Быстрый рендер для Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Отличный скриптик , который позволяет быстро отрендерить картинку в плохом качестве, но со светом тенями и материалами , рендер который рендерится у меня часа 2 с помошью этого скрипта отрендерился за 5 мин.
для работы очень полезная весчь!
извените , автора не помню, но благодарность ему огромная!!!
всем новичкам рекомендую.

(установка: запускаем 3Дмакс, перетягиваем этот скриптик в любой вьюпорт, потом идём в преференс, КвадратМеню, в одном из подменю выбираем xRom tool и просто добавляем фаст рендер в квадратное меню , вот и всё )
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Скрипт просто отличный..., потому как позволяет не меняя настроек (качества) делать оч. быстрые пререндеры.....
Можно быстро посмареть как там свет себя ведёт....
Которые при некоторых условиях (поковырять скрипт, увеличить выходное разрешение) можно печатать как фор-эскизы и предъявлять заказчику...
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
а можно для тупых поподробней о процессе инсталяции и использовании, из первого поста ничего не понял...
На сайте c 18.02.2007
Сообщений: 15
Quote:
а можно для тупых поподробней о процессе инсталяции и использовании, из первого поста ничего не понял...

Пробуй так:
Копируй скрипт сюда ......3dsMax8\UI\MacroScripts\
потом запусти макс и правой кнопкой на любой панели .... выбираешь - сustomize
потом закладку - Quads .... далее category и в самом низу выбери xRom Tools
бери Fast render и тащи его в право в квад меню желательно вниз
(там ты его потом и найдешь быстрее)
это все.
потом в любом вьюпорте правой кнопкой и смотри вниз ...... вот оно ...fast
и как говорится : - пользуйтесь на здоровье
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Интересно а как такое может появицца для качественных рендерофф...???
Почему он работает быстро...???
Да потому что антиалайзинга нет, лайткешей 100 сабдивофф, семпл-сайз 500 мм.....
ИРРмапа так ва-аще мясо.., если не изменяет память то -7 -5 ...., о каком качестве может идти речь...???
Конечно его можно немного модифицировать чтоб например при заюзывании скрипта, использовалса презет лоу например, и сабдивов например 300, а семпл-сайз на 100мм например....
Только зачем оно надо...???

Как я уже говорил в своем посте выше..., если рендерить скриптом в разрешении повыше (я юзаю 1800Х1200) и потом в шопе немного разблюрить..., то для превьющек, для показа клиенту оч даже подойдёт.....
Причем (я не помню правда есть ли в базовом варианте) если например я его юзаю просто так (правая мыша-Fast) то тогда идет просто рендер 600Х400, если правая мыша, квад меню-alt+Fast то тогда рендециццо 1800х1200. Т. е. одним скриптом, я могу получать как большие так и маненькие рендеры...
Воть... пример собсна...., да в принципе..., если клиент не особа требовательный...., то и за финал рендер прокатит.... , ну или денягг жалеет....
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Спасибо.. хорошая весчь...а как то можно изменить размер окна рендера?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Легко..., залазишь в сам скрипт..., и правишь..., не помню к сожалению где точно..., но там коменты есть..., ориентируешься по ним...
Могу в принципе если кому надо выложить правленный...., я не жадный....
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Вот вам всем!!! кто не скачал пользуйтесь и помните про хороших людей!!!
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Вот скрипт.
по поводу его работы выше всё изложено.
Дополнене: если пороетесь в скрипте, то можно увеличить разширение картинки
и получить вполне приемлемый результат для превью.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а у меня не получается такого результата. как на картинке- у меня кошмарные черные пятна, все блестит и сверкает. как дешевая бижутерия.. и на нормальную картинку мало похоже- на практике использую скрипт только что бы посмотреть как крайне примерно будет выглядеть финальный рендер. Может надоть отключить глосси?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
2 ewwa111, за окном должно быть примерно так:
в данной ситуации не важно. что должно быть за окном-это пробный 1 рендер освещения... мне главное что внутри моя картинка очень сильно отличается от картинки на 1 странице, которую выложил 123qweasd . Вот я и спрашиваю- в чем прикол- может надо отключить глосси на материалах? может есть какой то секрет?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Я спрашиваю совета. а как сделать нормальное превью и нормальный рендер- я итак знаю.. Моя картинка-это просто пример.. Вот вы пишете- открыть скрипт- вот и напишите- как это сделать- я не знаю и уверена. что многие не знают.

С уважением.. ewwa111
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а что нужно настраивать: a.options glossyEffects и a.gi_irradmap_interpSamples ?или всю эту область? между этими параметрами?а что надо вписать вместо слова false? Я, прошу прощение за дремучесть, никогда не настраивала скриптов, так что уж будьте любезны поподробнее пожалуйста, а то очень хочется разобраться.. именно в БЫСТРОМ РЕНДЕРЕ
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Ребята... Скрипт создан для чего ????ДЛЯ ПРЕДПРОСМОТРА!!!
но! во первых, лайт кеш там и стоит ужасный, что б быстрее...
Во вторых...открыли скрипт простым блокнотиком и правте себе на здоровье..
лично я ничего не менял кроме разширения картинки.. ( ставил 2500х1800 что б препаду показать.)
Вообщем всё в ваших руках, МракоБес правельно указал где и что крутить!

может у тебя ВинРар не правельный ? или старый...
если нет, тогда залью по новой, просто это уже в 4й раз...
На сайте c 24.04.2007
Сообщений: 9
Кишинев
ни хрена не получаетс.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
beeliner
Смени рендер на Vray
Читают эту тему: