Курсы дизайна.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Друзья, думаю ни где лучше мне не ответят, как здесь на мой вопрос. А он заключается в следующем. Умею моделить,умею делать визуализацию,умею рисовать,но в плане дизайна я просто ноль.Пытаюсь что то выдумывать,но получается всегда не то что хочу и хотят от меня. Я работаю в сфере близкой к интерьер дизайну (корпусная мебель) и она является неотьемлимой частью общей картины интерьера. Так вот, есть мысль пойти на курсы интерьер дизайна (г.Иваново). И хочу услышать от тех у кого уже есть опыт, что дадут эти курсы, какие плюсы - минусы и каковы дальнейшие перспективы после окончания.

Заранее благодарен за объективные комментарии!

На сайте c 12.01.2011
Сообщений: 45
Дизайнер это не ремесло, а профессия, а на краткосрочных курсах могут обучить только ремеслу... у нас, к примеру, есть такие ремесленники-визуализаторы и не думаю, что их спасут курсы.. и плюсов они вам вряд-ли  дадут, минусы- это баловство стоит денег
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

Да, да, да и не забывайте еще армию аккуратных девочек из британки и прочих контор где их штампуют сотнями в год. 10 раз подумайте надо ли вам это.

Может вы садомазохист и вы любите когда вам плохо на вас орут и показывают на сколько вы ничтожны, тогда вам понравится быть дизайнером интерьера. smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Вам там дадут основу, с  таким "багажом" вы не сможете качественно выполнить работу над реальным проектом, из этого вывод один: вам придется изучать эту профессию более глобально, т.е тратить массу времени на самообразование. Напрашивается следующий вывод, зачем тогда тратить деньги на эти курсы, если толку от них,как от козла молока. Либо поступаете в ВУЗ, либо занимаетесь самообразованием сразу без курсов. В любом случае, у вас уйдут годы на постижение необходимых знаний. А курсы эти лишь капля в море.

П.С. но эти курсы позволят вам составить для себя план тем и дисциплин для дальнейшего изучения. Если не так дорого стоит, может лучше и пойти,вникнуть в АЗЫ. Но непременно после окончания изучать, изучать и изучать все темы подробнее. А если стоит тыщ 120, то на фиг

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Отговаривать начали, боятся)))) Вперед без страха!
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Белгород
Можно просто фильмы про дизайн посмотреть, будет даже полезней чем в школе дизайна, ну а если учится то у самых крутых дизайнеров или попасть с ними в проект, сделать какую-нибудь работу бесплатно, у которых время нет на то чтобы учить других, как туда попасть другой вопрос но если захотеть то это возможно, за 6 лет что я учился на дизайнера в институте, научился забивать на учебу, диплом где-то в мешке лежит с другим хламом, может даже выкинули его уже, ну а кто был отличником, теперь преподают в этом же институте)) Все что нужно в дизайне это найти свой стиль и развивать его, Пусть косо криво но со временем это будет что-то хорошее. Ну это мое мнение
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Учился в МШД.

Кроме как в британке на трехгодичном курсе с англоговорящими преподавателями, креативности вас нигде не научат.

Читают эту тему: