борьба за высоту потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Всем добрый день.
Заказчик хочет закарнизную подсветку, вдоль и поперек потолка, сейчас от отметки чистого пола (стяжка) до потолка 2490мм, если делать многоуровневый потолок получается минимум 2390+ламинат, подложка... пару сантиметров - 2370мм.
Вымудрил следующее, чтобы хоть как то выиграть расстояние:

image.jpg

Вопрос в следующем, можно ли соорудить подобную конструкцию, самая длинная полка 4метра, покрутит ее или нет?
Очень не люблю кататься в багажнике, а гипсокартонщики уже заряжают шуруповерты.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Сделайте подсветку с помощью специального карниза, тогда и высотой потолка не придется жертвовать
http://www.ampir.ru/ru/catalog/lepka/index2.php?collection_id4=23&page4=3 
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
спасибо, но не то, там эти полки по всему потолку проходят.
эскиз для понимания проблемы:


mmm2_1.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Тогда тут вопрос в квалификации рабочих- если руки не из того места, то метр может провиснуть.
Кстати, прежде чем шуруповерты крутить, они бы потолок зашпаклевали, а то потом в 5см они никак не пролезут! А эта подсветочка очень сильно косяки проявляет...
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
завтра должны профиль накидать, конечно сразу шпатлевать будут часть потолка которая закроется полками, затем нижний слой прикрутят... мне интересно стоит osb плиту использовать для выгадывания этих несчастных сантиметров, или делать нижний уровень гипс-профиль-гипс?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Мы такие полки и в сантиметр толщиной выводили, но рабочие должны быть идеалисты.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
а вы не подскажите из чего их лепить сантиметровые, чтобы с выступом 150мм на протяжении 4х метров провисания не было?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
думаю, два листа гипсокартона лучше, чем плиту. И передняя торцевая будет грамотней, без лишних стыков (а то обклеивай плиту кусочками, хоть и с уголком).
А на счет высоты потолка... Никакие карнизики и опускания не скрадут высоту, если опускается периметр и просматривается основная площадь высшего уровня. Это чисто зрительно. Скрадывается, когда опускаем середину или в наличии даже не плотная ячеистая структура (типа каркаса подвесной системы или неплотный Грильято).
И еще.. есть смысл смоделировать по месту кусочек карниза, чтобы определить глубину ниши. Мне кажется, что 120 мм вмеесто 150 будет за глаза. При ширине ниши 50 мм это будет немаловажно.
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 33
Ужо хоцца посмотреть,что получиться...если подсветка светодиодная-то и 100мм хватит,лишь бы визуально не просматривался торцовый внутренний край,будет зависеть от угла зрения,и для шпатлевки-покраски 50мм оч даже тяжело.Но даже при вашей задумке провиса не будет-вперед на поиски высот для заказчиков.
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 26
Я думаю плита там лишняя, лучше 2 слоя гипса он будет по легче а жесткость у него не меньше,
и отступ не 150 а лучше конечно по меньше.
А вообще лучше так не делать - чтобы полка в воздухе болтаталась лучше что бы она была привёрнута к профилю.
А если переживаешь на счет багажника, нужно грамотно презентовать ситуацию, а именно объяснять так и так: потолок низкий, будем пробовать, может быть рисковано.
а если потрескается копите денюжки, покупайте новую квартиру с потолками 3 метра уж там я все по технологии без косяков сделаю.
Пусть сразу думает что сам не прав изначально со своими потолками низкими.

PS и не накладывай туда кучу ламп и трасформаторов, ленты светодиодные сейчас мощные пошли, лучше их.
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Того, что на эскизе, имейте ввиду при таком раскладе не получится: карниз будет тонок .
Читают эту тему: