пятна после лофта

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
всем привет у меня возник такой вопрос почему после использования лофта или свипа появляються при просчете пятна ???
я обычно делаю так - во время моделинга я на всех объектах крашу сетку в черный и мат кидаю белый прям на весь проект, потом свет настраиваю а только потом настраиваю маты . и начал очень часто в последнее время замечать что при тесте настроиного света на тех обьектах где использывался лофт или свип вылезают пятна, дело вовсе не в рендере я искрутил все единственное помогает - на мультипасе галочка но пятна все равно видно.
люди помогите не проходите мимо



целых +++ в репу тому кто излечит меня от пятен


EpU7S.jpg





pF3Yr.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У меня пятна появляются когда большой по "веткам" объект. Т.е. как у тебя, много разветвлений. Я стараюсь по частям делать и аттачить (ненужные полигоны удаляю и велдю вертексы). Может здесь не хватает дополнительных полигонов в этих местах. Както после булевских операций такаяже байда появилась - я слайсом рассек пару раз - пропала... Не знаю поможет тебе в твоем случае или нет. Обязательно вертексы проверяю.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3912
Adaptive DMS или Adaptive subdivision?
Настройки покажи
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361
попробуй просто применить модификатор Smooth ез каких-либо галок.
Должно пропасть. мне помогало
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GorillaZ
проще в самом лофте отключить Smooth. Только это не пятна. Это отражения такие
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
я где-то видел, не помню где, что пятен вроде может помочь избежать увеличение в light cache параметра sample size...
может тут не в геометрии дело?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
mishabz
Может я не прав, но мне показалось ,что природа происхождения этих пятен в сглаженной геометрии.
Верхний объект со сглаживанием, нижний без(галки в чекбоксах сняты).
Такие же параметры есть и в лофте.
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 76
Волгоград
retir
Мне тоже кажется, что из-за сглаживания. Если забудешь его отключить, обязательно пятна появятся.

mishabz
Удачи!!!!
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
ща попробую спасибо вам за отзывчивость
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
QG8C0.jpg


дело точно в смусах

огромнейшее спасибо вам друзья пошел исполнять обещеное
Читают эту тему: