max 2008 - слетела лицензия

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 733
Москва
на днях нужно было подключить к компу чужой жесткий. после этого у макса слетает лицензия. просто крякнуть еще раз - не помогает. пробовал удалять папку по пути C:\Documents and Settings\administrator\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2008 - 64bit из my documents и program files тоже все удалял. сносил макс и все, что он параллельно ставит в виде хелпа, видео и матов. ставил заново. крякал. после кряка, макс проверяет лицензию и тут же грит, что макс не активирован и осталось у меня 2 дня на активацию. помню что как-то просто убивалась какая-то папка или файл, после чего тавился макс и все работало. кто помнит?
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 733
Москва
огромное спасибо Datu за ответ. удалять надо:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
А у меня проблема с лицензией вот какая.
Windows Vista 64, Max 2008.
При активизации ввожу все коды и номера. Получаю окно, что могу это сделать только с правами администратора. При этом если идти дальше программа выдает окно об успешной активизации и мах работает, хотя версия по надписи в верхней строке остается не зарегистрированная.

Пытаюсь из мах сделать повторную регистрацию с правами администратора получаю надпись.

Internal Error Plese be shure the app is running and on the Lisense Screen!

Если проинсталировать сначала мах и начать акивизацию как администратор надпись появляется снова и не дает дальше проводить активизацию.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 733
Москва
надпись означает, что кряк надо запускать при окне активации. то есть сначала в максе выбрать - активировать продукт, чтоб появилось окно активации, а потом запускать кряк. а по поводу висты... я плохо уже помню снес ее полгода назад после двух месяцев - стала тупить на простом открытии папок. первое что там сделал - отключил систему защиты (не помню как называется), которая постоянно спрашивает " а это точно вы нажали на эту кнопку?"
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Kovu, да вроде так и делаю и что кряк надо запускать при окне активации знаю, а вот выходит эта надпись снова и снова, при положении что я администратор, и совсем успешно проходит регистрация (без регистрации) если я вхожу не через команду "как администратор", с правами администратора.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 733
Москва
хмм... вот хз с этой вистой. надо спросить тех, кто ее юзает
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На счет "чужих винтов" могу только сказать что при вставленном дополнительном жёстком диске лучше 3ДМакс не запускать, после - можно лицензия не слетает... есть ещё один момент, установил последние драва от АТИ, они добавили какоето новое устройство - тож слетела лицензия...
а вообще этому были подвержены не все версии макса (видимо разные версии лицензии стояли)
Про "Висту" - чем дальше в микрософт, тем больше дров... конкретно сказать ничего не могу, но половину защит внутренних лучше отключить на время регистрации хотябы...
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
Про "Висту" - чем дальше в микрософт, тем больше дров... конкретно сказать ничего не могу, но половину защит внутренних лучше отключить на время регистрации хотябы...

Di_2, ты случайно не подскажешь, где они отключаются?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Grikat
Смотри в личке
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Вроде все получилось и с Max2008 и с V-Ray 1.5 SP-1. Вроде причина конфликта одна и таже. Отключил Defender, хотя думаю достаточно было бы отключить функции Aplication Exucution и Aplication Registration в окне real-time Protection. Затем все работает только если входишь с команды Run as Administrator, хотя я и так имею статус администратора.(странно, в ХР достаточно иметь только статус администратора) видать у меня большие еще пробелы с Vista.
И таким же образом решилась проблемма с регистрацией V-Ray, поднятая в этом посте.
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1417  

Большое спасибо Di_2 и Kovu за активное участие в решении проблеммы.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 33
у меня была таже проблема ,поставил другой хард и слетела лицензия ,только я немог поня в чём дело , огромное спасибо за это сообщение...
///огромное спасибо Datu за ответ. удалять надо:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses
///
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Лицензия, вернее сказать Сервер Лицензий макса цепляется за конфигурацию компьютера, в разное время были разные зацепки и сказать за что цепляется сейчас - трудно: жесткий диск - самая распространенная зацепка... Сервер Лицензий собирает информацию об оборудовании и высчитывает уникальное число, которое сравнивается с лицензионным кодом... поэтому когда добавляем новый жесткий диск в оборудование - Сервер Лицензий уже не видит совпадений... например под ХР точно можно было вставить винт и не запуская макс - вытащить его, чтобы "лицензия" ничего не "слетела"... под вистой не пробовал ещё...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
modulator55
у меня сейчас рядом висты нет, но по памяти: там нет таких папок, как "Documents and Settings", там есть папка Users... хотя для совместимости со старыми версиями есть линки... так вот в глубине этой папки поковыряйся - найдешь...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
modulator55
#$%....
Это фэйк.... ищи папку Users...
А если не умеешь настраивать винду, то сноси висту лучше!!!! ставь ХП

PS Извините, вырвалось...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Специально походил по старым путям в папке Users и меня выкинуло по линкам в папку C:\ProgramData\Autodesk\Software Licenses
где в висте и хранятся лицензии аутодеска...
Удачи!
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 9
Чебоксары
Спасибо большое Kovu и всем кто пытался помочь! Помогло - удалять надо:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses
Репутация: 0
На сайте c 21.09.2008
Сообщений: 1
Quote:
надпись означает, что кряк надо запускать при окне активации. то есть сначала в максе выбрать - активировать продукт, чтоб появилось окно активации, а потом запускать кряк. а по поводу висты... я плохо уже помню снес ее полгода назад после двух месяцев - стала тупить на простом открытии папок. первое что там сделал - отключил систему защиты (не помню как называется), которая постоянно спрашивает " а это точно вы нажали на эту кнопку?"

Система по видимому называется UAC. В Висте вообще имеет смысл все отключить, в целом система неплохая и стабильная, а отключив все ненужное можно избавится от ненужных вопросов и лишнего гемороя. Сам сижу на Висте 64, Макс 64битный на ней просто летает.
На сайте c 13.12.2008
Сообщений: 44
Ребята, помогите разобратся. У меня такая трабл - после переустановки системы слетела лицензия макса или чегото в этом роде. Вторичная переустановка не помагает - макс отказавыется запускатся. Ставится вроде нормально, но не выдает окна активации, при разных попытках установить и акивировать выдает такое


aV27pmBJ.jpg

Чего не так?
Сдесь прочитала поповоду снятия зашиты с определенных файлов?
Каких именно?
Я чяйник поэтому прошу обьяснить все на русском и по-проще
Разобрался. Может кому понадобится.
Ниже приведен порядок снятия этой защиты.
Заходим в Control Panel (Панель управления) -> Администрирование -> Computer Management -> Local User and Groups -> Groups.
Выбираем там Trusted Installers, делаем двойной щелчок по этому пункту и нажимаем кнопку Add.
Нажимаем "Advanced", потом "Find Now" и выбираем в списке самого первого администратора (им является текущий администратор компьютера, то есть вы). Выделяем его и щелкаем по кнопке ОК, еще раз ОК.
Перезагружаем компьютер, чтобы эти изменения вступили в силу.
После перезагрузки выделяем папку, с которой нужно снять защиту.
Щелкаем правой кнопкой по папке, выбираем в меню пункт "Свойства" (Properties).
Выбираем там вкладку "Безопасность" (Secuirity).
В списке учетных записей выделяем себя любимого как администратора.
Ставим галочки напротив всех надписей "Allow" и нажимаем на кнопку ОК.
Выбираем Advanced, а там - пользователя в списке Trusted Installers и щелкаем по кнопке Edit.
Выбираем, кому следует дать полномочия и напротив "Аpply onto" (в выпадающем списке) выставляем "Все каталоги и подкаталоги, включая файлы" (пишу по памяти, но думаю, что разберетесь с переводом этой фразы на английский). Галочки следует поставить во всем вертикальном столбце Allow. В заключение ставим галочку в самом внизу - "Apply these premission" и жмем ОК. (Эту процедуру имеет смысл провести со всеми другими пользователями тоже).
Теперь ставим все галочки в столбце Allow и нажимаем на кнопку ОК.
Расшифруйте это Начиная с "Trusted Installers" можно на русском - у меня винда на руском, а с англиским слабовато
[/img]
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
Все очень просто, в дате просто поставить 2008 год
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
у меня херня какая-то удаляю Cocuments and SettingsAll UsersApplication DataAutodeskSoftware Licenses -> Запускаю max -> и....плохой dat файл появляется снова!

ВОТ кол, на колу мочала, начинай сначала. Как удалить dat ?
Читают эту тему: