А все-таки...сколько ж платят за визы....

Автор
Сообщение
На сайте c 29.09.2009
Сообщений: 42
Мдя........
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
tinka29
Ну ведь ответили уже.
У каждого своя планка, и свои критерии. В Москве платят от 150 до 350 за м. кв. Если что супер сложное то надо договариваться. На фрилансе и за 100 в очередь, те же визы из Москвы. Так что ...не наю..не однозначно все.
Одно могу сказать, те кто могут с чужими настройками передвигать чужие модели по сцене, с чужими матами, не умеющие выставить даже свет по людски очень сильно сбивают расценки. Место жительства ни при чем. Я во работаю в основном с Москвой и Питером, хотя по разному, география широкая. Работаю постоянно с одними и теме же, видимо есть им с чем сравнивать. Работаю быстро, если железо не подводит..
Когда зак сам находит тебя и хочет именно с тобой работать, то там ведь совсем другой расклад..
Так что думай сама
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
tinka29
Чо вы паритесь? Поднимайте цену раза в полтора. Если вашим закам будет дорого, останетесь без заказаов, если нормально, получите больше денег. С другой стороны, кто-то уйдет, а кто-то останется и будете получать те же деньги работая меньше.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва


Покупка моделей для продления про статуса


Пожизненный бан
Я беру в среднем 3 тыс. за помещение ( то есть если делаю квартиру, какие-то помещения сложные, какие-то маленькие сортирчики, получается некая средняя цена).
Классика может быть дороже, там в зависимости от сложности.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Quote:
Я беру в среднем 3 тыс. за помещение.
Классика может быть дороже, там в зависимости от сложности.
3 тысячи это за картинку или помещение? Не мало!? Получается 1500 за картинку как максимум. Какой город? Сколько у вас тогда стоит классика не сложная?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
В Москве платят от 150 до 350 за м. кв.
Если не брать в учёт фриланс, то в Москве платят от 250 до 500... 150-350 - примерные расценки Питера. На фрилансе и за 80р. делают
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Quote:
Quote:
В Москве платят от 150 до 350 за м. кв.
Если не брать в учёт фриланс, то в Москве платят от 250 до 500... 150-350 - примерные расценки Питера. На фрилансе и за 80р. делают
Это получается, что средний совковый сортирчик 4-6 кв.м 320-500 рублей ))) так далеко не уедешь. Я в среднем беру 5000-7500 на помещение. Хотел повысить ставочку 7500-10000, но я так понимаю творю и так в нормальных ценах.
Работаю с тётками дЫзайнершами некоторые из которых и чертить нормально не умеют. Развёртки по праздникам только, иногда сам весь дизайн переделываю в этом случае на сколько стоит маржу поднимать!?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
iKorn
Если бы все визы подняли цены, то и жить стало бы лучше и работа наша оценивалась оправданно. К сожалению сейчас много не очень грамотных "работяг" демпенгуют по сташному. В результате никто толком не зарабатывает, а мнение о визуализаторах и их работе (я имею ввиду сложность работы) меняется не в лучшую сторону. Досадно.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Виз интерьера классического особняка -3 месяца,200 тыщ на 3д(текстуринг,виз,пост),2 моделлера(иногда и я),3 фрилансера(на ветер-всё пришлось переделать),15 картинок.Некоторые в галерее.

Вышло 13,5 тыщ за ракурс,5 дней на картинку в среднем.На всех 3дешников "Сандры-дизайн"(3 чел)
На подработках на себя выходит 5 тыщ за ракурс.До кризиса выходило 8 тыщ за ракурс.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва


Покупка моделей для продления про статуса


Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Я беру в среднем 3 тыс. за помещение.
Классика может быть дороже, там в зависимости от сложности.
3 тысячи это за картинку или помещение? Не мало!? Получается 1500 за картинку как максимум. Какой город? Сколько у вас тогда стоит классика не сложная?

3 тыс. это помещение, пара ракурсов как правило.
Это средняя цена, например туалетик небольшой будет стоить пару тысяч, большое помещение типа кухня-гостиная пять тысяч, классика - если надо моделировать что-то, смотрю что именно моделировать, а так от 4 тыс. помещение.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Quote:
На подработках на себя выходит 5 тыщ за ракурс.До кризиса выходило 8 тыщ за ракурс.

Ну примерно то на то и выходит помещение 2 ракурса в среднем десятка-пятнашка. Когда я работал в достагнационной Москве у меня так и выходило, но я не чисто визуализатор, я архитектор. Сейчас с картинками для Москвы и дизайном квартир по месту денег нормально поднимается, но и работы завал не разгребёшь - не помню когда отдыхал! И получается так, что из-за компьютера не встаешь, а деньги если посмотреть на проделанную работу невеликие......
Надо что-то в консерватории подправить )))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Работаю с тётками дЫзайнершами некоторые из которых и чертить нормально не умеют. Развёртки по праздникам только, иногда сам весь дизайн переделываю в этом случае на сколько стоит маржу поднимать!?

АААА!!! Ну вот что поделать?Горькая правда жизни.Не все правда. Есть очень хорошие девочки, да и мальчики..
Что бы у нас поступить на факультет дизайна на бюджет нужно по ЕГЭ балл 280 это очень много, на физ.мат. в половину меньше. Экзамены там правда только рисунок и все. Потом 5 лет обучения..не понимаю что там 5 лет учить.. После этого выпускаются вот такие специалисты, дипломированные.
Была тема о ручных эскизах помню..так вот теперь 100% уверена что это дело предпоследнее в дизайне.
Если такой диз не может, простите продумать тех. часть..такое что из за конструкции потолка , простите не откроются окна. Или элементарные раскладки плитки, не зают как что и где правильно подрезать..и тд..много всего встречала за это время, когда начала делать другим дизайнерам виз..
Вот вопрос, чему учат 5 лет?
Не хочу ни кого обидеть, просто задумалась как то, может сама система обучения ни куда ни годна, или устарела..но почему после полученного образование нет необходимых знаний?
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Вот вопрос, чему учат 5 лет?

Не правильная формулировка (кстати не 5 а 6)))
Чему УЧАТСЯ 6 лет. Вот это будет точнее.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Я тоже беру с среднем 3 тыс за помещение,если не классика навороченная...
А иногда и по метражу... Как говорится- цены гибкие... Договоримся..



Ну а тетки-дызайнершы - даже пусть и рисовать не умеют-зато при заказах сидят. и не стоит к ним так пренебрежительно относиться, между прочим они Вас работой обеспечивают...
И вообще стоит уважать своих заказчиков...
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск


Слив базы моделей.


Пожизненный бан
Цены в городе Баку 120 ЮСД за умеренную классику, за помещение в 25 кв.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
А то всё время говорили: "нет это не мы цены опускаем на виз"
А тут раз и понятно кто опустил...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у меня в зависимости от помещения. 50-100 руб/метр прихожие и коридоры, 200-250 гостиные и спальни, 300 - кухня, 350-400 санузел.
это с частичым моделлингом по каталогам и не навороченная классика
если помещения большие, не требуется моделлинг (диз сам подбирает из сьрников или сайтов) - дешевле
делаю три-четыре кадра с разных углов
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Я работаю с одними и теме же дизайнерами.
Получилось так что одна уехала на отдых, вторая по авторским бегает, поскольку за зиму надели кучу проектов..только сейчас немного разгребла и берет новый.Своих расценок я не называла, и не собираюсь.В тот период пока был простой месяц, пришлось окунуться в рынок..и посмотреть как все же обстоят дела..вот мой пост, ответ автору темы это просто анализ того что сейчас на рынке. Это не значит что я работаю за те цены.

Ди, посмотрела твой порфель, не нашла не одного имени диза Хде правда то?Хде справедливость?
Начни с себя может порядок в жизни творить)))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Ди, посмотрела твой порфель, не нашла не одного имени диза
Ту тему закрыли, поэтому я ответить на этот вопрос в этой теме не смогу будет считаться флудом.
Скажу только что твоя неправда.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
я беру в среднем 2 тыс. помещение. Работаю в основном на Белгород, сама из Харькова, а в Харькове расценки думаю поменьше.

Естественно город имеет значение. В Москве то что я тут зарабатываю наверное на проезд бы уходило )) но для Харькова зарплата 12-15 тыс. руб (это 3000-4000 тыс. гривен) - это нормальная зарплата на которую вполне можно жить
Читают эту тему: