Отваливающаяся лицензия у семейства макса 2009

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Теперь, с определённого месяца каждый день работы в максе или перезагруз макса начинается с удаления лицензии в \Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses\ и прохождении процедуры лицензирования заново. Переустановка макса, чистки лицензии и даже неоднократная переустановка разных версий винды результатов не даёт. Как решить эту проблему? Промониторив сеть заметил, что проблема появляется у многих пользователей данной программы. Хотелось бы узнать кто из форумчан столкнулся с этой проблемой и как решил? При какой конфигурации машины возникает проблема? Какая винда?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Надо попробывать поставить при отключенном интернете и поставить файрвол, чтобы отрубать максу любые попытки связаться с родителями.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Я ставила не только при отключенном интернете, но и при отключенной локальной сети. И у меня такой проблемы ни разу не возникло.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
ставлю естественно при отключенном интернете. только винду установил, инет не настроил, ставлю макс
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Сразу напишу почему я макс пускаю в интернет:
1. при установке первым просится в интернет не макс, а установщик - не пускать.
2. при первом запуске - программа лицензий (опять же не сам макс, а эта программка - фаервол обычно пишет какая программка) просится в интернет - не пускать.
а потом просится сам макс - его можно пустить

PS Кстати, вы уже знаете где в максе 2010 лежит лицензия?
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Я - нет, хотя сам макс уже поставила. А вы знаете?
Читают эту тему: