Фотка на бэкграунде

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Привет всем. Подскажите пожалуйста, скрипт или лайфхак. Объектое моделирование по фото. Есть десяток настроенных камер. Фотки подкладываю через бэкграунд. Подбешивает каждый раз лезть в настройки бэка при смене камеры. Есть ли какой-то скрипт/способ настройки чтобы при переключении камеры бэк менялся автоматом?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Например, можно сделать плейны с бэком, которые будут видимы каждый только для своей камеры.

Или, может быть, через анимированную камеру и анимацию текстуры бэка.

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Цитата Yehat:

Например, можно сделать плейны с бэком, которые будут видимы каждый только для своей камеры.

Или, может быть, через анимированную камеру и анимацию текстуры бэка.

Попробовал с плейнами. Вроде ничего так. Не знаю, может проявятся какие то "минусы". Пока только два нашел: 1. Правильно выставить этот плейн. (ща пробовал на готовой модели, т.е. плейн подогнал под модельку, а вот когда модельки нет, тогда как?) И опять же, поскольку выставляешь вручную, то неизбежно будут погрешности. Т.е. нужен четкий способ выставления для всех камер. (если знаешь такой - подскажи плиз)  2. Не получится работать в режиме wireframe (ну тут see through альтернатива).И еще "которые будут видимы каждый только для своей камеры" как это провернуть?

UPD:

В общем с выставлением более-менее разобрался. Можно практически четко выставить.  Нашел еще один маленький минус, все таки на бэке фотка на вьюпорт четче выглядит (про настройки разрешения вьюпорта, в курсе, всё как надо) немного, но четче.В общем то способ годный. Сасибо Yehat ! Можно юзать как основной, а в отдельных моментах (если нужен режим  wireframe например, перескочить на бэкграунд режим)   

Остался вопрос как отключать в камере ненужные плейны?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

У некоторых камер есть такая возможноcть, у Corona Camera, например:

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Можно анимировать бэк

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата ShuruP:
Остался вопрос как отключать в камере ненужные плейны?

В Scene Explorer  же

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26

Цитата Yehat:

У некоторых камер есть такая возможноcть, у Corona Camera, например

Корону не юзаю, а вирей на стандартные максовские перешёл там такого нет. 

Цитата fogler:

Можно анимировать бэк

Попробовал. Тоже прикольно. Пожалуй даже попроще будет чем 1 вариант, учитывая что гемора с установкой плейнов можно избежать.

Цитата dontpiter:

В Scene Explorer  же

Это же не удобно же. Нафига же мне на пол экрана эксплорер этот? Вообще  я Nested Layer Mng. пользую. эксплорер чет не айс

upd: неее,  с анимацией тоже лажа. Получается что с разных камер (с разными подложками) одновременно не посмотришь((Блин, прям поверить не могу что в 19ом году нет оптимального решения такой, казалось бы простенькой проблемы.

Читают эту тему: