О референсах

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Привет ребят, такой вопрос. Где можно брать референсы для моделлинга мебели. Ну то есть понятно, есть какая то картинка, а дальше что? Это делается все на глаз, т.е. если нет ни размеров, ни изготовителя. Либо есть какой то ресурс со всеми этими данными. И приветствуются ли такие модели на 3ddd, допусти красивая картинки, хорошо смоделированная мебель, но сделанная "на глаз" и прописанные примерные размеры. Как вообще вы работает?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата versatti:
Где можно брать референсы для моделлинга мебели.

на сайтах производителей мебели, не подходит?

Цитата versatti:
если нет ни размеров, ни изготовителя.

какая необходимость делать такие модели? Если продавать тут, то это по большей части пустая трата времени, так как модели ноунейм не сильно в ходу и можно даже фри получить за такую модель.

На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България

Обычно, там где продаваются мебели есть и размери.

Если нет у вас другое, можно поискат в Гугл по картинку, то что хотите сделать.

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Можно сориентироваться по некоторым общим стандартам (эргономики). Например, высота сиденья у стула или кресла 450-460 мм, или высота столешницы стола 750 мм. Выставляете в сцене линейку с этими размерами и подгоняете референсную картинку под нее. Так же поиск в поисковиках возможен по картинке. Можно вводить запрос на английском тоже он помогает находить существующие объекты.
Читают эту тему: