Перевод моделей из про в ом возможно ли? нужно ли?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Не надо, если автор не стремится сам продать вам вашу же модель в 3д, которая пока существует лишь на уровне чертежей в 2д.

Т.е. человек просто увидел иллюстрацию интересной мебели/светильников - взял, и замоделил себе, сделав челлендж себе любимому. Хорошо получилось - выставил на сток. Довольны все - и автор, и покупатели.

Другое дело, когда моделят специально, чтоб "перебить" качеством или ценой и потом вам же это впарить (а потом ещё и на забугорных стоках без вашего ведома).

Почувствуйте, так сказать, разницу.

И вот первых авторов, пожалуйста, не трогайте - у них души ранимые, но втайне просто гордитесь, что ваша продукция заслуживает внимания и стоит подражания smiley-wink.gif

Цитата grdesigner:
skoss, самый лучший вариант собственный сайт с разделом 3д моделей где Вы как производитель, выкладываете модели на свою продукцию. И как вишенка на торте, габаритные размеры в двг формате, чтобы еще и в чертежи сразу копипастить Ваши светильники.

Присоединяюсь! Можете сделать угрёбишную треугольную сетку с невозможностью редактировать (уже никто не перепродаст), но с разделением на элементы для удобства индивидуального текстурирования и подбора материалов.

Сделайте этот раздел скрытым для публики и "выдавайте" ссылку только по просьбе интересующихся.

Я так модели сложных конструкций добываю (вижу ведь - что на сайте производителя 3д-картинка модели есть, значит, и сама модель где-то в закромах есть) - просто обращаюсь через контакт-форму к менеджеру фирмы, озвучиваю своё задание и деликатно, мягко, но прямо спрашиваю - можно ли использовать вашу готовую 3д-модель в своей визуализации, при условии, что наш клиент уже купил или собирается купить именно эту вашу продукцию.. Что-то в этом роде. Присылают или нужный файл на почту, или открывают скрытый доступ к базе запчастей - иди ищи сам, что надо по артикулу.

Да, сетка ужос-ужос, но модель рабочая и свою функцию в сцене она выполняет, что мне даже не надо влазить на уровень вертексов и что-то править - просто отскейлить чуть и подогнать по размеру, если надо.

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Всем Спасибо!

Какие то моменты стали более понятны.

тему можно закрыть.

Читают эту тему: