Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата AlexRicco:
Это сегодня повторно гоняли по Первому каналу

кто-то смотрит первый канал, кроме фанатов гузеевой и нагиева? smiley-biggrin.gif 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Катерина135

А что смотрите Вы?

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Админы, закройте плиз эту ветку. Тут уже далеко не про вирус разговоры ...
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата AlexRicco:
А что смотрите Вы?

по тв? ничего. 

насколько знаю, у 1го канала все плохо, весь в долгах, рейтинги падают. 

поэтому и спрашиваю, чего там люди смотрят? )) вроде даже малахов ушел. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Катерина135:
насколько знаю, у 1го канала все плохо, весь в долгах, рейтинги падают.  поэтому и спрашиваю, чего там люди смотрят? )) вроде даже малахов ушел. 

При чем здесь это?!

Речь о федеральном канале, а не об эстетических вкусах.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата AlexRicco:
Речь о федеральном канале

и? количество аудитории у него какое? может от определения "федеральный" одно название осталось? )

с функцией вещания и желаемого охвата канал справляется? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата OtVint:
Какое-то средневековое взаимоуважение. В современном цивилизованном обществе

Да, Вы правы. Со времен средевековья человек не сильно изменился. Конечно на нас оказывает влияние соврменная культура, однако налет цивилизации очень тонок, в критических ситуациях мгновенно слетает, и человек демонстрирует свое истинное средневековое лицо ) Которое в свою очередь не сильно отличается от кроманьонца )

Цитата Катерина135:
с функцией вещания и желаемого охвата канал справляется?

Мне сложно сказать о желаемом охвате, т.к. не очень понятно каков его размер. Но телевидение вообще и первый канал в частности стремительно теряет аудиторию, рейтинг многих его программ уступает популярным блогерам, и в целом телевидение имеет уже далеко не такое влияние на массовое сознание, как 5 и уж тем более 10 или более лет тому назад.

Но тем не менее он остается федеральным, во-первых потому, что вещает на всю страну, а во-вторых, потому, что контролируется федеральной властью.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ну не знаю, что там на первом рассказывают, но мой отец-пенсионер, который обычно такие каналы и смотрит, в конце прошлой резко перестал выходить на улицу без перчаток, стал стараться держать дистанцию от людей, решил ходить пешком вместо автобуса, если куда-то надо добраться, стал пользоваться гелем-антисептиком и т.д.

При том, что несколько недель моего убеждения до этого дали мало результата. Так что возможно в данной ситуации госканалы могут быть хорошим рупором грамотных мер предостережения для своей ЦУ, которая как раз самая рискованная в плане последствий вируса. Пусть даже это как обычно будет сдобрено тем, что только царь поможет им избежать заражения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Spark:
При том, что несколько недель моего убеждения до этого дали мало результата.

Да, существует категория людей, которые по прежнему считают, что если чего-то не показали по ТВ, то оно не существует ) Тот редкий случай, когда есть повод сказать спасибо телевидению.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Да, существует категория людей, которые по прежнему считают, что если чего-то не показали по ТВ, то оно не существует )

 Я возможно вас шокирую, но есть категория людей которые даже то что показывают по ТВ не воспринимают, этот источник информации сильно себя дискредитировал. Помните притчу про овечку которая кричала "волки.. волки .. " 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата AlexRicco:

Устаревшие данные, уже от коронавируса в день около 1,5 тыс людей умирает.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Капустка:
Я возможно вас шокирую, но есть категория людей которые даже то что показывают по ТВ не воспринимают, этот источник информации сильно себя дискредитировал.

Почему это должно меня шокировать? Одно совершенно не исключает другое )

От себя хочу заметить, что я не доверяю вообще никаким источникам информации, т.к. даже самый надежный источник может ошибаться. Поэтому считаю, что любая информация должна подвергаться критическому анализу. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

почему тут постоянно постят графики и сравнения со старыми болячками которые известны годами???

вы забыли что это новый заразный вирус и заражение растет с каждым днем в отличии от пневмании и гриппов, и потом тут люди не понимают то на сколько он заразен, инкубационный период у него от двух недель, то есть в этом время можно себя чувствовать здоровым и заражать других людей даже не зная что ты болен. Эта заразность приводит к большому числу заболевших в локальной зоне создавая сильную нагрузку на здравохранение которое не справляется как в случае с италией, испанией и тд, что приводит к смертности уже больше чем грипп, например в италии смертность 9% сейчас

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

а тем временем олигархи в обход всего спешно оборудуют себе клиники на дому покупая в личное пользование аппараты ИВЛ 

https://www.themoscowtimes.com/2020/03/21/exclusive-rich-russians-are-hoarding-ventilators-to-protect-themselves-against-the-coronavirus-a69703  

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата semeniy:
Устаревшие данные, уже от коронавируса в день около 1,5 тыс людей умирает.

Умирают не от вируса а от атипичной пневмонии вызванной вирусом. Это во первых. Во вторых умирают в основном из совокупности с другими болезнями (смотрим статистику по возрасту среди смертей). 

По этому данные по смертности той же Кореи и Италии на момент одинакового количества заболевших разные. Одинаковые по численности населения у обоих. Но Италия имеет больше людей преклонного возраста и из за этого более высокий процент смертности нежели в Кореи. Коэффициент 10 против 6. 

Если добавить к этому и то, что в Кореи в статистику не попадали люди умиравшие не столько от вируса а сколько от какой либо болезни, которая ухудшалась из за вируса, то и получается такая разница. 

В Италии в смертность попадают все кто на момент смерти был заражён вирусом. И всё равно что если это бабушка 90 лет с набором проблемм и по сути могла умереть хоть и от простого ОРВ. 

И да. Как пример вот в Корее в 16 году умерло 280 000 человек. Сейчас от короны у них умерло 111. С точки зрения глобальных изменений это существенно них? 

А теперь возьмём данные по Италии. на сколько помню там 600 000 в год где то. Могу ошибаться данные только на итальянских сайтах есть. Лень искать. Знаю точно что рост смертности у них идёт с 2007 года. Как никак средний возраст выше и их время жизни не бесконечно. 

Я не к тому что вот прямо у них всё гладко. И корона прям не страшна, но вот информация сейчас искажена. А для принятия мер правильных, нужна и правильная информация. Ну и плюс ИЗАНАЧАЛЬНОГО ограничения въезда людей носителей и установление по цепочке потенциальных больных, а не карантин всего живого)

Самый "забавный" (повторяюсь в КАВЫЧКАХ) факт в том, что в следующем году у них упадёт смертность за счёт того, что многие из преклонного возраста умерли, и не умрут потом. 

так что статистика итальянская тупо смешала корону и естественную смертность. Что конечно же не говорит о том, что не нужно как то решать вопрос. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Jeenna

не нагнетайте))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

breezeshaman

можно подумать в россии одна молодеж, я когда учился в школе проходили по географии численность населения, так вот эта цифра для нашей страны осталась на том же уровне, думаю у нас с возрастом еще хуже обстоят дела. К тому же думаю туристов в италии больше чем в корее, от этого и быстрее распространение

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

https://www.nature.com/articles/nm.3985  статья за 2015 год, именно тогда американцами начались эксперименты с вирусом SARS-CoV и возможности перехода его от летучих мышей к человеку. Эксперимент тогда не был завершен. Продолжили и завершили его китайские вирусологи из города ухань в 2019 году. Как вам такое?

версия на русском:https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/  

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Predator84:
статья за 2015 год, именно тогда американцами начались эксперименты с вирусом SARS-CoV и возможности перехода его от летучих мышей к человеку. Эксперимент тогда не был завершен. Продолжили и завершили его китайские вирусологи из города ухань в 2019 году. Как вам такое?

Никак. Зачем вы постите эту дичь?

Цитата Denis_21:
От себя хочу заметить, что я не доверяю вообще никаким источникам информации, т.к. даже самый надежный источник может ошибаться. Поэтому считаю, что любая информация должна подвергаться критическому анализу. 

Вы не можете анализировать информацию если у вас нет ни одного надёжного источника. Более того, в конкретном, случае вы вообще не можете ничего анализировать, потому что не являетесь специалистом.

Всё что вы можете - это пересказывать нагугленное и увиденное по телеку. Чем здесь большинство и занимается. 

Читают эту тему: