Архитектурная визуализация в Lumion (часть 2)

Всем привет!

Давно что-то ничего не выкладывал на 3DDD, самое время исправить ситуацию :)

Работаю я всё там же, делаю проекты освещения различных объектов и зданий в связке 3DsMax + Vray.Пару лет назад пытался создавать проекты в Lumion, т.к. обычно видео-презентации производят на заказчика более сильное впечатление. До фотореализма было конечно далеко, но зато быстро и эффективно. Но из-за отсутствия возможности встраивать IES файлы необходимых светильников в какой-то момент перестал это делать. 

Однако на прошлой неделе решил вновь дать очередной шанс Lumion. Сразу скажу, что это обычный рабочий проект, выполненный в сжатые сроки: 1 рабочий день на текстурирование и создание ландшафта, постановка на ночь на рендер видео, 30 минут на сбор роликов в Adobe Premier и внесение небольших корректировок по контрасту и цвету. P.S. Переключите в настройках сразу на 2К

Комментарии (5)

+1
DoCentttt
"ем привет" - приятного апетита
0
Krutishnizer
Спасибо )))
+1
Гравий
Туманчик получился очень атмосферно! Какими эффектами настраивал?
Дергание камеры, возможно, можно устранить, отключив сглаживание краев траектории в настройках клипа (для Люмион 10)
0
Krutishnizer
Туман настраивал обычным эффектом Fof Effect, ну а далее контраст, коррекция цвета и прочее, получился такой мягкий и прикольный.
В Lumion 9 не обнаружил какие-либо настройки клипа и это печально, круто если в 10-й версии они это исправили )
-1
Мариета
Очень интересно. Если у Вас это в качестве хобби, то однозначно нужно продолжить. Тем более у Вас все для этого есть, опыт и оборудование. А если планируете зарабатывать на этом деньги, то учитывая как все быстро на торренты сливают, даже не знаю. Тем более хороших в сети не мало. Так же видела, люди интересуются закрытыми большими площадями, по типу ангаров. Попробуйте и Вы нишу свою найти. На пример, как я: Купила в старости лет себе красивую яхтуhttps://azimutyachtssale.com/ru/  и путешествую по всему миру.:)