WIP | diless

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 5

Всем привет! Работаю над проектом, пока только начала.

Дизайн не мой, только визуалю. В первый раз я что-то выставляю на сайте.

Цель: улучшить рендеры, избавиться от унылого света. Буду благодарна советам, когда работа будет близка к завершению.

Понеслась

На сайте c 09.11.2011
Сообщений: 1
Хороший свет = хороший дизайн, если естественного света будет поступать мало, то иск. источниками затащить достаточно сложно.
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 5
Цитата alpinrage:
Хороший свет = хороший дизайн, если естественного света будет поступать мало, то иск. источниками затащить достаточно сложно.

естественного света одно окошко. и как быть?

вот поэтому в санузлах у меня вообще беда)

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67
Цитата diless:
Цитата alpinrage:
Хороший свет = хороший дизайн, если естественного света будет поступать мало, то иск. источниками затащить достаточно сложно.

естественного света одно окошко. и как быть?

Смотреть уроки по настройке освещения =)

У вас очень вытянутые ракурсы, из-за этого площадь кажется огромной, как будто у вас там дворец. И кажется очень странным, что на такое большое помещение всего одно окно.

На четвертой картинке над дверью щель.

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
На верхней картинке вы уже определили тональную и цветовую гамму, её и придерживайтесь.
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 5

добавила мебель и люстры - полезли шумы.

к сожалению не могу придерживаться той гаммы, что в первой картинке - дизайнеры меняют все ежечасно

паркет совсем не нравится. не пойму как улучшить. текстуры вообще не видно почему-то

люстра вялая. на столе дерево грустное)

щель убрала

кажется подсветка слишком яркая

То ли свет то ли рендер не нравятся. не пойму почему

Люди взгляните свежим взглядом, посоветуйте!smiley-smile.gif

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 2
А настройки vray не выложите?
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата farruh_290397:
А настройки vray не выложите?

а зачем вам, когда вирей можно настраивать полуавтоматом указывая нужное вам качество реализма.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Как дизайнер могу сказать, что дело скорее в средне-обычно-никаком дизайне, который большинству заказчиков только и требуется, к сожалению. Подушечки и стулья синие - уже что-то, повеселее стало. Люстра-одуванчик только откуда тут взялась, непонятно. А по рендеру - хочется хоть немного контрастов, и если реальные материалы все сближенные, можно попробовать вытянуть светом. Например, в прихожей люстры есть, но не светят. А если на этой картинке попробовать дать яркий свет на переднем плане в прихожей, потом чуть глуше в гостиной, но "зажечь" там бра и повернуть камеру чуть влево, чтобы больше было видно стену, на которой хоть что-то интересное, а не унылое зеркало? На виде гостиной с диваном просится более насыщенного цвета мебель и столик темного дерева, с букетом (только не таким как выше и не в такой вазе smiley-nea.gif) и ковром почти белым, что ли, чтобы этот пол хоть как-то разбавить. И если уж там окно, можно специально показать свет из него более явно, т.е. передний план темнее, потом свет как задник и кухня прячется за ним. Как-то так...
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы

 Может так

На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 5
Цитата farruh_290397:
А настройки vray не выложите?

там у меня везде разные настройки. все время что-то меняю

Немного поменяла свет - вместо плейна над люстрой поставила сферу и солнышко врубила с горя.

поправила текстуру дивана - больше текстурки.

по совету nnnkkk чуть светлее сделала в холле и приглушила кухню. и, действительно, стало чуть объемнее.

так же добавила коврик и поменяла цвет столика. но коврик кажется не из той истории нашла) есть предложения какой коврик нужен? а вот столик понравился в темном.

еще с белыми стульями есть мысль что-то сделать - может притемнить чуток

Всем спасибо за коментарии!

Цитата Sizab:

 Может так

Как-то я не совсем понимаю фиолетовый свет из окна. или у меня что-то с монитором?

п.с. Дизайнеры поменяли планировку, так что просто добиваю этот вид для себя
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы

Не вкусная у тебя картинка, я бы не купил. Может тебе как дизайнеру нравится такая "серая" картинка, но имхо заказчику нужна красивая обертка.

Плюс на печати не все принтеры могут передать весь диапазон цвета. В любом случае если так кушают то ок. В целом все не плохо. 

На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 5
Цитата Sizab:

Не вкусная у тебя картинка, я бы не купил.

даа, мне тоже не нравится

Читают эту тему: