SketchUp

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Народ у нас проблемма!!!
нас вытесняют!!!
Вчера, ради интереса, пробежался по конторкам, дабы оценить обстановку и узнал что...

Диз интерьера, архвизуалку и много прочего моделят и визят в SketchUp

Спросил одну нафуфыренную девицу, почему в SketchUp, не в максе? Она мне ответила, что в SketchUp рендер лучше и реалистичный, на что я резонно заметил, что и на печатной машинке документ выйдет лучше, если за компом сидят такие спецы как она

А вообще, как я понял SketchUp руководство контор выбирает потому что макс

1 - Дорого стоит
2 - ему долго учится, причем даже научившись приходится учится
3 - Требует длительной, кропотливой работы
4 - Требует достаточной высокой оплаты спецу

Как у вас в регионах, или это у нас, местное так сказать, предпочтение?
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Ну не знаю, видимо в Киеве еще крепко отстали от жизни, потому и пользуются МАХ. Про SketchUp
ничего сказать не могу, не юзал, во всех конторах которые знаю, им не пользуются, да и коллеги по цеху
как-то в основном по МАХу выступают, ну там МАЙКА, РИНО.....
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
strige за 7 лет работы в дизайне даже ни разу не слышал о подобной проге!
Во многих студиях есть знакомые дизайнеры (причем не только во Владе) - все "сидят" на Максе.
Устраиваешься на работу - Макс + Vray обязательно или ты никому не нужен.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
Ну не знаю, видимо в Киеве еще крепко отстали от жизни, потому и пользуются МАХ. Про SketchUp

ничего сказать не могу, не юзал, во всех конторах которые знаю, им не пользуются, да и коллеги по цеху

как-то в основном по МАХу выступают, ну там МАЙКА, РИНО.....
поддерживаю....тоже не слышала....может отстала от жизни
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
strige, в Израиле где я живу и работаю SketchUp давно стала нормой для каждого архитектора. Нормальный архитектор просто обязан знать Autocad и SketchUp, для того что бы проверить обьемы и детали в трехмерном измерении, которые он проектирует. Для разговора с заказчиком и субподрядчиком. Программа интуитивно проста и понятна. Какую-то часть нашей ниши она действительно заняла, но что бы сделать в ней фотореаличсическую картинку сложного обьекта нужно довольно серьозно ею владеть. А овладев ею срьозно, начинаешь понимать ,что для серьзных работ для визуализации лучше использовать 3D max.
Но все продвигается вперед и создаются новые программы с новыми возможностямию Сегодня только для визуализации и 3д моделирования их больше 4000 тысяч и человек профессионально владеющий одной из них может добиться серьозных результатов.

Но как я всегда говорю: кто -то должен найти время выучить программу, сесть и сделать быстро и нормально работу. А это наверно мы с тобой и профессия наша визуализатор и не важно на какой программе мы это сделаем. Это время, это оборудование, это знания. И не сможет человек, даже вундеркинд овладеть всем и заниматься всем одновременно. Вот например: Все умеют улицу мести, но профессия дворник не умерла.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Расслабтесь, с таким качеством результатаhttp://sketchup.google.com/intl/en/community/gallery.html   и далеко до Макса. Это даже до Аркона 5-й версии не доросло.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
СкечАп-СкечАп... кто-нить знает про trueSpace?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А как вам это?http://www.is.svitonline.com/sailor/gall/gall.htm  
Мне сегодня наш админ это пропагандировал , как бесплатную альтернативу Максу.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Зря вы так про прогу эту...... в нормальных руках да с Вреем в придачу очень прикольные вещи делает...... приду домой - прикреплю картинки - почище того, что некоторые в Махе делают..... сам счас во всю осваиваю......для НЕКОТОРЫХ проектов - супер..... особенно по времени...а то, что Сиамочка прикрепила - это всего лишь картинки прямо с проги (в махе без рендера окна еще хуже выглядят) - конечно фуфел.......добавить врей и другие картинки будут...
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Один мой знакомый сантехник, который внезапно захотел стать дизайнером, тоже усиленно изучает SketchUp и мне его рекламировал, как безумно легкую в использовании программу, в отличие от макса, который у него совсем не покатил. Дальше чайничка так и не сдвинулся.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
nenarokov Я к тому, что реально бесплатный конкурент.http://www.blender.org/features-gallery/gallery/art-gallery/  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ну начнут серьёзно гонять за Макс, сядем на Блендер
А пока можно пользоваться особого смысла нет. Работы хорошие
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Только я не допер....... причем тут Блендер..... если разговор про Скетч-ап шел....... да к тому же моделлинг в блендере и в скетчапе это разные вещи..... по трудозатратам....да и по освоению этих прог скетч куда проще.....
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Я как-то пыталась скетч освоить. Не получилось. Мне что-то с максом легче и логичнее показалось.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
У нас Ёбурге слыхом не слыхивал. Во всех вакансиях Макс-вирэй, и будте любезны!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
У нас Ёбурге слыхом не слыхивал. Во всех вакансиях Макс-вирэй, и будте любезны!
По секрету: в Челябинске, в некоторых архитектурных бюро, до сих пор все чертежи делают на бумаге вручную... на один чертеж уходит месяц...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
По секрету: в Челябинске, в некоторых архитектурных бюро, до сих пор все чертежи делают на бумаге вручную... на один чертеж уходит месяц...
у нас в бухгалтерии кто то счетами по привычке считает, но это ж не показатель.

все знакомые в ярике выбирают макс.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
у нас в бухгалтерии кто то счетами по привычке считает, но это ж не показатель.
Очень даже показатель - эффективность.
Или ты чертишь план руками и чтоб изменить план ты говоришь - ну это же ещё месяц надо... или ты в автокаде сделал план и за день спокойно можешь сделать несколько вариантов.
Так и в бухгалтерии: чтобы показать свою важность и видимость работы - счеты самое то, чтобы растянуть время очередного отчета.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Очень даже показатель - эффективность.
я имел в виду что это еденичные случаи
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
я имел в виду что это еденичные случаи
Оптимист!
Читают эту тему: