площадью 10 500 м2 на территории Graphisoft Park, Будапешт, Венгрия, которое изначально было спроектировано компанией Lukacs and Vikar Architects. Во время прохождения данного интерактивного пособия новые пользователи ArchiCAD познакомятся с основами архитектурного проектирования, моделирования и составления документации, заложенными в ArchiCAD, которые смогут затем использовать в своей каждодневной работе. А для опытных пользователей программы это пособие будет великолепным руководством по новым функциям ArchiCAD 12. По нашему опыту прохождение курса займет не более 5-10 часов.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1845079  
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
Quote:
Первый урок могу сделать урок например по Architiles,я его хорошо знаю,сама учила методом тыка...
bereznev я и предлогаю чтобы вы мне тему дали - как сделать это как то.
можно начать и с Architiles
но и не забывать непосредственно про Архикад
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
Не нужно тут размещать ссылки на уроки,их итак каждый знает!
Репутация: 0
На сайте c 19.12.2008
Сообщений: 49
Moscow
я тоже считаю, что нужны уроки!!!
Меня интересует вообще все, что может ускорить работу в архикаде: слои, книги макетов (для меня до сих пор этот вопрос открыт ... как, например в макет загнать на одну страницу не только чертеж, но и доп.таблички, которые у меня обязаельны к чертежу), сметы и т.д.
Я уверена, что Архикад может много, чего я еще даже и не знаю :-)
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
wormsss
И я б не прочь поглядеть уроки. Но для продвинутых пользователей и личные фишки, открытые лично тобой. То есть для работающих в арчике, этакое повышение квалификации. А начальный уровень знаний можно преобрести через хелп.
Читают эту тему: