Как переместить gsm object из горизонтальной плоскости в в

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 30
Riga
Сделала модель кухни из slab. В итоге кухня получилась лежа. Сохранила как gsm object.
Вопрос как переместить кухню в вертикальную плоскость, поднять на 90 градусов?

Учусь в Archicad 11 EDU
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
у меня походу, вероятно глупый вопрос. есть пара файлов в gsm как перегнать в 3ds? с архикадом не работаю, поэтому незнаю ничерта ))) элементарно open/import не хочет gsm видеть. на этом мои знания заканчиваются ))
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
Вашим проблемам есть решение начнем с Lucjonok
Смотри приложеную картинку
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
shizgara

Вобще сранно что при импорте(при этом надо жать сохранить как) 3дс не понимает дочерняя прога ... макс (если те для него нужен) воще ест кадовский 3де без проблем .. мона еще через двг попробовать токо в трансляторе ставь "для вывода как есть".. тогда точно схавает а потом уже мона вставить в макс и дальше пересохранить в 3дс...
Както так
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Arhi83
ну вот ничерта не понял ))))
в максе я прекрасно открываю и двг и 3дс.

Дело в следующем. У меня есть нечто с расширением ".gsm". Путем логического мышления с помощю яндекса,
до меня доходит, что это расширение принадлежит архикаду. Каким боком пока понятия не имею.
Поставил архикад. И незнаю как открыть этот gsm. file/open тама нет такого расширения. импорта тоже нет.
Задача такая перевести этот gsm в dwg, 3ds... пофик во что, главное чтоб 3дмакс открыл ))
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 30
Riga
Archi 83 Спасибо большое , получилось.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
shizgara

Блин ты читать умееш или на картинку посмотри выше там в №4 (в менеджере библиотек) )если посмотреть видно такую строчку как открыть объект..)))

Ладно спец для тебя как это сделать см на картинке ниже.....
На сайте c 29.08.2007
Сообщений: 37
Пермь
о спасибо и меня научили из gsm в 3ds....=)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Arhi83
пасиб огромное за напряг.
наверное можно было просто сказать в какую менюшку лезть ) так наерн проще )))
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 30
Riga
О, как такие картинки сохранять? Тогда можно будет все наглядно обяснить.
Читают эту тему: