Дизайн с использованием Иллюзии (как реализовать в 3D max)

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 113
Ребята, нужны идеи как реализовать в 3D Max подобного рода задумку..

http://ubcp.com.ua/design  
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2778
Одесса
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
даже не знаю если это сработает, но можно форму, которую Вы собираетесь спроецировать, попробовать выдавить как объект, и потом сделать рзвертки или разрезы каждой из стен и в фотошопе текстуры рисовать. надеюсь понятно объяснила
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
andrescorp шейп мердж можетъ И на все объекты которые попадает форма наша из сплайна вырезать. ТОлько это ж токапод одним углом работает. Одна точка просмотра, что очень не прикольно
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
а я бы нарисовала в фотошопе прям на картинке. все равно она только с одного ракурса читается... а на других ракурсах нарисовала примерно) кто там будет разбираться)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Анет а потом чертежи как бы Вы делали, чтоб нарисовать эту форму? Развертки стен?
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
ну он же про чертежи не спрашивал, а только про макс)))а потом или нашла бы художников, чтоб придумали как нарисовать, или пошла бы в строительный инст, на кафедру начертательной геометрии, чтоб посчитали... и сделали чертеж... но воще это сомнительная красота, я так думаю))
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 113
Quote:
Анет а потом чертежи как бы Вы делали, чтоб нарисовать эту форму? Развертки стен?

кто там будет разбираться))) в чертежах)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
А ну если так, то конечно, лепите в фотошопе) Или как я писал выше
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Вообще в натуре такие вещи делаются с помощью лазерного проектора, установленного в точке, из которой картинка должна быть видна без искажений. Потом остается только обвести спроецированный контур прямо на стенах.
А в максе я бы это реализовал с помощью projection map в стандартном светильнике, например.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Можно попробовать Shape Merge, наверное это самый простой способ.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3953
Я бы больше беспокоился о том кто и как согласится это воплотить и по какой технологии, и больше всего меня бы волновало за чей счёт будут переделки.
И вообще: хрень какая то несерьёзная.
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 113
ygoryan

Ага, спасибо! Очень ценная подсказка!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Это одноточечная перспектива, восприниматься будет только с одного ракурса. Как нарисовать? В максе начиная с 2010 появился вьюпорт конвас, возможность рисовать прямо в окне перспективы. Вам нужно сделать анврапом развертку стен выставить камеру и прямо в окне проекции нарисовать нужный рисунок ( интерьфейс вьюпорт конвас очень похож на фотошоп - разберетесь) линии получаться кривые, но зато видно будет на развертке текстуры, где они проходят, в фотошопе уже все подравняете
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Развертки и чертежи здесь не нужны, только ручками по месту, практиковал когда-то. в шопе можно но в максе былобы интересней но трудоемко. Для виза можно попробовать плейн с маской рисунка спереди, и рендерить в фотошоп по слоям PSD (если надо разложить по кускам и отдельно красить в колорит вариантов). а вот развертки и тут ненужны, потому как художник все видит.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
а вот развертки и тут ненужны, потому как художник все видит.

ну ну.... скажете это таджикам, когда будете рабочку отдавать
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 215
Санкт-Петербург
камерой можно такое спроэцировать.
рисовать в ручную такое - бред. карту Camera map per pixel в диффуз или как маску в бленд например. в ней указываешь камеру ( точка проекции) рендеришь. - только что во вьювпорте не видно, но на рендере всё ок.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Бяка
Не стоит предлагать неумелым такое делать, или заку если знаете что эти умельцы будут делать. Это как минимум художник декоратор будет делать. А может и вы.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Бяка
Не стоит предлагать неумелым такое делать, или заку если знаете что эти умельцы будут делать. Это как минимум художник декоратор будет делать. А может и вы.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3953
Quote:
ygoryan

Ага, спасибо! Очень ценная подсказка!

ну раз уж тебя это не волнует, тогда что мешает просто взять и в шопе вставить в любое место, любую "иллюзию"?
...а там пусть джамшутики парятся...
Читают эту тему: