СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 17
Как можно сделать эффект солнечных лучей через стеклянное окно!
Нужно ли ставить прии этом дополнительные Vray Light - или можно обойтись только Vray San ! Или для солнца не обязательно Vray San!?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
В окно ставишь Vray Light, делаешь его invisible. Направляешь сверху в окно Target Direct
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
только помоему в Target Direct надо еще эффект Volume Light добавить..., тогда точно лучи будет видно...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Да, люди говорят правду. Чисто для солнечного света я использовал TargetDirect с эффектом Volume Light. Ниже то, что у меня получилось... Работа ОЧЕНЬ старая, не критиковать!!!!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
А Volume Light виден вообще при просчете виреем? Чета у меня никогда не получалось
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Его надо настраивать, помоему с использованием ИС Vray, надо намного увеличивать значения... Это находится в Rendering=>Environment=>Effect
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 59
Quote:
Его надо настраивать, помоему с использованием ИС Vray, надо намного увеличивать значения... Это находится в Rendering=>Environment=>Effect
а можно поподробнее а то я тоже хотел при vray sun поставить direct с volume, так у меня все темное и все( расскажите кто знает как объемный свет при вирей сане сделать плз.. :?:
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Трам-пам-пам. Учите матчасть господа. Эффект Volume Light работает с картами теней, т.е. с Shadow map. Соответственно и работает он со стандартными источниками света (например omni, direct, spot), естественно у них в опциях надо включать тени Shadow map или VrayShadow Map, без этого вы получите тупо игнор всякой геометрии.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Вот очень полезная ссылка по теме -http://www.evermotion.org/?unfold_exclusive=54&unfold=exclusive 
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
C rayShadow Map тоже как то не особо видно. Выбираешь тарджет директ, применяешь к ниму Волюм лайт эффект. В настройках энвироумент во вкладке волюм лайт параметры регулируешь плотность(Density) чем ниже значение, тем соответственно эффект слабее, а именно свет более прозрачный.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
А да, MpaKo6ec правильно сказал работает Shadow map, с V-ray тенями не видит!!!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
чё? оказывается врей volume light может рендерить?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Вот очень полезная ссылка по теме -http://www.evermotion.org/?unfold_exclusive=54&unfold=exclusive 

ага, тока в этом туторе всё рендерится вреем, а volume light отдельно делатеся сканлайном и в шопе добавляется.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
Я тож слышала, что VRay и Volume light совсем не дружат.
На сайте c 07.12.2008
Сообщений: 11
Харьков
Volume Light как-то переспал использовать,... лучи обычно в шопе добавляю.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Рисуйте в шопе....либо кисточкй с последующим смешиванием слоев либо используйте плагин Luce
Читают эту тему: