Проблема с Cloth

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Делаю бокс и "Одеяло" 2-мя способами по видео-уроку в 3D MAX 64 bit 2009.

1) Бокс с кучей полигонов. Plane, тоже с кучей полигонов. Plane ставлю выше бокси и применяю colth. Object Properties: Plane - птичка на cloth, Presets - Silk. Add Objects - Box. Птичка на Colliion objcts. Просчёт...

2) Бокс с кучей полигонов. Вместо Plane ставлю Rectangle, применяю к нему Garment Maker, остальное делаю так же, как в первом... Просчёт...

Проблема в следующем, в обоих случаях выходит такое:

http://i075.radikal.ru/1001/6e/1fe46a5ac697.jpg  


Почему не получается сделать как шёлк или какая-нить ткань, оно, как эластичное одеяло получается, а не как нормальная ткань...??
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
tradstown
нееету....ничо!!!!
...без картинки могу предположить, что одеяло в бокс залазит или я ошибаюсь?
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Вон, картинку кинул, просто суда не получилось залить почему-то... Нет, не залазит, оно на нём, как жестяное кочается, пока не упадёт, а не как шёлк себя ведёт и не виснет (((((
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Одна из причин может заключаться в том что твоё "одеяло" очень маленьких размеров
Ещё одна причина может заключаться в том что ты не выбрал какой тип материи будешь симулировать

1HgyX0.jpg

...ага, попробовала - скорее всего из-за размеров. сделала пробу, получился тоже топор, увеличила размеры - получилась замечательная скатерть
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Вон, картинку кинул, просто суда не получилось залить почему-то
Под "вставьте вложение"внизу страницы есть лимит
http://www.postimage.org/   сайт для уменьшения картинок(если большие) для форумов
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
tradstown
для загрузки картинок используй pikucha.ru или keep4u.ru - там превью для форумов есть, удобно.

каки говорила pavlovna82 дело наверно с размерами, скорее всего у тебя размеры мира слишком малы
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
pavlovna82

Огромное спасибо, но не помогло (((( За участие тебе +
Но моя проблема всё так же не решена ((((
http://s19.radikal.ru/i192/1001/21/1d6d6d79ebcd.jpg  

Я просто с хостинга не ту ссылку суда кидал

Anri_Ford
Что значит не те размеры мира?
Я ставлю маленький "стол" и большую "скатерть"... кучу полигонов им задаю (от 50 - до 100) и ничего, задал опять silk и опять ничего ((((((( Та же картина
в Максе самом может быть глюк такой?
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Вот тут когда как, но мне обычно помогает увеличение параметров твердого тела. Попробуй покрутить , больше меньше
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
tradstown
всмысле системные еденицы стоит выставить метрические, в мм. (Customize - Unit Setup)
Ну и чтобы размеры скатерти и стола были реальные
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
О...нашла, нашла!!! У тебя параметр Thickness стоит на нуле. Добавь немножко.
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Purse

Огромное спасибо, но не то ((( Но я уверен, что дело в самом "одеяле"..., а не в "столе"
"Одеяло", как жестяное ((((
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
тут размеры меняй


1HqCvi.jpg


и выставь тогда реальные размеры стола. Если миллиметры стоят то ставь 600*800 например. Ну и скатерть естественно 1200*1500, например
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
а collision в столе слишком большой? покажи настройки бокса

хотя мне кажется что проблемы не с системой cloth, а скорее всего в максе кульбиты. Ведь в клосе все пресеты стандартны. Если только пробануть скинуть макс на стандартные настройки
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
tradstown
Так я тебе про одеяло - Thickness это параметр "густотыпластичности". Одеяло у тебя жесткое , а эта функция его "смягчит"
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Anri_Ford

Ещё раз спасибо!
Мне интересно, какие настройки мэша у pavlovna82

А то я ставлю настройки у "стола" по 100 (в смысле сегменты), ну и такие-же у скатерти!
Кстати, я попробовал только что сделать всё, как написала pavlovna82
и вышло! Но края показываются у "стола"!!! Буду юзать мєш! Огромное вам всем спасибо!

Purse
Оно у меня на 0 и всё работает, дело было в размерах!
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 101
Одесса/Белгород-Днестровский
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
alearts

Спасибо за помощь! Видел этот ролик кучу раз, но он не объяснил, почему у меня "скатерть", как жестяная была, а вот тут помогли!!! Дело было в том, что всё было не реальных размеров, наверное, маленькое...
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
у меня вот тоже сцена не особенно большая....в том смысле что обьекты совсем маленькие.....но повешание штор там ни кто не отменял .....вот что получается....и какой бы параметр поюзать,чтоб штора выпрямилась? эта ее бессмысленная пузатость совершенно не к чему.....добавлю,что на сминание уходит 150 кадров,и столько же на свободный отвис....но увы...

к сожалению sim cloth3 на 2011 совершенно пе эмулирует у меня....точнее времени уходит дико просто много на простейший просчет...наверное глюк....приходится пользоваться "родным" cloth....
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
ой...картинку вашу не видно ....а настройки совершенно стандартные.....просто кто то уверял меня ,что достаточно поствить "шелк" и все в общем будет не плохо....ну а если учесть,что шторы вообще для меня новое, то понятны мои затруднения....
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Уменьши параметры U bend, V Bend
Читают эту тему: