Конкурсы?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Доброго времени суток. Хочу обратится с вопросом. Почему раздел конкурсы есть а самих
конкурсов почемуто нет? И еще хочу внести предложение. Хотелось бы чтоб конкурсы всетаки проводились почаще и по спецификам. То есть для моделеров, для визуализаторов , для мебельщиков, для интерьерщиков, для ... ну я не знаю... для архитекторов в конце концов.
И к томуже разной направленности. К примеру полный реализм и например что то очень
концептуальное. В разных стилях и направлениях.Для начинающих и для профи. Думаю из этого можгло бы получится что то весьма удобоваримое.
С уважением. Мак.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
согласен - давно ничего не устраивали... для мотивации к росту полезно будет.....
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
У меня встречный вопрос, есть желающие заняться организацией таких конкурсов?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Rutut
Я считаю что этим должен заниматся продвинутый чел))) Который к тому же может иметь достаточно
времени следить за этим.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Да в том то и дело.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Так может кто найдется, а?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Есть предложение самим проводить конкурсы - открыть тему и в ней объявлять небольшой конкурс и записывать участников (ну кто хочет), делаем работы за неделю или меньше, и выставляем в ту же тему, потом идет голосование и победителю каждый из участников натыкивает +1 в рэйтинг. Ну это просто предложение, я думаю такие небольшие конкурсы, даже можно сказать соревнования, помогут сделать сайт веселее, и возможно привлекут больше пользователей
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Anri_Ford
Думаю организация конкурсов отнимает много время. Это не тяп ляп, а нада за всем следить ведь. Поэтому тут нужен ни только продвинутый чувак, но и у кого проблем нет со временем. Думаю так
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
ну реч идет не о совсем мегаконкурсе, а чисто так для развлеченя больше. Давай я создам тему, только нужно выбрать тему конкурса - модель чтобы моделить не долго. Будем ждать тех, кто хочет учавствовать - пусть подают заявки, я буду вписывать их в список. Чисто попробовать, может прокатит, ведь на других сайтах по 3д такие соревнования есть и они проходят на отлично.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Anri_Ford
Ээээ ммм.... У нас недавно закончился конкурс по моделингу.
Победил Mozart с отличным пылесосом!!!!!!
Тут я думаю нада создать системку проведения онкурсов. не каждый поотдельности, а чтоб это было взаимосвязано. Пока незнаю как связать и чем
Нада у Designera спросить, у него опыт в это есть
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Вот что-то подобное, как думаешь?


" Соревнование пройдет в тестовом режиме, назовем его "спринт", потому что предпологается смоделировать объект за 2 дня. Это усложнит задачу, но сделает ее более интересной. Для соревнования я выбрал тему: "Вода", тоесть в картинке надо использовать воду - предметы в воде, помещения с водой, возможно использование частиц, но некаких плагинов - это основное правило, все только стандартными средствами 3д макса. Можно использовать реактор и различные рендеры - Vray, Mental Ray, и т.д.
Подавайте заявки, кто хочет учавствовать - должно быть интересно. Заявки принимаются сегодня и завтро, но моделить уже можно начинать.
Приз победителю - все участники должны натыкать в репутацию по 1 балу. "
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Тут я думаю нада создать системку проведения онкурсов. не каждый поотдельности, а чтоб это было взаимосвязано. Пока незнаю как связать и чем
след конкурс - урок по тем моделям что были выставлены. будет логично.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
ну так, что будем делать? я думал быстрые конкурсы были бы интересны, я же не предлагаю проводить основной конкурс, чтобы он весел в шапке сайта и все он нем говорили, просто надо занять пользователей чем-то. Я вот например уже и не знаю что делать - изображения в галерею выставить не получается, модели темболее, не сидеть же и просто листать форум - надо делом заниматься. Конкурсы любят все, и чем их больше, тем лучше, ну а вообще как хотите, я мнение не навязываю, просто хотелось расшевелить сайт.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Anri_Ford
поддерживаю, но заняться организацией не могу - время... поучаствую с удовольствием
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
ну так я займусь , хоть и доступа к интернету особо нет, но постараюсь следить за конкурсом
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
главное тема - с водой нравится?
можно еще:
1) Мир ржавчины
2) Моделирование ноутбука
3) Взрывы
4) Ядерная бомба
5) Насекомые

Эти темы впринципе новые, ну так что? Какую тему выбираем?
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Anri_Ford
Знаешь, если смотреть по тематике сайта и горячим темам висящим постоянно в шапке, то надо чтоб полезно всем было, а темы почти всегда связанные с архитектурой. Может для начала например предложить смоделить кофейный столик, пусть пользователь за два дня находит себе такой, моделит и выкладывает фотку со своей моделью-сеткой (в виде картинки). И потом, был грамотный совет, голосуют за хороший столик, и готовит по нему урок. будет МЕГА круто и занятно для всех. А главное полезно. А там можно и стулья, диваны. Можно еще тематику по стилям, заодно всем начинающим будет полезно и стили поюзать или повторить и все такое. Можно даже сейчас вязть несколько тем и предложить на рассмотрение, повесить их до завтра до обеда и давай выберем тему.
Почему именно моделирование... Ну потмучто модель необходимо еще показать в хорошем свете, а тут тебе и практика по рендеру, и плюс текстурирование. Сроки должны быть адекватные заданию.
Голосовать полюбому будут даже не участвующие, потому как хорошую моделину выбросить, многим захочется узнать как ее сделать. Или на худой конец с народа закачать потом как приложение к уроку
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 501
Самое простое это по результатам галереи проводить.......как раньше было пару раз.........просто сели модеры отобрали лучшие за месяц......остальные проголосовали.......все............а чето там моделить и рендерить щас никто не будет..........
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Да я уже протестировал эту затею - все бред, опять ждем когда появится офицальный конкурс, в жизнь сайта походу влесть нельзя, а жаль
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Anri_Ford
кстати почти земеля. хех
Читают эту тему: